Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите советом!!!

Родитель

По умолчанию Помогите советом!!!

Очень нужен взгляд со стороны! Помогите советом!
    Ситуация следующая.
    Предыдущее партнёрство - девочка когда-то в детях была звездой местного масштаба, но на момент образования нашей пары была ниже классом и уровнем танца, засиделась в слабом клубе. На словах были готовы много заниматься, догонять. В партнерстве девочка очень быстро набрала классы, но не танец. Реально девочка неделями отсутствовала, ссылаясь то на дальнюю дорогу, то на болезни, то просто ничем не объясняя, даже не отвечая на звонки. Сын психовал, я успокаивала, пытаясь сохранить пару. Результат: 1,5 года мучений, расставание (мы плохие, они обиженные), девочка поднялась, сын откатился. Противное ощущение, что нас просто попользовали, и мы же ещё и плохими остались.
    По совету тренеров, устав от ужасных отношений в паре, решили искать не столько сильную партнершу, сколько приятную для долгосрочного партнерства. Привезли девочку из другого города, живёт с нами. Первоначальное впечатление - девочка слабая, но с огромным желанием работать, мечтает связать жизнь с танцами, внешне хорошенькая , характер лёгкий, общительная, не конфликтная. Прошло 3 месяца... И вот результат - в танце девочка ни на шаг не сдвинулась. Она действительно очень общительная и лёгкая, весь день проводит в клубе, но не на паркете, а тусит в кулуарах. Знает все новости и сплетни... Самостоятельно работать не хочет и не может. На любое слово сына 100 слов возражений, даже оскорбления, постоянные конфликты. Замечания и пожелания тренеров и наши выслушивает, все признаёт, но ничего не делает. Похоже, мы наступили на те же грабли.
    Чувствую, что теряем время. Но как её отправить обратно к родителям? Они же не поймут - для них она, конечно же, лучше всех. Они решились отпустить её в другой город, к чужим людям, вложились в тренировки, платья. Хотят результат. Но я не хочу ещё одной "белой и пушистой" дарить классы за счёт своего сына. И опять мы получаемся плохими в чужих глазах. А я просто хочу, чтобы мой сын развивался, двигался вперёд.
    А тут ещё есть возможность встать с реально сильной девочкой, правда, надо переезжать. Но после последних партнерств сына я, кажется, уже готова на это. Тем более дети уже пробовались, когда мы были прошлый раз в поиске, и очень подошли друг другу.
    Понимаю разумом, что надо все рвать и уезжать. А на душе кошки скребут - мы же, получается, опять бросаем девочку, обижаем ее и родителей. Да и наша репутация полностью испорчена. Может, я и вправду не права - надо подождать, потерпеть, девочка нагуляется, втянется в танцы. Не знаю, что делать? Как поступить - терпеть дальше или рискнуть? Помогите!!! Посоветуйте!!!

Юниор - I

Цитата Сообщение от Заморочка Посмотреть сообщение
    Понимаю разумом, что надо все рвать и уезжать. А на душе кошки скребут - мы же, получается, опять бросаем девочку, обижаем ее и родителей. Да и наша репутация полностью испорчена. Может, я и вправду не права - надо подождать, потерпеть, девочка нагуляется, втянется в танцы. Не знаю, что делать? Как поступить - терпеть дальше или рискнуть? Помогите!!! Посоветуйте!!!

Вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос. Так действуйте! Танцы-жестокий спорт в отношениях. Вам нужен результат -идите к нему. Но никто не гарантирует успеха в новых отношениях - это просто удача. Сама никогда бы не решилась на переезд ради партнерской стороны, но раз у вас так серьезно и вы знаете, чего хотите-действуйте. Вы же хотите танцевать, а не просто хорошо общаться, а девочка найдет себе партнера. Но до конца ситуацию можете видеть и понимать только вы сами.
    Последний раз редактировалось shshsh; 10.10.2015 в 19:22.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Как поступить - терпеть дальше или рискнуть?
    если Вашего сына оскорбляют за то что он с ней танцует, за то что она у Вас живет, нельзя терпеть, нельзя ждать когда у сына кончится терпение, нельзя тратить его время!
    Я так считаю, не оглядывайтесь на каждую мамашу, которая так избаловала дочурку.
    Чужое мнение очень часто нас сдерживает в развитии.
    Последний раз редактировалось pronto; 10.10.2015 в 18:47.

Родитель

Спасибо за советы. Да, конечно, она опускается до оскорблений. Но и мой не подарок - он жесткий и упертый, и не хочет понимать ее слабости. Тренера мне тоже говорят, что это бесперспективное партнёрство. Но по сути им нечего нам предложить. Вот и думаем все больше о переезде. Просто мозг разрывается от необходимости принятия решения - и девочку жалко (я даже начала просматривать партнёров для неё), и уезжать от родных и хороших тренеров не хочется. И понимаю, что это все лирика. И из-за этой лирики мы уже два года сидим.... Вы правы - чужое мнение зачастую мешает двигаться вперёд.

Спасибо за советы. Да, конечно, она опускается до оскорблений. Но и мой не подарок - он жесткий и упертый, и не хочет понимать ее слабости. Тренера мне тоже говорят, что это бесперспективное партнёрство. Но по сути им нечего нам предложить. Вот и думаем все больше о переезде. Просто мозг разрывается от необходимости принятия решения - и девочку жалко (я даже начала просматривать партнёров для неё), и уезжать от родных и хороших тренеров не хочется. И понимаю, что это все лирика. И из-за этой лирики мы уже два года сидим.... Вы правы - чужое мнение зачастую мешает двигаться вперёд.
    спорт дело такое что не до слабостей.)) если парень чувствует что сил вкладывает в разы больше и партнерша только берет предложенные блага и не отдает ни чего в ответ, то чего Вы от него хотите? Ваш сын имеет точную цель и теперь когда он чувствует что партнерша это единственное препятствие то он естественно на нее злится.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от pronto Посмотреть сообщение
    спорт дело такое что не до слабостей.)) если парень чувствует что сил вкладывает в разы больше и партнерша только берет предложенные блага и не отдает ни чего в ответ, то чего Вы от него хотите? Ваш сын имеет точную цель и теперь когда он чувствует что партнерша это единственное препятствие то он естественно на нее злится.
    Скорее всего дело в партнёре, если он действительно способный, то практически любая партнерша быстро подтянется. Видимо амбиции у его родителей не соответствуют реальности, в этот момент большинство ищет виноватых, как правило это бывает партнерша. Если бы партнёрше было бы все равно и она не хотела бы танцевать, как описывался, то вряд ли она бросила дом родной и переехала к партнёру в гораздо менее комфортные условия, чтобы ещё выслушивать чьи-то упреки, будучи совершенно не защищённой и не прикрытой родителями. Понятно желание переехать к более сильной партнёрше, но надо ей соответствовать хотя бы в потенциале, так как партнёрше, даже очень талантливой невозможно поднять уровень партнёру. И ещё, насколько я понял, все занятия, платья и прочее родители партнерши оплачивают, поэтому писать, что она только берет предложенные блага, ИМХО, не корректно. Жить в чужой семье ещё то удовольствие, при том, что принимающие родители позволяют оскорблять её своему сыну.
    Последний раз редактировалось shshsh; 11.10.2015 в 19:51.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

К сожалению мы эту пару не видели), кто там на самом деле виноват не знаем, хотя по своему опыту скажу что виноваты обычно обе стороны. В конце концов тянуть резину если есть недовольство друг другом- это усугублять конфликт, мне кажется надо расставаться тогда когда еще возможно сделать это мирно и не стать врагами друг другу.
    Время покажет кто был не прав. Если расстанутся по хорошему, то возможно еще что опять будут вместе.

Молодежь Аватар для flo

Конечно же, уезжайте. Какой смысл звезде повсеместного масштаба заниматься в клубе, где дети целыми днями тусят в кулуарах и собирают сплетни?..

Родитель

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Скорее всего дело в партнёре, если он действительно способный, то практически любая партнерша быстро подтянется.
    Ну у нас есть примеры, когда даже топовые партнёры так и не смогли подтянуть более слабых партнёрш )))
    Мы не топ. И в нашей возрастной категории хороших девочек меньше, чем партнёров. Тем более у нас в "провинции". Соответственно, ну кто поедет из Москвы к нам! Вы же тоже не поехали в Уфу к своему партнеру. Он приехал к вам. Ну а у нас 11 класс, надо думать и о школе.

А по поводу девочки... Мы тоже думали, что раз она на все готова, то значит очень хочет танцевать. Но поняли, что её манит этот мир, его внешнее проявление, свобода, тусовки, симпатичные взрослые мальчики. Да и дом её не сильно держал - там были определённые обязанности, младшие дети и др. Вставать с ней в её большом городе, видимо, уже зная её, никто не хотел.
    Если уж вы позволяете так о нашем доме отзываться, то, хоть и не хотела, но напишу. Девочке предоставлена отдельная комната, она за 3 месяца ни разу не убралась у себя, ни разу не постирала ни одной своей вещи, включая предметы нижнего белья, ни разу ничего не приготовила себе из еды. Все это делается мной. Ежедневные поздние гуляния с более старшими мальчиками, которые я не могу запретить, т.к. это разрешает её мама. Постоянный обман, прогулы школы. Я даже не могу уехать из дома на выходные - в дом приводятся её друзья ( так уже было без моего ведома).
    Кроме того, уж поверьте, никакие претензии, кроме пожелания более активных занятий, ей не высказывались. А вот оскорбления были как раз с её стороны - на тренировке она позволила назвать моего сына ублюдком.
    Такой диссонанс внешности и внутреннего содержания.

По поводу наших амбиций... Они есть, но если бы я считала своего сына недооцененным, то мы не вставали бы с девочкой слабее себя. Я вполне реально оценивают его возможности, именно поэтому ищем не столько звезду, сколько комфортные и долгосрочные партнёрские отношения. Но я поняла, что надо все-таки искать равную себе девочку - не звезду, но и не ниже уровнем, с желанием работать, но без излишнего фанатизма и адекватными амбициями. Только как её найти, когда на словах все хороши, а в жизни....

Спасибо за ваш комментарий. Я поняла, что именно такой, как ваша, будет реакция окружающих, если мы сейчас с ней расстанемся.

Родитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    Конечно же, уезжайте. Какой смысл звезде повсеместного масштаба заниматься в клубе, где дети целыми днями тусят в кулуарах и собирают сплетни?..
    Ваш неадекватный комментарий мне абсолютно непонятен. У нас замечательный клуб. А вот сбором сплетен и сидением в раздевалках занимаются не все, и такие есть почти в каждом клубе. И не додумывайте ничего про моего ребёнка. Никаких звёздных замашек ни у него, ни у меня нет. У него хороший, добротный А класс. И поверьте он имеет право требовать от девочки с танцем уровня начального С класса большего старания.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права