Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 143

Тема: Оплата за партнера/шу (детское танцевание)

Профессионал

Цитата Сообщение от Алина Зая Посмотреть сообщение
    О смотрю уже дискуссия такая развернулась, ээто прям животрепещущая тема я смотрю для многих Н; за три года :)))
    Ну право же, если у кого-то ребенок молодец и достиг Д-С-В-А-М класса к 9- 10-11 годам (финансами или талантом или тем и другим)- то я искренне за него рада.
    Но не надо утверждать что ВСЕ дети такие, а только мой ребенок какой-то "не такой" - масса детей танцует в его возрасте на его же уровне, он абсолютно типичный танцевальный ребенок-середнячок.
    Далеко ходить не надо - наша бывшая партнерша начала заниматься танцами на год раньше (мы стали с ней в пару когда она уже два года танцевала у другого тренера) - ну и? у них абсолютно одинаковый уровень танца - тех же Н-4. Ну ладно пусть партнерша тоже "не такая". ОК. Ну ее новый партнер третий год в танцах у других тренеров - все тот же Н 4. (он на год старше моего ребенка) - он также "не такой"?

Просто на этом форуме сидят в основном бАльные на всю голову родители (в хорошем смысле, прошу не обижаться) для которых танцы это ну почти смысл жизни.
    Поэтому многим кажется чудовищным показатель Н4 за 3 года, а в реальной внефорумской жизни это как раз весьма типично - для детей которые или не могут финасово или не хотят физически/
    морально делать упор только на танцы.

Согласна, неправдоподобно - я тоже не очень в это поверила :))) Вооот сейчас будет еще неправдоподобнее, ага.

Сходили мы таки сегодня к этой девочке на пробы. Мой сын был "в ударе", показал себя с очень хорошей стороны (как по мне обычно он хуже танцует), выложился на полную, моментально запомнил новую комбинацию движений (что тоже для него не очень типично), ну правда и девочка ХОРОША, ооооочень! (и характер "без короны"). Пара получилась действительно очень даже неплохая.
    Партнерша как выяснилось танцует Д-рейтинг восьмерку, а не десятку (не хочу наговаривать на тренера возможно я неправильно по телефону поняла). К сожалению мама партнерши не смогла прийти (бабушка привела), поэтому сняли на видео для мамы. Обсудили фин вопрос с тренером, я сообщила тренеру какую сумму в месяц готова тратить на танцы. Договорились что они обсудят вопрос финансовой поддержки с мамой партнерши, покажут видео и нам позвонят. Мило попрощались и мы ушли. (я перед этим спросила у тренера сколько мы должны за уделенное нам время - оказалось пробы у них в клубе бесплатны, денег с нас не взяли)

Через 15 минут звонит тренер - мол поговорила с мамой партнерши, та оплачивать индивы за мальчика не сможет (я правда не стала спрашивать, а смысл нас тогда туда было звать, если я сразу четко объяснила наши финансовые возможности). Но тренеру очень понравился мой мальчик, она хочет что бы он встал в пару с этой девочкой, т.к считает это будет очень перспективно. Поэтому (внимание!) готова с ним индивидуально заниматься бесплатно (за спасибо). От нас требуется только ответственное отношение к тренировкам и желание ребенка стараться.

Я конечно согласилась, но пребываю в легком шоке - такое вообще практикуется? может я что-то неправильно поняла, может есть какие-то подводные камни?

ЗЫ
    да я понимаю что все неправдоподобно - одни говорят бесперспективно, другие вау - так классно что аж индивы в подарок - я честное слово, сама в шоке...
    Алина Зая, я знаю тренера, который сейчас тренерует пару выше Д-класса бесплатно. Ну нет у родителей пока денег и тренер не берет с мальчика деньги за инд. Сам был в подобной ситуации, купили квартиру, переехали. Денег только на то чтобы покушать. Ребенок уже год занимался танцами. Пришел к тренеру и все честно рассказал, так тренер с меня даже клубный взнос не брал 3 месяца. Затем ситуация выровнялась и стал платить. Это было 9 лет назад. До сих пор с теплотой вспоминаю этого тренера и даже улицу перебегаю в неположенном месте, чтобы поздороваться, если встречаемся на улице. Думаю, что и сейчас есть такие тренеры.

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    А сравниваю я с теми малышами, что у нас в клубе занимаются, которые в 6-7 лет спокойно танцуют 8 танцев.
    Угу, мой тоже в 6 знал 6 танцев. Вот только при смене клуба с Н3 пришлось начинать - технику всю с нуля править. Количество не значит качество.
    Плюс маленький ребенок может первый год ходить вообще не серьезно, постоянно пропуская. Потом год начать втягиваться - и те же 4 танца танцевать. Потом встать с партнершей. Потом с другой партнершей. И все это в 8 лет. И все это 2 раза в неделю без индивов. Срок в танцах вообще ничего не говорит! Важны лишь физические данные, финансовая обеспеченность родителей, отличный клуб, отличная партнерша, отличные тренеры, регулярность тренировок. Большинство этого не достигают в первые годы.

Профессионал Аватар для Kriss

Я слышала о таких историях. В БТ бывает, что и занимаются бесплатно и берут меньше, пытаясь поддержать. Лично мы с таким не сталкивались, но знаю конкретных людей, которые занимались в такой системе.

Профессионал

Вот если честно, для меня как для тренера Н класса преимущественно с одной стороны важно, чтобы дети танцевали, конечно, качественно - в музыку, с осанкой, с улыбкой, с техникой, потом находили пару, брали индивы и соло и в паре, ездили на соревнования и готовились к Е классу и дальше. С другой стороны, многие новички приходят, и среди них основная масса танцует "для себя", без турниров, без индивов, без поиска партнера. Даже на предложение бесплатно ходить на вторую группу дополнительно многие отказываеют - типа лень и некогда водить и тд. И таким вот немотивированным начинашкам по сути по барабану техника и прочее, им просто неинтересно делать 1 движение целый час, дабы добиться качественного исполнения фигуры. Плюс еще возраст 5-8 лет, многим трудно состредоточится. Потому выучили пару движений в вальсе, пару в чаче, 3-4 в польке. На это уходит 1-2 месяца занятий - кривенько, более-менее в музыку, но делают, иногда путают или забывают движения. Дальше для поддержания интереса приходится добавлять новые танцы - самба, джайв - это еще пару месяцев - вот ам примерная программа обученеия таких деток с сентября по декабрь. А с января по май отработка этих 2-3 движений в каждом из 5 танцев - 1 танец на занятие. И если более-менее все, то в апреле-мае можно попробовать четвертные в квике и венский правый поворот. Руки в стандарте можно долго учиться держать, а в латине коленки выпрямлять и сгибать и с носочка ходить. И вот они иногда выходят на турниры, получают минимальные баллы за аттестацию и медальку на шею - и все счастливы. Да, мне, как тренеру, такие дети не очень интересны, но таких большинство. Так что я в принципе считаю, что вот этот сольный Н класс в особой технике не нуждается. Кому нужна техника, придет на индивы и будет кубки зарабатывать по соло и искать партнера и потом в Е и далее стремиться. Поэтому Н4 за 4 месяца - реально для 6 лет и старше, но без техники, для 5 лет и моложе за год можно 4 танца выучить, они чуть медленнее, но не за 3! Это долго. Количество танцев - не значит качество. Вот и определитесь, нужно ли качество в Н классе или нет? Для собирающихся дальше танцевать или кубки выигрывать -качество в Н нужно, для остальной массы, наверное, не нужно, сами не хотят. Ну и тренеру меньше напряга при таком отношении
    Последний раз редактировалось scarlet; 20.12.2016 в 22:22.

Профессионал Аватар для Fiksy

Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    Вот и определитесь, нужно ли качество в Н классе или нет? Для собирающихся дальше танцевать или кубки выигрывать -качество в Н нужно, для остальной массы, наверное, не нужно, сами не хотят. Ну и тренеру меньше напряга при таком отношении
    простите, я не в тему немного. Но... А вам, как тренеру, не стыдно, когда вот такие - кривые-косые, не умеющие держать ручки, еле-еле в музыку танцующие дети выходят на турнир? И вручая медальку за минимальные баллы, называют ваше имя? Почему бы не заниматься теми, кому нужна техника, Е класс и т.д.?

Профессионал

Ну вот честное слово, кто-бы что мне не говорил, но от тренера зависит ооочень много!!!Не скажу, что моя дочь семи пядей во лбу...или наоборот деревянная, но 3 сезона топтались на месте(((и дело даже не в количестве танцев, а в технике...Медленный вальс долго исправлять ещё будем, но сейчас хоть смотреть можно, ещё пол года назад я за голову хваталась...Тренер тренеру-рознь!!!

А у нас зачастую на турнирах, называют только имена тех тренеров и название клуба, чьи пары или на пьедестале или в финале...
    Последний раз редактировалось shshsh; 21.12.2016 в 15:33.

Профессионал

Цитата Сообщение от мамаАринки Посмотреть сообщение
    А у нас зачастую на турнирах, называют только имена тех тренеров и название клуба, чьи пары или на пьедестале или в финале...
    Ну да- аутсайдеров как-то не славят....))))

Профессионал

Несколько лет назад нам предлагали переход с неограниченным бесплатным временем тренера для мальчика - "узанимайтесь, хоть живите в зале".
    У тренера была мотивация сделать крутую пару, получить результат.
    Не встали, так как разница в росте была на пределе и правильно сделали, так как за пару лет сын вырос еще на 20 см, а девочка осталась в том же росте.

Молодежь

Почитала тему, решила тоже высказаться. В нашем случае, когда мы меняли клуб, нам обещали преференции:скидки при оплате, помощь на соревнования, подвоз с тренировок, но я на это не"велась", т.к. на что только не готовы тренеры и родители партнерской стороны, чтобы заполучить понравившегося мальчика. Я мама партнера и мы всегда сами оплачивали и оплачиваем все :и группы, и индивы, и соревнования, и семинары, костюмы отшиваю тоже сама, обувь покупаю отлично зарекомендовавших себя фирм. Все преференции свелись к тому, что 1раз с нас не взяли оплату за группу, т.к. переход был в середине месяца, а у нас полностью были оплачены тренировки в предыдущем клубе(я не делала перерасчет) и наш новый тренер решила так, чтобы с нашей стороны не было двойной оплаты, 1 раз не взяли оплату за 3груп.семинарских занятия и 1-2 раза в неделю сына подвозят до дома. Все на этом. Я и не просилани о чем, не было с нашей стороны и никаких особых условий по той простой причине, что я по жизни никому не хочу быть должной и обязанной, не зря ведь говорят:"Кто платит, тот и музыку заказывает." А то, что иногда подвозят до дома оплатой партнера не считаю-мы живем далеко от зала, своей машины нет, не всегда могу сама встретить. А партнерша танцуя в паре моим, за 2 конкурса 7,5 очков взяла, за 3,5 месяца конкурсного танцевания(1-2турнира в месяц) ей осталось до перехода в мледующий класс 1,5 очка всего, так что мы для них отличный трамплин. На наш рост с девочками плохо-их просто нет. Мы 2004, рост 171см, отличный "с"кл.с очками на "В". В нашем городе я знаю всего трех под наш рост, одна из них наша бывшая( уже, кстати , пожалевшая, что ушли от нас), две других в парах. Так и танцуем с той, что есть, все лучше, чем одному и прогресс очевиден.

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Ната15 Посмотреть сообщение
    Мы 2004, рост 171см, отличный "с"кл.с очками на "В". В нашем городе я знаю всего трех под наш рост, одна из них наша бывшая( уже, кстати , пожалевшая, что ушли от нас), две других в парах. Так и танцуем с той, что есть, все лучше, чем одному и прогресс очевиден.
    Эх! Где же ты, золотая середина!)))
    Мой вот тоже 2004 г.р. и 146 см... говорю - танцуй и не выпендривайся, пока не вырастешь.

Почти год назад я оплачивала индивы за партнёров (в январе, перед ЧСПб), а так же кое что из одежды и обуви. Не могли они тогда себе позволить, т.к. улучшали своё жильё и на тот момент сидели практически на "хлебе и воде". Дети занимались с большим желанием, и в итоге порадовали 2 местом. Ни капли не жалею потраченных денег и никогда не попрекала.
    И хочется надеяться, что когда меня "припрёт" в этой жизни, мне так же подставят плечо. Хотя... от добра добра не ищут)))
    К чему это я. Я не вижу ничего такого, если платит тот, кто может платить, при условии что это надо именно детям, а не маме с папой.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права