Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Как раскрепоститься в танцах?

Ювенал

Добрый день. У меня вопрос такой: близкий телесный контакт в танце вам сразу свободно и непринужденно дается? Мне вот тяжело настроиться, зажимаюсь вся . Некоторые начинающие пары, я смотрю, вообще без контакта танцуют вальс и танго.
    Я пока только начинашка, может, со временем приходит пофигизм? Или отношения с постоянным партнером становятся такие близко-командные, что легко дается и страсть, и тесный контакт, и обнимания?

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Без контакта (особенно в стандарте) совсем другая и несмотрибельная техника и динамика, так что привыкайте потихоньку, это совершенно нормальный рабочий момент. Если с партнером-начинашкой обоим поначалу сложно, то хотя бы настройтесь для начала, что с тренером контакт - это абсолютно естественно, и они к этому с детства приучены. Плюс как тут уже писали в разных темах, если тренер велит вам, например, положить руки на его поясницу, чтобы показать, как руботают мышцы спины, это совершенно нормально, ибо проще почувствовать наощупь и понять, чем потратить долгое словесное объяснение. И потом как вы пишете "страсть" и "обнимания" - это отчасти из области фантазий (обнимания видишь разве что как психологическую поддержку партнерами друг друга во время турнира, если конечно не идет речь о парах с отношениями и в жизни), а страсти на тренировках не так и много (если не ругаться :) ), образ и эмоции тоже вопрос наработки.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Ювенал

Значит, только дать себе время на привыкание. Может, и правда, не все так сложно

Правая рука PDU Аватар для afor

Цитата Сообщение от Shterna Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вопрос такой: близкий телесный контакт в танце вам сразу свободно и непринужденно дается?
    Ну очень неудачная иллюстрация! Девушке на фото контакт явно не даётся, она аж вся выгнулась и носочки вытянула. Парень тоже неудобно как-то сидит. Похоже, что чем неудобнее, тем смотрибельнее. То есть, не переживайте, Штерна.
    Век живи - век учись. А то долго не проживёшь.

Новичок

Цитата Сообщение от Еленко35 Посмотреть сообщение
    Drubs,а вы другими видами спорта или просто спортом занимаетесь? Или в детстве занимались?
    Спорт в моей жизни только на физкультуре. Выносливости и силы у меня нету. Для меня набрать массу (не важно какую жировую или мышечную) проблема.
    Последний спорт был года 2-3 назад бег на занятиях по физре в универе. Но этот предмет закончился и больше нигде.
    А к чему такой вопрос?

Новичок

Цитата Сообщение от afor Посмотреть сообщение
    Сопьётся человек с вашими советами.
    Я не пью и терпеть не могу пьющих.
    Не переношу я алкоголь. Если от человека только пахнет алкоголем то меня начинает тошнить от этого человека, не говоря уже о пьяных. Поэтому избегаю всех мест где можно наткнуться на выпивших людей.

Новичок

Я сейчас вообще ближе к тому чтобы бросить. Желание совсем пропало. Если раньше когда ходил ещё заставлял себя, то сейчас уже всё. Расслабился когда были праздники, так как занятий не было, а потом ещё сессия, из-за которой прогуливаю уже занятий 6 завтра будет. По словам знакомых которые туда ходят там сейчас занятия вида сампо (самоподготовка с преподами), которые обычно были по субботам третьим занятием в неделю, но я в это время учился. Такой вид занятий мне совсем не нравится, туда чтобы не остаться одному говорят приходит парами, а у меня пары нету. А идти одному, то можно так и остаться одному, тем более что на обычных занятиях девушек меньше.

Ювенал

Цитата Сообщение от drabs Посмотреть сообщение
    Я по жизни очень зажатый и танцевать выходит не лучше. Я очень напряжен, зажат, нету плавности движений, немного замираю между движениями.
    Мне для плавности и вообще для лучшего контроля движения очень помогает классика. И постоянное наблюдение за каждым движением в зеркале, и на классике, и на бальных. Снимает лишнее стеснение, приучает не бояться своего отражения (и себя на видео).
    Последний раз редактировалось Gizma; 29.01.2016 в 18:21.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Shterna Посмотреть сообщение
    Мне для плавности и вообще для лучшего контроля движения очень помогает классика.
    Не уверена, что совет подходит для парня-новичка в танцах. :)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права