Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Как раскрепоститься в танцах?

Новичок

Question Как раскрепоститься в танцах?

Заранее извиняюсь, что не совсем в тематике форума, но найти другой более живой форум не получилось.
    Собственно сам вопрос, как раскрепоститься в танцах? Я по жизни очень зажатый и танцевать выходит не лучше. Я очень напряжен, зажат, нету плавности движений, немного замираю между движениями и совсем не чувствую партнёршу.
    Теперь немного о себе, танцами занимаюсь уже 3 месяца, но ничего не выходит, танцую хастл, девушки от моих умений сбегают.
    Мне 22 года.
    Раньше были мысли потом перейти на дискофокс, но сейчас идея кажется абсурдной, раз социальная версия не выходит, то какой уж там спорт...

мама Аватар для lena

Раскрепощение( то есть легкость исполнения) в любой деятельности приходит с опытом. Изучайте правильную технику исполнения каждого движения. Повторяйте ( только правильно!) это движение сотни раз. На тысячный раз повторения придет автоматизм, а с ним и раскрепощение.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для mknew

Цитата Сообщение от drabs Посмотреть сообщение
    Я очень напряжен, зажат, нету плавности движений...
    а еще раскрепощенности (помимо знания движений) очень помогает "правильное тело" т.е. растяжка\нужный тонус в нужных мышцах\ и т.д. и т.п.
    а еще (судя по "очень напряжен" и "зажат") тут может быть проблема не в раскрепощенности или теле а в голове? Ничего личного\обидного... чистая психология!
    - Да будет так, ибо! ©

Родитель

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    а еще раскрепощенности (помимо знания движений) очень помогает "правильное тело" т.е. растяжка\нужный тонус в нужных мышцах\ и т.д. и т.п.
    а еще (судя по "очень напряжен" и "зажат") тут может быть проблема не в раскрепощенности или теле а в голове? Ничего личного\обидного... чистая психология!
    Да, вы правы . Пока сын не стал развивать себя физически - тренажеры, ОФП, хореография и растяжку, была зажатость. Как развил себя, так появилась работа в корпусе, красивые руки, ну и все остальное. Для начала интенсивная физическая нагрузка была где-то год. Потом уже в более щадящем режиме. А свобода движения появилась на втором годе тренировок. Ну и танцевальные тренеры нужны хорошие, которые доступно каждому могут передать ощущения. А когда почувствуете своё тело, то и с головой должно все встать на место. Главное - верить в себя )))

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Плюс в принципе танцы тем и хороши, что можно быть немножко другим человеком, чем в "остальной" жизни. Не поверите, но даже некоторые из самых больших наших чемпионов, которые прекрасно владеют залом и зрителями на выступлении, в интервью признаются, что они по жизни большие интроверты. Или даже посмотреть - послушать интервью - не каждый танцор умеет ясно и красиво выразить мысль перед камерой. Так что трудитесь над своей физической формой и используйте танцы как шанс раскрепоститься.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Старший пацифист Аватар для Gizma

...танцами занимаюсь уже 3 месяца, но ничего не выходит...
    УЖЕ 3 месяца! :) Вы всерьез думаете, что никогда раньше не танцевавшему взрослому мужчине хватить трех месяцев тренировок по разу-два в неделю, чтобы почувствовать себя свободно на танцполе? O_o

Поскольку речь идет о социальных танцах, не заморачивайтесь. :) Вы пока думаете о шагах, о ритме, о том, что говорит преподаватель, о том, что делает партнерша и о том, что делать с партнершей... Для вашего тела непривычно то, чем вы сейчас занимаетесь. Отсюда и зажатость, и неудачи в танце. Будете больше танцевать - постепенно все придет. Не знаю, есть ли хастл-тусовки (должны быть - все же танец социальный :)), но попробуйте начать на них ходить. Сперва будет страшно, но возьмите пару девочек из вашей группы и потанцуйте с ними не в тренировочном зале, а "вживую". :)

Только не воспринимайте неудачи как окончательный диагноз. Такое есть у всех, даже у более опытных и способных танцоров. Как говорил царь Соломон, и это пройдет. ;) Просто танцуйте дальше. И дольше. :)

Upd: Вот тут дневник молодого человека, который тоже ни с того ни с сего вдруг начал танцевать социальные танцы (правда, сальсу :)). С чем-то можно соглашаться, что-то вызовет протест, но в целом может помочь разогнать отдельных тараканов. :)
    Последний раз редактировалось Gizma; 04.01.2016 в 13:34.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Новичок

Отвечу всем сразу в одном сообщении.
    И так понятно, что в голове...
    Я и пошёл на танцы чтобы раскрепоститься, привыкнуть к девушкам, к общению с ними, прикосновения, а то... я их боюсь... думал что танцы чем-то помогут, заодно и хобби будет, а может и найду кого-нибудь. Из всего опыта взаимодействия с девушками за всю жизнь это года 3 общения с подругой с которой учусь в универе (но она замужем). Только получилось как всегда, ничего хорошего, одни разочарования и сложности.
    3 месяца... вообще освоить хастл можно как раз за 2-3 месяца до нормального уровня. Есть знакомый, который старше меня и начал ходить вместе со мной, но успехи куда лучше и не такой зажатый.
    После занятий есть дискотеки, но на них я и не хожу, из новичков девушек туда никто не ходит, а новых опытных пригласить не могу, это выше моих сил.

Профессионал Аватар для Аглая

Мне очень сложно давать советы, начнём с того, что я женщина, и как себя чувствует противоположный пол могу только догадываться. Но свою собственную скованность, неуверенность в собственных силах я хорошо помню. И как страшно опозорится на групповых занятиях тоже. Притом, что производить впечатление мне не надо было-я замужем всю сознательную жизнь. Так вот, намного лучше все стало, когда я начала заниматься индивидуально. Нашла тренера, дружелюбного, по средствам. Первый урок жалась в ужасе к стене. А потом...разговорилось, подружились, опять же-контакт(это был стандарт), появилась привычка доверять. На группу через пару месяцев я приходила, чувствуя себя просто танцором международного класса. Это было ооочень давно, но до сих пор с огромным удовольствием вспоминаю период, когда я танцевала.
    Поэтому совет простой-поищите приятную девушку-тренера, которая вас не пугает и позанимайтесь с ней. Крылья вырастут!) Думаю, здесь на сайте и найдёте-главное правильно рассчитать бюджет.

Новичок

Аглая, Вы меня не совсем так поняли, на занятиях страха у меня нету, как и на дискотеках со знакомыми девушками (новичками). А вот незнакомых хорошо умеющих не могу пригласить. Но я писал с целью советов как стать менее деревянным. Мне не страшно опозориться на занятии перед всеми, но вот перед незнакомой опытной девушкой очень страшно. Ещё не могу когда на меня кто-то пристально смотрит, но если я это замечаю, точнее когда кто-то намеренно смотрит. Сложно объяснить точно, можно сказать одиночный человек то я боюсь, а много нет это если на занятиях. Дискотеки и прочие мероприятия отдельная тема.
    Приятная девушка-тренер, скорее наоборот будет хуже, я очень боюсь тех кто мне нравится…

Старший пацифист Аватар для Gizma

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    ...а новых опытных пригласить не могу, это выше моих сил.
    Не поверите, но опытные партнерши в социальных танцах весьма охотно танцуют с начинашками. Они прекрасно понимают, что начинающий сейчяас - это потенциальный сильный партнер в будущем. Партнеры всегда (и на социальных танцах в том числе) в меньшем количестве представлены, чем партнерши, поэтому ценен каждый. И опытные партнерши это понимают - и стараются помочь и подбодрить новичков. Да, можно нарваться на исключение, но это - именно исключение (нет, реально, почитайте статьи того парнишки :)).
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права