Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: 7 Открытый Международный Фестиваль РТС "Зимняя Звезда" (6-7.02.2016).

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    Динозаврик был розовый? Тогда это кенгуру! :) Там был Кубок Кенгуру.
    Ой! Спасибо за уточнение!
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Долго думали - идти на Первенство Москвы по версии МФТС или сюда. Прикинув все за и против все же решили пойти на Зимнюю Звезду. Постфактум, посмотрев распределение мест на Первенстве и сопоставив с составом судейства, могу сказать, что с выбором не ошиблись))). МФТС считается как-бы ближе к спорту, не смотря на то, что на сегодня она не имеет аккредитацию Москомспорта, но показанные результаты были очень предсказуемы и не несли в себе никакой интриги.
    На Звезде была реально интересно смотреть за соревнованием пар. Подъехали СТСРовские пары, которые внесли интригу в соревнование. Здесь же производился отбор пар в команду на Юниорский Блэкпул. В результате одна СТСРовская пара пробилась в основной состав и будет танцевать на Блекпуле в команде от России. Попадание в основной состав сборной России помимо собственно возможности выступить означает еще и получение спонсорского пакета - начиная от туфель кончая костюмом. Количество пар было достаточным, но не чрезмерным - начинали с 1/8. Судейство международное, авторитетное. Атмосфера приятная, были вроде мелочи, но не обычные для привычных турнирах - например стоял кулер с водой и разовыми стаканчиками. Перед началом соревнований по открытым классам застал награждение малышей. Около судей во время награждений бродил симпатичный динозаврик (ростовая кукла) с которой с большим удовольствием фотографировалась малышня.
    Странно, а на сайте РТС организацию турнира разбили в пу и прах! Но то, что "в МФТС больше спорта, а в РТС танца" полностью согласна.

Ювенал Аватар для Alisa_M

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Странно, а на сайте РТС организацию турнира разбили в пу и прах! Но то, что "в МФТС больше спорта, а в РТС танца" полностью согласна.
    Недостатки по судейству были в основном в финалах. А пара shshsh только вышла в юниоры - 2 поэтому их это не коснулось.
    Что касается зала - то ничего нового не произошло, эти все недостатки были и ранее. Расписание был более менее соблюдено.

Наверное все же не на сайте РТС, а МФСТ))). После Вашего поста почитал, со многим теоретически согласен, но все познается в сравнении. Я писал отзыв, имея уже приличный опыт участия нашей пары на многих турнирах обеих организациях. Ругать за маленький зал и что на паркет пускали в нашем случае 12 пар можно, но это если не видеть как на некоторых турнирах делят аналогичный паркет на 2, а то и на 4 части. То что 60 рублей берут за ламинацию номера - на СТСРовских турнирах бывает и дороже. Можно сравнить цену бутылки воды с ДСЕ ЦСКА (50 рублей) и Крокуса (100 рублей). То же с едой, если сравнивать две площадки, цены в Крокусе существенно выше. Платная стоянка и мало бесплатных мест - это реалии для центра Москвы, сравнивать с заМКАДным Крокусом не вполне корректно. Так же как сравнивать цены на входные билеты скажем на Первенство Москвы в Крокусе - данные, сколько Москомспорт выделил денег на это мероприятие закрытые, но не удивлюсь, что если бы все деньги дошли о назначения - то танцорам еще можно было бы и доплатить за участие))). Обижаться, что СТСРовскую пару в Ю1, просудили на 3 место, а не на второе, которое по мнению родителей должны были занять их дети - это неотъемлемое право заинтересованных лиц, но прикидывая такую же ситуацию на СТСР, там при том же уровне танцевания и прочих одинаковых условиях, скорее всего пара РТС оказалась не на третьем месте, а в четверти))). Чтобы составить свое представление, я бы посоветовал СТСРовским парам сходить в марте на Танцевальные Истории или Первенство РТС - уверен, что получите интересный опыт.
    Последний раз редактировалось shshsh; 11.02.2016 в 11:35.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Молодежь

На сайте РТС критика организации, в бОльшей степени относилась к цене билетов и к тому, что классификационные соревнования проводились на разделенном на 2 части паркете. Да, деньги нам сейчас приходится платить за соревнования немалые и, конечно, хочется, чтобы эти расходы были адекватны хотя бы предоставляемым условиям... если уж никто не готов, например, делать скидки "зрителям"... А что касается разделения площадок - можно, наверное, сказать, что эти мамы-папы пока еще не совсем "в теме" и ситуация, когда на площадках такого размера танцуют классификацию, гораздо менее критична, чем когда на таких же танцуют открытые классы, как на том же Crystall Ball, где практически на такого же размера паркете танцевало стандарт по 12 пар Ю1-Ю2. А это тот возраст и уровень, когда есть уже скорость, но еще не всегда есть голова. Мне, например, на "Звезде" не показалось, что эти площадки были критично малы для тех ребят, которым там пришлось танцевать... Понятно, что в любом случае большая площадка лучше, но если бы их не делили, то надо понимать, что время, нужное для проведения турнира автоматически увеличится. И значительно. И тогда - посыплются критические замечания на тему задержек, которые на "Звезде" были, конечно, но не криминальные... Пока родители детишек, которые участвуют в классификациях, переживают за то, что их детей не видят судьи, потом - когда дотанцуют до открытых классов - будут переживать за то, во сколько иногда приходится возвращаться Всегда и везде будут недовольные. Причем - по делу. Да, в ЦСКА не очень удобно переодеваться, не очень много места вообще, но, мне кажется, что удобство расположения зала в значительной мере компенсирует ЭТИ неудобства. В тот же Климовск или Троицк - с нашего севера Москвы уж точно - вот десять раз подумаешь, прежде чем ехать (это только если говорить о географии), тем более - у стилистов ли или самостоятельно, на месте ли или дома - но, особенно партнершам, надо еще учитывать время, нужное на прическу-макияж...

Профессионал

Полностью согласна с Вами - Иванов-Вяльшина, танцующие в РТС на 1-х местах - в СТСР не входят даже в полуфинал. Но при этом я не считаю, что их "засуживают", мне гораздо больше нравятся другие пары, особенно в латине, да и стандарт- ничего особенного. Я понимаю, что они финалисты и призеры многих чемпионатов, но.... лично мое мнение- до финала СТСР они еще не натанцевали. Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение.

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Наверное все же не на сайте РТС, а МФСТ))). После Вашего поста почитал, со многим теоретически согласен, но все познается в сравнении. Я писал отзыв, имея уже приличный опыт участия нашей пары на многих турнирах обеих организациях. Ругать за маленький зал и что на паркет пускали в нашем случае 12 пар можно, но это если не видеть как на некоторых турнирах делят аналогичный паркет на 2, а то и на 4 части. То что 60 рублей берут за ламинацию номера - на СТСРовских турнирах бывает и дороже. Можно сравнить цену бутылки воды с ДСЕ ЦСКА (50 рублей) и Крокуса (100 рублей). То же с едой, если сравнивать две площадки, цены в Крокусе существенно выше. Платная стоянка и мало бесплатных мест - это реалии для центра Москвы, сравнивать с заМКАДным Крокусом не вполне корректно. Так же как сравнивать цены на входные билеты скажем на Первенство Москвы в Крокусе - данные, сколько Москомспорт выделил денег на это мероприятие закрытые, но не удивлюсь, что если бы все деньги дошли о назначения - то танцорам еще можно было бы и доплатить за участие))). Обижаться, что СТСРовскую пару в Ю1, просудили на 3 место, а не на второе, которое по мнению родителей должны были занять их дети - это неотъемлемое право заинтересованных лиц, но прикидывая такую же ситуацию на СТСР, там при том же уровне танцевания и прочих одинаковых условиях, скорее всего пара РТС оказалась не на третьем месте, а в четверти))). Чтобы составить свое представление, я бы посоветовал СТСРовским парам сходить в марте на Танцевальные Истории или Первенство РТС - уверен, что получите интересный опыт.
    Жаль нет РТС в регионах...Хотелось бы попробовать и сравнить..Пора бы Попову в самых танцующих регионах попробовать))) Пытаются вроде как в Тюмени продвигать,но очень вяло..
    Предсказуемость результатов турниров СТСР просто уже оскомину набила

Профессионал

Ну не знаю, мы танцевали сначала в РТС сейчас в СТСР. Уровень преподавания-может зависит от клуба, но визуально только в СТСР мне стало нравится как сын танцует. В РТС мы начали занимать первые места занимаясь с тренером из СТСР. Цены- в РТС выше были даже год назад. Но по судейству- пока мое мнение, что в РТС честнее...

Молодежь

...Иванов-Вяльшина, танцующие в РТС на 1-х местах - в СТСР не входят даже в полуфинал. Но при этом я не считаю, что их "засуживают", мне гораздо больше нравятся другие пары, особенно в латине, да и стандарт- ничего особенного. Я понимаю, что они финалисты и призеры многих чемпионатов, но.... лично мое мнение- до финала СТСР они еще не натанцевали. Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение.
    Знаете, мне кажется здесь дело больше в порядке слов и ударениях в словосочетаниях "танцевальный спорт" и "спортивный танец". Я не претендую на звание специалиста и даже знатока и не могу сказать, что являюсь поклонником именно этой пары, но так как часто вижу и слышу такого плана комментарии - начала иногда смотреть ролики с соревнований СТСР - и могу тоже - "в обратку" - сказать, что, как правило, не впечатляют меня финалисты СТСР . Впрочем, наверное, в данном вопросе "экспертом" может выступить shshsh, чьи дети танцуют и там и там...

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну не знаю, мы танцевали сначала в РТС сейчас в СТСР. Уровень преподавания-может зависит от клуба, но визуально только в СТСР мне стало нравится как сын танцует. В РТС мы начали занимать первые места занимаясь с тренером из СТСР. Цены- в РТС выше были даже год назад. Но по судейству- пока мое мнение, что в РТС честнее...
    Сейчас пары могут заниматься у кого угодно, знаю, например, что РТСовские пары занимаются у Жаркова. И чем дальше, тем будет меньше различий в танце. Мы занимаемся у разных педагогов, причем у большинства пары танцуют в разных организациях. По поводу сына, возможно Вам стало нравится как танцует потому, что пришло его время и он просто стал лучше танцевать)))?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права