Результаты опроса: Вам нравятся такие позировки?

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Однозначно ДА

16 22.54%
  • Однозначно НЕТ

38 53.52%
  • ДА, хотя не могу не думать о вреде для спины

17 23.94%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Экстрашейпы в стандарте

Amateur Аватар для Леди Ле

По умолчанию Экстрашейпы в стандарте

Один танцевальный ресурс разместил опрос на тему экстрашейпов в стандарте. Тема для меня очень наболевшая (в прямом и переносном смыслах), так что я решила продублировать здесь опрос, немного сократив количество вариантов ответов. Ну и конечно же буду рада вашим комментариям на этот счет.

shape.jpg

P.S. Решила пояснить, почему добавила третий пункт в опрос. У меня есть знакомые, которым такие вещи очень нравятся, но они осознают, насколько это вредно (интересно, есть ли статистика по количеству грыж у еще молодых танцовщиц?). А есть те, кому даже эстетически не нравятся подобные вещи. Мне вот, например, не нравится смотреть, как в стандарте встают на мостик. Даже если бы это было не вредно.
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 25.02.2016 в 12:59.

DancePassionate Аватар для Hola

Мне нравится Другое дело, когда танцы превращаются в физкультуру - однозначно - нет, но экстрашейпы автоматически все-таки это за собой не должны тянуть. Мне нравится, как выглядят такие экстремальные шейпы в хорошем исполнении. Хотя я и из обожателей стандарта, но в нем, к сожалению, особенно не разбираюсь.
    Тут показателен пример моей сестры, совершенно далекого от танцев человека и не интересующегося. Случайно попалась ей трансляция какого-то ст. турнира по НТВ+, посмотрела неск. минут, переключила. Потом стала мне рассказывать, что какой-то странный стандарт по ТВ видела, какие-то прогибы безумные. Стала спрашивать у меня, что это, мол, раньше так не танцевали. (Даже далекий от танцев человек увидел, что раньше так не танцевали!) И в общем, ей не понравилось. Именно, по описаниям, экстремальные шейпы такое впечатление произвели и не понравились.

Родитель Аватар для shshsh

Моральные уроды, недоучившиеся тренеры, не разбирающиеся в основах медицины, ставящие перед собой цель любой ценой (в данном случае ценой здоровья партнерши) произвести впечатление - примерно так как в древней Японии стопы девушек помещали в колодки, чтобы нога выглядела изящнее. На мой взгляд в категориях до взрослых должен быть категорический запрет, вплоть до дисквалификации. Взрослые уже сами решают, как распорядится своим здоровьем и жизнью.
    Последний раз редактировалось shshsh; 25.02.2016 в 13:42.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Amateur Аватар для Леди Ле

Hola, у меня такая же история с мужем. Ему тоже порой приходится смотреть стандарт, и подобные прогибы он находит неэстетичными ("неэстетичный" - это был эвфемизм оригинального слова "уродливый", если называть вещи своими именами). Тем не менее, судя по изначальному опросу, почти половине опрашиваемых нравятся такие экстрашейпы. Интересно, как сложится результат опроса здесь.

О, shshsh, спасибо! Я ведь так осторожно высказываюсь, потому что каждый раз, пытаясь объяснить, что это вредно для спины, сталкиваюсь с непониманием, и уже стала сомневаться, может, я не права. А ведь на самом деле опасность такой вот "моды" очень недооценена! Боюсь, большинство практикующих такие вещи танцоров оставят танцы уже в молодежи - именно по состоянию здоровья. О каком танцевальном долголетии может идти речь, когда упомянутые мною выше грыжи у молоденьких девочек - это уже частая реальность. К большому сожалению...
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 25.02.2016 в 13:45.

Профессионал

Все, что черезчур, то плохо. Мне нравится красивый шейп, но мостик- простите, это в гимнастику! На большой скорости, а я думаю, что со мной согласятся в том, что сейчас почему-то в тренде шибко скоростной стандарт, это опасно для здоровья! Уж лучше стопами бы занимались, а то как посмотришь на косолапящих бегунов, встающих на мостик, так желание смотреть пропадает...

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Уж лучше стопами бы занимались, а то как посмотришь на косолапящих бегунов, встающих на мостик, так желание смотреть пропадает...
    Ну вот. Под хорошим исполнением как раз таки и подразумеваются хорошее качество других аспектов, и стоп, в первую очередь, по-моему, ну там, музыка ещё..

Что касается вреда для спины. Разве не существует правильной техники исполнения таких прогибов? Понятно, что далеко не все тренеры ей владеют, к сожалению. Но есть же не только "недоучившиеся" Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но при грамотном исполнении, хорошей школе и физических данных, по-моему, экстремальный шейп возможен без большого ущерба для спины. И потом, сколько у нас тренеров, которые просто не в состоянии грамотно выстроить стойку партнерше, не на зажиме? По-моему, не так уж и мало, к сожалению. Мне кажется, залог успеха - хороший педагог, а для того, чтобы покалечить девушку стандартом - экстрашейпы не нужны, достаточно просто не квалифицированного педагога при выставлении в "обычную" стойку. Ну и дальше - много тренировок на зажиме, и т.д.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Что касается вреда для спины. Разве не существует правильной техники исполнения таких прогибов? Понятно, что далеко не все тренеры ей владеют, к сожалению. Но есть же не только "недоучившиеся" Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но при грамотном исполнении, хорошей школе и физических данных, по-моему, экстремальный шейп возможен без большого ущерба для спины. И потом, сколько у нас тренеров, которые просто не в состоянии грамотно выстроить стойку партнерше, не на зажиме? По-моему, не так уж и мало, к сожалению. Мне кажется, залог успеха - хороший педагог, а для того, чтобы покалечить девушку стандартом - экстрашейпы не нужны, достаточно просто не квалифицированного педагога при выставлении в "обычную" стойку. Ну и дальше - много тренировок на зажиме, и т.д.
    Это вообще больной вопрос - сколько тренеров имеют высшее или хотя бы среднее профильное образование(((. Есть еще момент, одно дело если пара высочайшего уровня выполняет эту фигуру на показательном выступлении, будучи единственными на паркете и совсем другое, когда вокруг на бешеной скорости носятся еще 13 пар...
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

старший накоблучиватель Аватар для pronto

вот если как на фотографии в первом посте, то я против), Ферруджио тоже грешил этим. Не красиво. Если во время шоу и оправдано постановкой, то сколько угодно)) я считаю.

мама Аватар для lena

Shshsh - с языка сняли: именно моральные уроды это придумали, воплотили и продвигают!!! Нормального объяснения этому отвратному течению просто нет. Стандарт ( заметьте, само слово "стандарт") предполагает некоторую стандартную технику исполнения. Эти стандарты техники были установлены и описаны давным-давно. Другое навание этой программы "ballroom", то есть бальная. Что предполагает некую изящность, элегантность и эстетику. В этих пьяных шейпах нет ни стандартов, ни элегантности, ни изящества. А уж эстетичными их назвать просто не поворачивается язык. Пляжная вечеринка, а не бальные танцы. Про здоровье я вообще молчу. У детей по фигурам и костюмам ограничения ( иногда примитивно глупые), а молодежь начинает отрываться, как взбесившиеся шимпанзе.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Если это в меру, выполнено технически качественно и не выглядит вымученным трюком - то я не против. К сожалению, пока что чаще это выглядит плохо, так что я считаю, что важно стараться соблюдать осторожность и меру в использовании таких элементов.

Вред для спины несколько преувеличен, не такой уж это и глубокий мостик, во многих направлениях танца и спорта используются гораздо бОльшие амплитуды и трудности. Это нормально, вообще, для танцев, развивать гибкость и растяжку . А навредить организму неграмотный тренер может и более традиционными стандартными элементами. Если какие-то индивидуальные проблемы у танцовщицы - конечно следует опасные или невыгодные элементы исключить, но в общем случае я в таких позах не вижу повода ужасаться сложности.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права