Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Латиноамериканская программа для высоких

Профессионал

По умолчанию Латиноамериканская программа для высоких

Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос: есть ли особенности построения схем для латиноамериканской программы для высоких танцоров? У нас проблема- ребенок вырос менее чем за год на 20см, теперь 186см. В стандарте все ок, но в латине..... Схемы поставили навороченные, а ребята оба-высокие, длинные руки-ноги, явно не успевают. Оно понятно, что со временем, когда рост мышц догонит рост костей, все станет на свои места. Но сейчас то что делать? Уже формируется отрицательное отношение к программе и все чаще слышу "не хочу танцевать латину, хочу только стандарт". Но в В классе не хотелось бы уходить на одну программу. Хотелось бы услышать мнение родителей, которые сталкивались с данной проблемой и конечно же тренеров (если они сюда заходят).

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    есть ли особенности построения схем для латиноамериканской программы для высоких танцоров?
    Конечно, есть. Но это сложный вопрос, просто осознанием этого факта делу не поможешь, надо искать тренера, который сделает вменяемые вариации.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Попробуйте взять несколько уроков у Володи Карпова, он и сам высокий, и много вложил в нашу прошлую пару в этом отношении. Свои тонкости есть для высоких. Ну и работать, работать, работать, хотя я прекрасно понимаю, как это тяжело морально и физически ощущать, что руки-ноги перестали слушаться и успевать. Все придет, и техника восстановится и скорость.

Профессионал Аватар для Kriss

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Сын в 13 лет за неполных 2 месяца вырос на 19 см. Это было что -то! Помогло то, что он в принципе мягкий по телу и первые тренеры латинисты, у которых свои дети были в паре (192 и 176 кажется) никогда не делали в Детях из него "буратинку", а тот период времени основным тренером был Валентин Воронов, сам достаточно высокий и по пропорциям они с сыном схожи. Хотя обычно латинисты компактные и коротконогие.
    Мне кажется тренеры в основе своей не заморачиваются нюансами вариаций, но вот КАК донести, через свои ощущения это да. Так что совет о Карпове в тему- он, кажется, самый высокий ныне латинист. Можно обратиться к тому же Воронову.
    Ставка в вариациях на продвижение и бейсик-бейсик-бейсик... на высоких видно всё-о-о-о-о.
    А ещё радуйтесь,что у Вас ОБА детки растут. Мой тогда перерос партнершу кардинально.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права