Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 731

Тема: Проблемы судейства

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    Ведь у всех авторитетов ТС бизнес построен на судействе! Если отобрать у них возможность влиять на результаты судейства - рухнет вся "система" и многие окажутся, грубо говоря, "без штанов"!
    Про авторитетов не скажу, а вот одного, который стучится к ним в двери, назвать могу. Тот как раз, если отнять возможность влиять на результаты судейства, останется "без штанов", поскольку создать свой клуб в Москве за 15 лет как-то не получилось в отличии от авторитетов.Поэтому и категории покупает, и судить рвется, да еще "о пенсии" грезит, размножаясь на форуме. Одна песня во всех ветках...
    P.S.Турниры СБСП-это, конечно, положительная тенденция, но вот в судейской линейке почему-то стоят "мечтатели о пенсии". Наверное, после того, как я выложил примеры судейства таких товариСЧей, спрос на них возрос!
    Последний раз редактировалось истец; 11.05.2016 в 03:51.

Профессионал

Цитата Сообщение от истец Посмотреть сообщение
    Про авторитетов не скажу, а вот одного, который стучится к ним в двери, назвать могу...Наверное, после того, как я выложил примеры судейства таких товариСЧей, спрос на них возрос!
    Очевидно я уже могу рассчитывать на свою долю от их бизнеса (благодаря вам )...
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Готов не согласиться - я здесь пишу, однако - я эту систему не создавал. Тем более - не имею никакого отношения к сильным Мира сего. Я просто выполняю свою работу на паркете. Чего и всем желаю.
    Я тоже пишу и тоже не создавал... И у "сильных Мира сего" писателей хватает без нас...
    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Назовите хотя бы пятерых. Но по именам, не огульно "про них"... попробуйте. А мы послушаем.
    Да все тренера так или иначе зависят от своих судейских категорий. Любой тренер отказавшись от судейства рискует потерять определенную часть дохода в своем бизнесе. Просто у всех разные возможности. У авторитетов большие - вот они и воюют...

Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги: судьи, тренеры, танцоры, родители танцоров... действительно проблема судейства ОЧЕНЬ важна и болезненна, но она не из этой ветки...
    Проблема судейства является единственной проблемой ТС из-за которой собственно и идет вся эта война. А все остальное - это отвлечение внимания...
    P.S. Можно конечно всем оппозиционерам сказать: "Заканчивайте, надоели уже Ваши революции,- устали"...
    И это правильно!...

Профессионал

sibir, Вы не последовательны: если оппозиционеры закончат свои "революционные" действия, то кто же займется столь любимой и выделяемой Вами "проблемой судейства"? Может Базанов с Яценко и Салахутдиновым? Ой не Fakt.

Профессионал

sibir, Вы не последовательны: если оппозиционеры закончат свои "революционные" действия, то кто же займется столь любимой и выделяемой Вами "проблемой судейства"? Может Базанов с Яценко и Салахутдиновым? Ой не Fakt.
    Согласен - не факт. Фактом является то что и "красные" и "белые" (которые в принципе ничем не отличаются друг от друга) хотят управлять существующей системой судейства и ради этого готовы воевать бесконечно. А я же последовательно призываю: ребята, в связи со спецификой судейства в ТС, необходимо запретить судейскую деятельность для тренеров/руководителей (исключить конфликт интересов). Т.е. каждый должен заниматься своим делом. Одни тренируют, другие судят, третьи руководят. И это не "открытие Америки", а банальные правила спорта, позволяющие исключать серьезные проблемы в "морально-этической-поведенческой плоскости"...

Профессионал

в связи со спецификой судейства в ТС, необходимо запретить судейскую деятельность для тренеров/руководителей (исключить конфликт интересов).
    Запретить!!!!
    Не пущать!!!
    дальше что?
    Объявить танцебендеровцами!!!
    Alle Schiessen?
    Может сначала всё таки начинать готовить и обучать независимый судейский корпус? Дело не одного года.
    Кто будет этим заниматься? - соковштуркиняценкопетрова? не смешно...

Юниор - I

Уважаемые коллеги: судьи, тренеры, танцоры, родители танцоров... действительно проблема судейства ОЧЕНЬ важна и болезненна, но она не из этой ветки.
    Уважаемые модераторы, наверное большой ряд постов с последних двух страниц необходимо перенести в соответствующие разделы форума, относящиеся к судейству, и в дальнейшем писать об этом там.
    У меня даже появилась гипотеза,- почему тема судейства постоянно проникает в тему "СТСР, РТС или ОФТСР". Просто последняя тема одна из самых популярных (а может и самая популярная) на форуме, вот и подбрасываются в БОЛЬШУЮ аудиторию обсуждения, которые должны анализироваться рядом.
    Что касается этой ветки, то в название просится еще ФТСР.
    И тогда получится так: "ФТСР, РТС, СТСР, или ОФТСР". Почему так?
    ФТСР списывать со счетов рано. Сайт ftsr.ru периодически оживает, опять же Президент Салнис заявил о своих президентских амбициях... И самое главное:
    последние выборы показали, оппозиция начисто отметена (и даже выметена) на задворки ТС.
    Не думаю, что Инициативная группа "подожмет хвост" и отправится восвояси.
    Что касается оппозиции, то она не однородна.
    Одна группа тесно примыкает к ФТСР и даже в большинстве своем состоит там в руководстве. Это 1) Дорохов, Салнис, Кривошеев, Тельнов, Шамшуров, Агеев...
    Другая группа,- создатели ОФТСР и примыкающие к ним:
    2) Колобова, Гулай, Кокоулин, Никовский, Титкова, Шеломицкий, Шерегова...
    3) Есть еще активисты Чеботарев, Кузнецов, Илюшенов... К кому они тяготеют и готовы примкнуть - не ясно. Кузнецова, скорее всего не ждут ни там, ни там. Своим письмом на ДансСпорте и попыткой вытеснить МФТС с помощью МРО он взорвал все мосты между собой и Дороховым с Гулаем. Чеботарева скорее всего ждут и в 1-ой, и во 2-ой группах,- все-таки авторитет, каких мало. Последнее время и Мельников обозначил себя в группе оппозиции.
    Вот таким видится персональный расклад в ТС России.
    Что дальше?
    - Возможен вариант развития ФТСР и ОФТСР под руководством названных лидеров;
    - Возможен вариант объединения сил оппозиционных профессионалов в одной организации или
    в двух (а почему нет?), строящих свое сотрудничество на основе договора.
    Опять же при любом раскладе, договор о сотрудничестве с РТС уместен и необходим.
    P.S. Можно конечно всем оппозиционерам сказать: "Заканчивайте, надоели уже Ваши революции,- устали". Тогда готовьтесь к жизни под управлением ЭМ-ов Аникеевой. Не зря же она ввела в состав президиума СТСР свою родственницу, а ее муж..."пас" последнюю конференцию.
    возможны следующие действия
    1/ в связи с объявлением лицензирования, ОФТСР подать документы на получение лицензии Минспорта и сообщить о этом в ВДСФ
    2/ направить запрос в ВДСФ по выполнению Декларации 2015

Профессионал Аватар для mknew

Цитата Сообщение от experience Посмотреть сообщение
    возможны следующие действия
    1/ в связи с объявлением лицензирования, ОФТСР подать документы на получение лицензии Минспорта и сообщить о этом в ВДСФ
    2/ направить запрос в ВДСФ по выполнению Декларации 2015
    "Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь!
    по поводу п.1....
    документы-то подать можно! Вот только там есть очень большая "загвоздка".... надо предоставить протоколы турниров проведенных за год до момента подачи документов....

Цитата Сообщение от Les Deux Magots Посмотреть сообщение
    Может сначала всё таки начинать готовить и обучать независимый судейский корпус? ...
    независимый - это хорошо! Готовить - тоже хорошо! А вот обучать... обучать чему?
    Насколько в понял, одно и тоже движение все судьи могут трактовать так, как им в этот момент захотелось! Причем это свое "хотенье" или скажем так - "вИденье" они вполне себе авторитетно обоснуют! И фиг придерешься!
    Отсюда вопрос - А кто будет обучать? И чему? Есть ли единый "учебник"?
    Опять же насколько я в курсе - нет! Так как можно обучить людей тому, чего нет?
    НО
    это только одна часть проблемы...
    Вторая часть это независимость! Ну не может быть независимым работник от работодателя!
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    ...
    независимый - это хорошо! Готовить - тоже хорошо! А вот обучать... обучать чему?
    Насколько в понял, одно и тоже движение все судьи могут трактовать так, как им в этот момент захотелось! Причем это свое "хотенье" или скажем так - "вИденье" они вполне себе авторитетно обоснуют! И фиг придерешься!
    Отсюда вопрос - А кто будет обучать? И чему? Есть ли единый "учебник"?
    Опять же насколько я в курсе - нет! Так как можно обучить людей тому, чего нет?
    НО
    это только одна часть проблемы...
    Вторая часть это независимость! Ну не может быть независимым работник от работодателя!
    Подписываюсь под каждым словом!
    Первым делом надо определить правила (условия) необходимые для независимости. (Тренер/руководитель не может быть независимым по определению. И конечно, зарплату судья должен получать не напрямую от организатора...)
    А уже затем менять правила сор-ий и критерии судейства.
    Все это можно сделать в течение одного года (если конечно отправить всех московских авторитетов куда нибудь во Владивосток... )

ЗАБАНЕН

Очевидно я уже могу рассчитывать на свою долю от их бизнеса (благодаря вам )...
    А комиссионные за рекламу??? Ха-ха..Кто ж знал, что на такое судейство спрос пойдет! Хотя, не скромничайте, слышал я про то, как некто крутится. Две табуреточки под мягким местом-обычная история. Ай, молодца!
    Последний раз редактировалось истец; 11.05.2016 в 15:53.

Mammuthus ballatus Аватар для Ed

По умолчанию Проблемы судейства

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Назовите хотя бы пятерых. Но по именам, не огульно "про них"... попробуйте. А мы послушаем.
    Да все тренера так или иначе зависят от своих судейских категорий. Любой тренер отказавшись от судейства рискует потерять определенную часть дохода в своем бизнесе. Просто у всех разные возможности. У авторитетов большие - вот они и воюют...
    Ну, как говорится, что и требовалось доказать. Все ваши слова -- обыкновенная болтология.

Любой (подчеркиваю, любой!!) из тех, кого вы именуете "т.н. авторитеты", ну и в похожих смыслах, не потеряет ровным счетом ничего. Ибо его (её, их) бизнес -- пары. Скажу вам более -- многие из действительно "больших" тренеров совсем даже не судят. Иные -- в принципе. А вот все "свежеприобретенные" ВК-1К -- вот они-то как раз и потеряют. Ибо обнаружится их профнепригодность.
    Fais сe que dois - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права