Страница 68 из 74 ПерваяПервая ... 38 48 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 731

Тема: Проблемы судейства

Правая рука PDU Аватар для afor

Похоже, наметился консенсус.
    Век живи - век учись. А то долго не проживёшь.

Профессионал

Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    П.С. Кстати, Denis знает кто такой sibir и потому тут не может быть никакого прикола...

С другой стороны, хочу заметить что сейчас сложилась ситуация очень благоприятная для коренных перемен в ТС.
    Таким образом вполне возможно принятие решения о запрете на судейство для действующих тренеров/руководителей. И в этом не будет никакого нарушения закона. Ведь никто никому не запрещает судить, просто специалист должен в соответствие с Кодексом Судьи (в целях исключения использования служебного положения в корыстных целях) выбрать для себя профессию... Конечно, это не решит сразу всех проблем - понадобятся годы для того что бы очистить судейский корпус.
    Я тоже надеюсь на позитивные изменения, но пока не вижу предпосылок к этому. Надеюсь, что принцип "судьи без своих пар" (судьи не будут судить пары, которые они тренируют) будет внедрен на высоком уровне. К запрету "тренирующим судьям" судить другие пары отношусь скептически. К тому же экспериментировать "годами" у танцевального спорта нет возможности. Эксперимент может не удаться.

Кто такой sibir я не знаю.

Профессионал

Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Выходит он опять соврал?

Профессионал

Я тоже надеюсь на позитивные изменения, но пока не вижу предпосылок к этому. Надеюсь, что принцип "судьи без своих пар" (судьи не будут судить пары, которые они тренируют) будет внедрен на высоком уровне. К запрету "тренирующим судьям" судить другие пары отношусь скептически. К тому же экспериментировать "годами" у танцевального спорта нет возможности. Эксперимент может не удаться.
    А я вот отношусь скептически к тому что тренера могут судить пары других тренеров, забыв про свои. Т.е. встал в линейку и напрочь забыл о том что свои пары надо "поднимать"...
    А еще, не представляю себе как можно при случайном назначение судей, исключить попадание судьи на свою пару?!...
    Ну и славненько...

Родитель Аватар для shshsh

А я вот отношусь скептически к тому что тренера могут судить пары других тренеров, забыв про свои. Т.е. встал в линейку и напрочь забыл о том что свои пары надо "поднимать"...
    А еще, не представляю себе как можно при случайном назначение судей, исключить попадание судьи на свою пару?!...
    Согласен - зачем искушать судей, давая возможность оценивать свой труд? ИМХО, исключить влияния субъективизма в танцах невозможно, но при желании влияние можно уменьшить. Например - при попадании в линейку тренера пары можно было бы сделать так, чтобы его оценки собственной пары не учитывались бы при подсчете результатов. Было бы интересно привязать судейские категории к результатам показанные в танцах самим судьей во время танцевальной карьеры и отвязать от количества и уровня формально приписанных "воспитанных"пар. При ФТСР это частично практиковалась - танцорам показавшим выдающиеся результаты, закончившим конкурсное танцевание и желающим продолжить судейско-тренерскую деятельность сразу присваивалась Всероссийская категория.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Согласен - зачем искушать судей, давая возможность оценивать свой труд? ИМХО, исключить влияния субъективизма в танцах невозможно, но при желании влияние можно уменьшить. Например - при попадании в линейку тренера пары можно было бы сделать так, чтобы его оценки собственной пары не учитывались бы при подсчете результатов. Было бы интересно привязать судейские категории к результатам показанные в танцах самим судьей во время танцевальной карьеры и отвязать от количества и уровня формально приписанных "воспитанных"пар. При ФТСР это частично практиковалась - танцорам показавшим выдающиеся результаты, закончившим конкурсное танцевание и желающим продолжить судейско-тренерскую деятельность сразу присваивалась Всероссийская категория.
    Похоже, вы не поняли или сделали вид что не поняли. Тренер-судья "поднимает" свои пары даже если их нет на паркете!... Как?... Очень просто - он поднимает пары тех тренеров-судей кто ответит тем же на тех турнирах где будут его пары. Ну и есть еще много других способов...

Отвязать суд. категорию от уровня "воспитанных" пар - это будет правильно во всех смыслах, только чем тренер-судья "воспитавший" в системе пару высокого уровня отличается от этих танцоров-судей, "показавших выдающиеся результаты" благодаря его "воспитанию"?...

Профессионал

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Согласен - зачем искушать судей, давая возможность оценивать свой труд? ИМХО, исключить влияния субъективизма в танцах невозможно, но при желании влияние можно уменьшить.
    С этим утверждением я согласен. Добавил бы только - "противоправное" влияние.

Молодежь

С этим утверждением я согласен. Добавил бы только - "противоправное" влияние.
    Да было бы желание - уже б давно снизили противоправное влияние. Хоть 30 лет,хоть 20, хоть 10,хоть сейчас договоренности были,есть и будут. "Ты мне - я тебе", "не подмажешь,не поедешь", "не важно,как проголосую,важно как посчитают'," деньги и связи решают все" из головы не выкинешь.
    Хотя хотя бы минимум,при желании,можно было реализовать.
    Например,
    1) Судьи не приглашаются организаторами турнира,а назначаются ( генерируются автоматически) из числа тех,кто имеет соответствующие категорию и чьи пары не участвуют в турнире.
    2) Оплата услуг судей не за счёт организаторов (хз как у вас в России), а за счёт вашей танц.организации ( федерации)
    3) Существует надзорный орган,,куда можно подать аппеляцию. Аппеляция подаётся тренером пары на действия конкретного судьи/судей. ( этот момент ещё сырой). Каждая проигранная аппеляция со стороны судьи - штраф. После определённого числа штрафов лицензия анулируется.
    А дальше возможны варианты:
    1) Вариант 1: При существующих правилах: Произвольным образом в каждом танце учитывается мнение половины судей+1. При этом линейка должна быть длинной. Минимум 24. Если отклонение между результатами взятыми в рассмотрение и не взятыми по каким-то парам значительное, то реданс или видеоперепросмотр с повторным выставление оценок.
    2) Вариант 2: Пойти по пути гимнастики,фигурного катания.
    У каждого элемента есть сложность,эталонное исполнение и базовая оценка. Судьи оценивают качество. При этом базовая оценка уменьшается вплоть до нуля или увеличивается до определённого значения. Отдельно оценивается представление программы.
    Ну и каждая пара оценивается по отдельности.

Понимаю,что утопия. Да ещё и описанная в общих чертах.
    Последний раз редактировалось Nataliyafalcon; 24.08.2017 в 02:35.

Профессионал

Цитата Сообщение от Nataliyafalcon Посмотреть сообщение
    Да было бы желание - уже б давно снизили противоправное влияние. Хоть 30 лет,хоть 20, хоть 10,хоть сейчас договоренности были,есть и будут. "Ты мне - я тебе", "не подмажешь,не поедешь", "не важно,как проголосую,важно как посчитают'," деньги и связи решают все" из головы не выкинешь.
    Хотя хотя бы минимум,при желании,можно было реализовать.
    Например,
    1) Судьи не приглашаются организаторами турнира,а назначаются ( генерируются автоматически) из числа тех,кто имеет соответствующие категорию и чьи пары не участвуют в турнире.
    2) Оплата услуг судей не за счёт организаторов (хз как у вас в России), а за счёт вашей танц.организации ( федерации)
    3) Существует надзорный орган,,куда можно подать аппеляцию. Аппеляция подаётся тренером пары на действия конкретного судьи/судей. ( этот момент ещё сырой). Каждая проигранная аппеляция со стороны судьи - штраф. После определённого числа штрафов лицензия анулируется.
    А дальше возможны варианты:
    1) Вариант 1: При существующих правилах: Произвольным образом в каждом танце учитывается мнение половины судей+1. При этом линейка должна быть длинной. Минимум 24. Если отклонение между результатами взятыми в рассмотрение и не взятыми по каким-то парам значительное, то реданс или видеоперепросмотр с повторным выставление оценок.
    2) Вариант 2: Пойти по пути гимнастики,фигурного катания.
    У каждого элемента есть сложность,эталонное исполнение и базовая оценка. Судьи оценивают качество. При этом базовая оценка уменьшается вплоть до нуля или увеличивается до определённого значения. Отдельно оценивается представление программы.
    Ну и каждая пара оценивается по отдельности.

Понимаю,что утопия. Да ещё и описанная в общих чертах.
    Ну почему же утопия (вариант 2)?... Как то же выживают и в ХГ и в ФК и как то проводят сор-я по секвею? Вроде денег всем хватает?... Опять же или 24 или 4 судьи. Разница есть (по оплате)?
    А качество судейства, как мне кажется, не зависит от кол-ва судей (заинтересованных лиц) в линейке!

Профессионал Аватар для Александр.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от afor Посмотреть сообщение
    Танец - это творчество, а креативность не судится никак. Она оценивается.
    Пусть оценивается. Сложность, синхронность, музыкальность тоже можно оценить и получить комплексную оценку за танец. В спортивной борьбе и других спортивных дисциплинах спортивными правилами определены соответствующие оценки (баллы) за каждое обозначенное правилами действие спортсмена. Так и в спортивных танцах комплексную оценку можно получить сложив баллы за сложность, синхронность, музыкальность и баллы танцевальной общественности за творческую составляющую.

Страница 68 из 74 ПерваяПервая ... 38 48 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права