Страница 1 из 74 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 731

Тема: Проблемы судейства

Профессионал

По умолчанию Проблемы судейства

Обратил внимание на то что никто из "ярых борцов" за чистоту и развитие ТС никак не прокомментировал письмо президента ВДСФ:
    Цитата Сообщение от memory Посмотреть сообщение
    Что только подтверждает (увы) мои утверждения об их истинных намерениях - захватить власть (любой ценой) для того что-бы потом пользоваться существующей системой судейства в корыстных целях.
    А ведь Лукас Хайндер подтверждает и то о чем я пишу здесь уже 4 года! Цитирую: "мы платим дорогую цену за последствия действий тех, кого привыкли считать блестяще исполняющими обязанности судей. Эта цена всегда была высока, но в последнее время стала расти, кажется в геометрической прогрессии. И сейчас мы пришли к переломному моменту: либо мы изменимся сами... либо изменения придут извне." (получите красавицу-журналистку)
    И еще цитата:"если ранее причиной конфликтов было то, что один и тот же человек брал на себя обязанности и тренера, и арбитра, то теперь больше разногласий вызывают тренера, объединяющиеся при казалось бы независимом судействе в " команды по интересам".

Если это признали в цивилизованной Европе, то что можно сказать про Россию?!...

Правда, не совсем понятно, как он собирается решать проблему? Что подразумевает "под отбором судей"?... Если разделение судей и тренеров то, лично я, "вижу свет в конце туннеля"! (и для России в том числе) Только так можно прекратить эту бесконечную войну за власть...

Профессионал

Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    Обратил внимание на то что никто из "ярых борцов" за чистоту и развитие ТС никак не прокомментировал письмо президента ВДСФ:

Что только подтверждает (увы) мои утверждения об их истинных намерениях - захватить власть (любой ценой) для того что-бы потом пользоваться существующей системой судейства в корыстных целях.
    А ведь Лукас Хайндер подтверждает и то о чем я пишу здесь уже 4 года! Цитирую: "мы платим дорогую цену за последствия действий тех, кого привыкли считать блестяще исполняющими обязанности судей. Эта цена всегда была высока, но в последнее время стала расти, кажется в геометрической прогрессии. И сейчас мы пришли к переломному моменту: либо мы изменимся сами... либо изменения придут извне." (получите красавицу-журналистку)
    И еще цитата:"если ранее причиной конфликтов было то, что один и тот же человек брал на себя обязанности и тренера, и арбитра, то теперь больше разногласий вызывают тренера, объединяющиеся при казалось бы независимом судействе в " команды по интересам".

Если это признали в цивилизованной Европе, то что можно сказать про Россию?!...

Правда, не совсем понятно, как он собирается решать проблему? Что подразумевает "под отбором судей"?... Если разделение судей и тренеров то, лично я, "вижу свет в конце туннеля"! (и для России в том числе) Только так можно прекратить эту бесконечную войну за власть...
    sibir, во-первых, с возвращением. А во-вторых, мне вот уже не кажется, что разделение на тренеров и судей кардинальным образом решит проблему, потому как, имхо, основная проблема лежит в иной плоскости - назвал бы ее морально-этически-поведенческой, во всяком случае, такой вывод напрашивается после ознакомления с большинством постов присутствующих здесь форумчан, вывод по которым очевиден - труднее всего им дается то, что дается другим. В частности, это относится к ряду московских и ЦФО-шных товарищей, желающих всего и сразу, а получающих ничего и постепенно, сиднем сидящих на форуме, в надежде, что кто-то за них сделает их же работу, к примеру, тот же истец, уже раз сто сообщивший о нарушениях в своей федерации, о двух третях прикормленных, о лже-ВК и т.д., а мог бы хотя бы один раз выйти с плакатом "свободу СТСР" к зданию Брянской администрации. Так что мне кажется, судя по поведению целого ряда форумчан, для них - "огромное счастье - видеть настоящую, кровавую, героическую жизнь... - и в ней не участвовать". В общем, проблема судейства, затронутая Вами, во всяком случае здесь на ветке не нужна никому, правда, Denis каким-то чудесным образом краешком коснулся ее.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Вольтер Посмотреть сообщение
    sibir, во-первых, с возвращением. А во-вторых, мне вот уже не кажется, что разделение на тренеров и судей кардинальным образом решит проблему, потому как, имхо, основная проблема лежит в иной плоскости - назвал бы ее морально-этически-поведенческой, во всяком случае, такой вывод напрашивается после ознакомления с большинством постов присутствующих здесь форумчан, вывод по которым очевиден - труднее всего им дается то, что дается другим. В частности, это относится к ряду московских и ЦФО-шных товарищей, желающих всего и сразу, а получающих ничего и постепенно, сиднем сидящих на форуме, в надежде, что кто-то за них сделает их же работу, к примеру, тот же истец, уже раз сто сообщивший о нарушениях в своей федерации, о двух третях прикормленных, о лже-ВК и т.д., а мог бы хотя бы один раз выйти с плакатом "свободу СТСР" к зданию Брянской администрации. Так что мне кажется, судя по поведению целого ряда форумчан, для них - "огромное счастье - видеть настоящую, кровавую, героическую жизнь... - и в ней не участвовать". В общем, проблема судейства, затронутая Вами, во всяком случае здесь на ветке не нужна никому, правда, Denis каким-то чудесным образом краешком коснулся ее.
    Уважаемый Сибирский Вольтер, который не Викторович, Вы уже освободились? Я не хочу вмешиваться в ваш разговор с самим с собой, но покорнейше прошу не указывать мне о чем писать, где стоять и с чем. Я понимаю, что поднятый мной вопрос о нарушениях, о судействе некоторых товариСЧей С ВК приводит вас в ярость. Крепитесь...и радуйтесь, что не все результаты судейства выложены.
    Последний раз редактировалось истец; 10.05.2016 в 18:54.

Профессионал

А что здесь комментировать? Хайдер обозначает, что проблемы в судействе существуют в системе ВДСФ и нужны какие-то меры, чтобы рост этих проблем приостановить. Четкого плана действий у Хайдера нет, но он надеется, что создание комиссии подтолкнет наше сообщество к выработке оптимальных решений на этот счет. Особенно Хайдера беспокоят предвзятость и фаворитизм, а не сговор судей, как ни странно. При чем, особенное внимание представителя ВДСФ направлено на тренировочные лагеря и создание альянсов между тренерами, имеющих влияние на судей в этом контексте. Здесь уже организация тренировочного процесса вызывает у Хайдера беспокойство - вот главный лейтмотив письма.
    Иными словами, комиссия, созданная Хайдером, будет отслеживать деятельность тренерских альянсов (спортивно-массовых лагерей), привлекающих к своей работе судей ВДСФ и этим судьям, при содействии Академии Танцевального Спорта, будет сложнее выполнять условия для привлечения их в качестве судей соревнований в системе ВДСФ.

Профессионал Аватар для mknew

ну прям откровения Иоанна.... хотя если честно - ничего нового! Даже я бы сказал все "по-советски"! В лучших так сказать традициях Есть проблема - создай комиссию по решению этой проблемы и пару подкомиссий! А комиссию возглавь сам .... А подкомиссии пусть возглавят недруги твои дабы было на кого потом свалить неудачи!
    Так что видим мы все все те же старые добрые "лозунги"...
    "Проблема стара как мир..."
    "Но теперь она встала как никогда остро..."
    "Мы работаем как никогда много..."
    "Сплотимся и дадим отпор..."
    "Этические ценности..."
    "Создадим комиссию..."
    "Я во главе комиссии..."
    "Рано или поздно но мы победим "дракона" ..."
    "И когда-нить заживем все счастливо.."

А надо бы слова из Книги пророка Исаии, Глава 11, стих 4
    "и будет судить не по взгляду очей Своих,
    и не по слуху ушей Своих решать дела.
    Он будет судить бедных по правде,
    и дела страдальцев земли решать по истине"©
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

sibir, во-первых, с возвращением. А во-вторых, мне вот уже не кажется, что разделение на тренеров и судей кардинальным образом решит проблему, потому как, имхо, основная проблема лежит в иной плоскости - назвал бы ее морально-этически-поведенческой,...
    Да я вроде никуда и не уходил. Просто лишили права голоса на месяц. Но, благодаря вам даже истец не заметил моего отсутствия. Спасибо. Ваш сарказм мне понятен, однако хочу заметить что в данном случае я только прокомментировал письмо президента ВДСФ, вернее сам факт признания им наличия проблемы. Т.е. получается что нас уже как бы двое (как минимум). А форумчан я делю на "писателей" и "читателей". Причем последних, как мне кажется, значительно больше. Пишут в основном те кто создал эту "систему" и всячески пытается ее сохранить. Поэтому, естественно, я пишу не для них а для тех кто читает и думает...
    В общем, проблема судейства, затронутая Вами, во всяком случае здесь на ветке не нужна никому, правда, Denis каким-то чудесным образом краешком коснулся ее.
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Мне очень импонирует точка зрения sibir о независимом судейском корпусе. Но, сегодня - это утопия. Это дальняя перспектива. Но, также, многие специалисты сходятся во мнении, что не работая непосредственно с парами невозможно быть высококвалифицированным судьей... Москва, обладая многочисленным высокопрофессиональным судейским корпусом, грубо говоря, имеет право получить столько же квот на судейство, сколько и небольшой регион РФ, обладающий всего несколькими высокопрофессиональными судьями. Порядок распределения судей на значимые официальные соревнования, исключающий человеческий фактор, отсутствует... Вот Вольтер и предполагает, что если к руководству придут москвичи, они своим авторитетом вернут свои утраченные позиции в распределении судейских квот... В настоящий момент абсолютная власть распределения судейских квот у нескольких членов Совета ВКС, которые используют свое влияние исключительно в своих личных целях... Сейчас все наоборот, от того и кризис...
    Конечно - утопия. Ведь у всех авторитетов ТС бизнес построен на судействе! Если отобрать у них возможность влиять на результаты судейства - рухнет вся "система" и многие окажутся, грубо говоря, "без штанов"! Поэтому они и убеждают нас в том что оценить то что они творят как тренера могут только они сами!!!... (да и Москва кстати стала столицей благодаря им)
    И ведь многие не замечают этого абсурда и даже уверены в том что кризис ТС из-за неправильного "распределения судейских квот несколькими членами Совета ВКС"...

Профессионал Аватар для Nils

Готов не согласиться - я здесь пишу, однако - я эту систему не создавал. Тем более - не имею никакого отношения к сильным Мира сего. Я просто выполняю свою работу на паркете. Чего и всем желаю.
    Даже на солнце есть темные пятна...

Профессионал

Конечно - утопия. Ведь у всех авторитетов ТС бизнес построен на судействе! Если отобрать у них возможность влиять на результаты судейства - рухнет вся "система" и многие окажутся, грубо говоря, "без штанов"! Поэтому они и убеждают нас в том что оценить то что они творят как тренера могут только они сами!!!... (да и Москва кстати стала столицей благодаря им)
    И ведь многие не замечают этого абсурда и даже уверены в том что кризис ТС из-за неправильного "распределения судейских квот несколькими членами Совета ВКС"...
    Как Вы говорите, от "кормушки" уже "авторитеты" отодвинуты. Пришли "другие"...При чем, некоторые из "других" ОЧЕНЬ популярные главные судьи: судят по 40 турниров в год только в качестве ГС - просто обладают уникальными спортивными способностями. Вот это и называется: "другие" отодвинули "авторитеты" от "кормушки". Хотя судейскую работу "кормушкой" как-то грубо называть. Для большинства специалистов - это профессиональная работа и профессиональная творческая жизнь. Но сегодня отсутствует механизм борьбы с противоправным влиянием на результаты соревнований в танцевальном спорте: никто не знает как это делать. Хотя положительная тенденция, по крайней мере в Москве, присутствует - это и СБСП и другие форматы.

Кризис в управлении танцевальным спортом очевиден.

Mammuthus ballatus Аватар для Ed

Ведь у всех авторитетов ТС бизнес построен на судействе! Если отобрать у них возможность влиять на результаты судейства - рухнет вся "система" и многие окажутся, грубо говоря, "без штанов"!
    Назовите хотя бы пятерых. Но по именам, не огульно "про них"... попробуйте. А мы послушаем.

Хайдер... у Хайдера ... Хайдера беспокоят...вызывает у Хайдера ... Хайдером...
    С Вашего позволения: Хиндер, Хиндера, Хиндером.
    Последний раз редактировалось Ed; 11.05.2016 в 08:04.
    Fais сe que dois - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

Профессионал Аватар для Александр.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Но сегодня отсутствует механизм борьбы с противоправным влиянием на результаты соревнований в танцевальном спорте: никто не знает как это делать. Хотя положительная тенденция, по крайней мере в Москве, присутствует - это и СБСП и другие форматы.

Кризис в управлении танцевальным спортом очевиден.
    Существует только два способа избавиться от такого влияния.
    Первый предполагает использование в процессе судейства полиграфа. Причем в состав судей должны включаться только те, которые прошли ежегодную проверку на желание честно судить с использованием опять же полиграфа.
    Второй основывается на онлайн судействе. Все остальное, в том числе разделение на судей и тренеров, никакого явного результата не принесет.

Страница 1 из 74 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права