Страница 1 из 40 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 731

Тема: Проблемы судейства

Комбинированный просмотр

Профессионал

По умолчанию Проблемы судейства

Обратил внимание на то что никто из "ярых борцов" за чистоту и развитие ТС никак не прокомментировал письмо президента ВДСФ:
    Цитата Сообщение от memory Посмотреть сообщение
    Что только подтверждает (увы) мои утверждения об их истинных намерениях - захватить власть (любой ценой) для того что-бы потом пользоваться существующей системой судейства в корыстных целях.
    А ведь Лукас Хайндер подтверждает и то о чем я пишу здесь уже 4 года! Цитирую: "мы платим дорогую цену за последствия действий тех, кого привыкли считать блестяще исполняющими обязанности судей. Эта цена всегда была высока, но в последнее время стала расти, кажется в геометрической прогрессии. И сейчас мы пришли к переломному моменту: либо мы изменимся сами... либо изменения придут извне." (получите красавицу-журналистку)
    И еще цитата:"если ранее причиной конфликтов было то, что один и тот же человек брал на себя обязанности и тренера, и арбитра, то теперь больше разногласий вызывают тренера, объединяющиеся при казалось бы независимом судействе в " команды по интересам".

Если это признали в цивилизованной Европе, то что можно сказать про Россию?!...

Правда, не совсем понятно, как он собирается решать проблему? Что подразумевает "под отбором судей"?... Если разделение судей и тренеров то, лично я, "вижу свет в конце туннеля"! (и для России в том числе) Только так можно прекратить эту бесконечную войну за власть...

Профессионал

Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    Обратил внимание на то что никто из "ярых борцов" за чистоту и развитие ТС никак не прокомментировал письмо президента ВДСФ:

Что только подтверждает (увы) мои утверждения об их истинных намерениях - захватить власть (любой ценой) для того что-бы потом пользоваться существующей системой судейства в корыстных целях.
    А ведь Лукас Хайндер подтверждает и то о чем я пишу здесь уже 4 года! Цитирую: "мы платим дорогую цену за последствия действий тех, кого привыкли считать блестяще исполняющими обязанности судей. Эта цена всегда была высока, но в последнее время стала расти, кажется в геометрической прогрессии. И сейчас мы пришли к переломному моменту: либо мы изменимся сами... либо изменения придут извне." (получите красавицу-журналистку)
    И еще цитата:"если ранее причиной конфликтов было то, что один и тот же человек брал на себя обязанности и тренера, и арбитра, то теперь больше разногласий вызывают тренера, объединяющиеся при казалось бы независимом судействе в " команды по интересам".

Если это признали в цивилизованной Европе, то что можно сказать про Россию?!...

Правда, не совсем понятно, как он собирается решать проблему? Что подразумевает "под отбором судей"?... Если разделение судей и тренеров то, лично я, "вижу свет в конце туннеля"! (и для России в том числе) Только так можно прекратить эту бесконечную войну за власть...
    sibir, во-первых, с возвращением. А во-вторых, мне вот уже не кажется, что разделение на тренеров и судей кардинальным образом решит проблему, потому как, имхо, основная проблема лежит в иной плоскости - назвал бы ее морально-этически-поведенческой, во всяком случае, такой вывод напрашивается после ознакомления с большинством постов присутствующих здесь форумчан, вывод по которым очевиден - труднее всего им дается то, что дается другим. В частности, это относится к ряду московских и ЦФО-шных товарищей, желающих всего и сразу, а получающих ничего и постепенно, сиднем сидящих на форуме, в надежде, что кто-то за них сделает их же работу, к примеру, тот же истец, уже раз сто сообщивший о нарушениях в своей федерации, о двух третях прикормленных, о лже-ВК и т.д., а мог бы хотя бы один раз выйти с плакатом "свободу СТСР" к зданию Брянской администрации. Так что мне кажется, судя по поведению целого ряда форумчан, для них - "огромное счастье - видеть настоящую, кровавую, героическую жизнь... - и в ней не участвовать". В общем, проблема судейства, затронутая Вами, во всяком случае здесь на ветке не нужна никому, правда, Denis каким-то чудесным образом краешком коснулся ее.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Вольтер Посмотреть сообщение
    sibir, во-первых, с возвращением. А во-вторых, мне вот уже не кажется, что разделение на тренеров и судей кардинальным образом решит проблему, потому как, имхо, основная проблема лежит в иной плоскости - назвал бы ее морально-этически-поведенческой, во всяком случае, такой вывод напрашивается после ознакомления с большинством постов присутствующих здесь форумчан, вывод по которым очевиден - труднее всего им дается то, что дается другим. В частности, это относится к ряду московских и ЦФО-шных товарищей, желающих всего и сразу, а получающих ничего и постепенно, сиднем сидящих на форуме, в надежде, что кто-то за них сделает их же работу, к примеру, тот же истец, уже раз сто сообщивший о нарушениях в своей федерации, о двух третях прикормленных, о лже-ВК и т.д., а мог бы хотя бы один раз выйти с плакатом "свободу СТСР" к зданию Брянской администрации. Так что мне кажется, судя по поведению целого ряда форумчан, для них - "огромное счастье - видеть настоящую, кровавую, героическую жизнь... - и в ней не участвовать". В общем, проблема судейства, затронутая Вами, во всяком случае здесь на ветке не нужна никому, правда, Denis каким-то чудесным образом краешком коснулся ее.
    Уважаемый Сибирский Вольтер, который не Викторович, Вы уже освободились? Я не хочу вмешиваться в ваш разговор с самим с собой, но покорнейше прошу не указывать мне о чем писать, где стоять и с чем. Я понимаю, что поднятый мной вопрос о нарушениях, о судействе некоторых товариСЧей С ВК приводит вас в ярость. Крепитесь...и радуйтесь, что не все результаты судейства выложены.
    Последний раз редактировалось истец; 10.05.2016 в 18:54.

Супер-Модератор

Уважаемая, memory.

Насколько я понимаю, вы лицо в спортивных танцах известное и достаточно весомое в танцевальном мире. Уважаемый mknew написал что за четыре года ничего не изменилось. Он просто не так давно на форуме. ))) Вот эта тема была создана уже почти 9 (ДЕВЯТЬ!) лет назад! А обсуждения этих проблем вне отдельной темы были задолго до этого. Хорошо это помню, потому что принимал активное участие. Там были обозначены практически все системные проблемы в СБТ которые привели к сегодняшнему кризису. Ни одна из них не решена до сих пор. Никто из уважаемых тренеров или функционеров никакого обсуждения в теме не принял.

Более того, в начале этого года была создана тема на фейсбуке с заявкой на изменения в организации. Результат - реклама своих турниров и сбор денег. Ни одного предложения, решающего хоть какую нибудь проблему танцевального спорта в системе от уважаемых людей в танцевальном спорте нет.

Сейчас я не понимаю почему подобные обсуждения следует продолжать здесь на форуме. Ведь и ваш вопрос - это не предложение альтернативы, а сопротивление предложениям.

Да, я помню, что была опубликована программа Никовского. Она предлагала какие-то косметические изменения. Но это припудривание больных точек без их лечения. Извините, но я до сих пор не увидел, что вы действительно хотите что-то изменить. На мой взгляд, вы просто хотите чтобы вернулись благословенные прежние времена. К сожалению, это невозможно.Так что предлагайте сами, если люди сочтут предложения интересными, они будут обсуждать.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 15.05.2016 в 12:13.

Родитель Аватар для shshsh

Независимое судейство, ИМХО, утопия. Теоретически красивая идея, но очень далекая от действительности.
    Можно максимально усложнить и сделать невыгодным судейство основанное не на оценке танца, но для этого нужна политическая воля.
    Напишу, конечно взгляд со стороны, если что специалисты поправят))).
    1. Тренеры не должны судить свои пары, так как это получается практически оценка своего труда - объективности не может быть по определению.
    Для этого надо ранжировать соревнования и до определенного уровня турниры должны быть только СБСП. При организации крупных турниров, когда не удается сделать СБСП, не учитывать оценки судьи своей пары.
    2. На крупных турнирах распределять судейство конкретной категории непосредственно перед турниром по жребию. После каждого тура менять бригады, а на полуфиналы и финалы ставить сразу 2 судейские линейки.
    3. Если устроителем турнира является клуб - запретить парам этого клуба принимать участие в нем, кроме N класса.
    4. Сделать максимально прозрачной работу счетной комиссии. В случае использования электронной техники оценки сразу после электронной подписи судьей данные должны быть доступны он-лайн, в случае использования рукописной системы - это тоже легко можно было бы сделать - вбивать данные не вручную а через сканер, который быстро и безошибочно внесет данные в протоком, а сами сканы, для общественного контроля, также сразу вывешивать он-лайн. Максимально формализировать процедуру определения, какое количество пар проводить в следующий тур, чтобы исключить субъективный фактор. Тогда резиновых полуфиналов-финалов будет существенно меньше.
    Можно еще много что придумать, победить коррупцию ( в широком смысле) полностью невозможно, но реально снизить - вполне.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Независимое судейство, ИМХО, утопия. Теоретически красивая идея, но очень далекая от действительности.
    Можно максимально усложнить и сделать невыгодным судейство основанное не на оценке танца, но для этого нужна политическая воля.
    1. Тренеры не должны судить свои пары, так как это получается практически оценка своего труда - объективности не может быть по определению.
    Для этого надо ранжировать соревнования и до определенного уровня турниры должны быть только СБСП. При организации крупных турниров, когда не удается сделать СБСП, не учитывать оценки судьи своей пары.
    2. На крупных турнирах распределять судейство конкретной категории непосредственно перед турниром по жребию. После каждого тура менять бригады, а на полуфиналы и финалы ставить сразу 2 судейские линейки.
    3. Если устроителем турнира является клуб - запретить парам этого клуба принимать участие в нем, кроме N класса.
    4. Сделать максимально прозрачной работу счетной комиссии. В случае использования электронной техники оценки сразу после электронной подписи судьей данные должны быть доступны он-лайн, в случае использования рукописной системы - это тоже легко можно было бы сделать - вбивать данные не вручную а через сканер, который быстро и безошибочно внесет данные в протоком, а сами сканы, для общественного контроля, также сразу вывешивать он-лайн. Максимально формализировать процедуру определения, какое количество пар проводить в следующий тур, чтобы исключить субъективный фактор. Тогда резиновых полуфиналов-финалов будет существенно меньше.
    Можно еще много что придумать, победить коррупцию ( в широком смысле) полностью невозможно, но реально снизить - вполне.
    Абсолютно согласен с таким мнением на существующие проблемы судейства на сегодняшний день.

взгляд со стороны Аватар для memory

Ну вот !..совершенно реальные и выполнимые здесь и сейчас предложения..., а не sibirский разговор во имя разговора...из разряда, если бы бабка была дедкой...то оба стали бы независимыми судьями
    Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Уважаемая, memory.
    Насколько я понимаю, вы лицо в спортивных танцах известное и достаточно весомое в танцевальном мире..
    Первое - да, второе - вообще ни разу))))
    Последний раз редактировалось memory; 15.05.2016 в 22:06.
    И вечный бой, танцорам не до танцев...((

Профессионал

Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    ...И зачем тогда эти тренеры рвутся в судьи?
    1. Противостоять договорняку на конкурсе;
    2. Устроить "пропихон" своей паре.
    Что в принципе - одно и то же!!!
    Почему так происходит? Потому что иначе их пары
    постепенно утекут в "пропихонистые" клубы и оставят наших "великих" тренеров без работы...
    ... Тренеры не должны судить свои пары, так как это получается практически оценка своего труда - объективности не может быть по определению...На крупных турнирах распределять судейство...по жребию...Если устроителем турнира является клуб - запретить парам этого клуба принимать участие в нем...
    Сделать максимально прозрачной работу счетной комиссии...
    Цитата Сообщение от истец Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с таким мнением на существующие проблемы судейства на сегодняшний день.
    Цитата Сообщение от memory Посмотреть сообщение
    Ну вот !..совершенно реальные и выполнимые здесь и сейчас предложения..., а не sibirский разговор во имя разговора...
    Похоже писатели получили новое ЦУ от своего босса и теперь переписывают мои посты уже как бы от своего имени...
    Да, конечно - это все реальные и выполнимые предложения!
    Только не в этой системе!
    Для того что бы что то изменить - надо менять в корне всю систему. Т.е. делить специалистов в СТ на две категории - на тренеров и судей! По другому уже никак не получится... (будет бесконечная война)

Профессионал

Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    ...Для того что бы что то изменить - надо менять в корне всю систему. Т.е. делить специалистов в СТ на две категории - на тренеров и судей! По другому уже никак не получится... (будет бесконечная война)
    Хорошо, разделили специалистов на Тренеров и Судей, и что, началась новая эра в ТС?
    Давайте проведем "мысленный эксперимент"!
    1-ая ситуация: жена решила уйти в Судьи, а муж остался Тренером. Что-то изменилось? Нет!
    Может кому-то из них организовать запрет на профессию? Нет нельзя, антиконституционно;
    2-ая ситуация: тренер клуба решил покинуть судейский корпус, но пригласил в качестве "менеджера-консультанта" авторитетного судью, который будет поставлен на "довольствие" в клубе за "поддержку" пар клуба на турнирах и не навязчивую рекламу клуба с целью пополнения его рядов... Рассказывают, что один "авторитетный", влиятельный главный судья при солидной должности в Федерации находился в таком качестве в неком "кристаллическом" танцклубе.
    3-я ситуация: турниры, на которых судят судьи и соответственно этой работой зарабатывают себе на жизнь чаще всего проводят клубы, формируя Оргкомитет турнира. Не сомневаюсь, Оргкомитет позаботится о приглашении на работу "нужных" судей, а строптивых и несговорчивых постарается оставить в "списках следующего года".
    И таких "ситуаций" будет множество.
    Не все так просто с разделением на Судей и Тренеров... хотя я "ЗА"
    .

Профессионал

Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Да, Вы что-то путаете! Пока мы видим обратное!
    ...А попытка исключить МФТС в процессе конференции - это отличный сигнал: с чего должно начинаться заключение "общественного договора".
    Кто то из нас действительно что то путает. Насколько я понимаю, МФТС до сих пор не заплатила взносы, ни за прошлый год, ни за этот год, а ее восстановили в членстве и даже дали добро на аккредитация. Вот где был "отличный сигнал" для заключения "общественного договора"...
    Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    Хорошо, разделили специалистов на Тренеров и Судей, и что, началась новая эра в ТС?
    Давайте проведем "мысленный эксперимент"!...
    И таких "ситуаций" будет множество.
    Не все так просто с разделением на Судей и Тренеров... хотя я "ЗА"
    .
    Вы приводите примеры ситуаций характерные для существующей системы. А я говорю о другой системе, где будут другие правила игры. Во-первых, профессиональный судья будет работать по договору (контракту) в котором будет оговорена его ответственность за предвзятое судейство (вплоть до уголовной). Во-вторых, у тренеров-представителей тех спортсменов в отношение которых возможно предвзятое судейство не будут "связаны руки" как сейчас, когда они сами являются судьями. И они просто вынуждены будут отстаивать интересы своих воспитанников по правилам спорта что бы самим не оказаться "без штанов"... И т.д.

Страница 1 из 40 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права