Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Шаг назад в стандарте

Хобби

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Moby, мне кажется, что проблема надуманная. Передняя нога может "поехать" вперед только если вес где-то застрял и до задней ноги не дошёл. Но лично для меня звучит странно. Как же человек занимается, если постоянно тянет в шпагат? И что же это за педагоги такие которые не могут донести информацию?
    все верно! трудность с переносом веса. А как занимаюсь? очень просто - делаю маленькие шаги. В том то и вопрос, что сколько можно уже...хожу-хожу...

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от vitalija Посмотреть сообщение
    все верно! трудность с переносом веса.
    Ну так уберите голову назад и двигайтесь затылком. 6 лет непонятно чем занимаетесь. Извините, я правильно понимаю, что Вы партнёрша?
    Как вариант маленького шага, возможно колено задней ноги у Вас остается впереди, либо стоите слишком высоко, ну вообще-то лечить по Интернету бесполезно, нужно видеть. Снимите ноги во время движения, тогда вероятно получите более конкретные советы.

Хобби

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Ну так уберите голову назад и двигайтесь затылком. 6 лет непонятно чем занимаетесь. Извините, я правильно понимаю, что Вы партнёрша?
    Как вариант маленького шага, возможно колено задней ноги у Вас остается впереди, либо стоите слишком высоко, ну вообще-то лечить по Интернету бесполезно, нужно видеть. Снимите ноги во время движения, тогда вероятно получите более конкретные советы.
    партнерша я, партнерша) с головой все нормально) по крайней мере никогда замечаний не было... все правильно Вы говорите - колено слегка впереди, но все это уже как компенсация от страха, что не смогу вытащить заднюю ногу. Я ошибки эти знаю. Я не знаю, как их исправить: стоит чуть удлинить шаг, как все - зависаю между, не хватает силы себя забрать. Понимаю, что для вас это чушь несусветная, но как эта проблема может быть надуманной, если вполне себе грамотные преподы не могут с ней справиться..
    Последний раз редактировалось Dancefil; 09.06.2016 в 17:24.

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от vitalija Посмотреть сообщение
    стоит чуть удлинить шаг, как все - зависаю между, не хватает силы себя забрать. Понимаю, что для вас это чушь несусветная, но как эта проблема может быть надуманной, если вполне себе грамотные преподы не могут с ней справиться..
    Так и не нужна сила если головушка сзади. Она Вас сама потянет фиг зависнешь
    Чушь для меня не Ваша проблема, а то что так называемые "грамотные преподы" ужу 6 лет "репку тянут, потянут, а она и нынче там".

Ювенал

italija , "зависаю между, не хватает силы себя собрать" это не "чушь несусветная", - вполне распространённая сложность, связана с недостаточной силой мышц бедра (внутренней поверхности), танцы "спортивные" здесь специфические нагрузки на беззащитный организм :) нужно организм поддержать - физкультурой. сама по себе техника, как знание, мышцы как следует работать не заставит - гонять нужно их, мышцы. приходить по возможности подготовленным на занятия. попробуйте, поддержите себя :) каблуки как писали выше вам тоже не помогают - может быть оставить их "на потом"? выбрать на время обувь с каблучком поменьше?

Профессионал

ну не знаю. Меня заставили больше двигаться, толкаться от ног - от стоп и при помощи коленей, на каблуке никогда не зависаю, в центрбалансе стоять совсем не нужно, через него проходить надо. Далее есть корректная работа стоп и коленей, смотря как вы принимаете вес и как подносите свободную ногу

Супер-Модератор

Давайте уже прекращать лечить по интернету. Причин подобных проблем может быть много. И все они разные - от психологических, координационных или состояния мышц, до проблем партнера и неудобной обуви. На шагах назад мой хороший знакомый вообще диссертацию защитил. Нужен реально хороший тренер, предыдущие недостаточно хороши, раз проблема не решена. Хороший тренер - тот, кто может решить вашу проблему, а не человек с именем. Удачи
    Последний раз редактировалось Dancefil; 10.06.2016 в 09:15.

Профессионал Аватар для MobyDic

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Давайте уже прекращать лечить по интернету...
    Хм...если здесь прекратят друг-друга лечить, то умрут все: и лечащие и лечимые...от скуки. Тут же главное - без хирургического вмешательства, ну по чуть-чуть...В этом же идея всего собрания: кто-то спрашивает, а кто-то умничает :Р
    Кстати, vitalija, а вы с партнером работаете или сами? И вы говорите шаг у вас маленький? А на сколько? Ну рост и длина шага...так приблизительно?

Хобби

Цитата Сообщение от MobyDic Посмотреть сообщение
    Хм...если здесь прекратят друг-друга лечить, то умрут все: и лечащие и лечимые...от скуки. Тут же главное - без хирургического вмешательства, ну по чуть-чуть...В этом же идея всего собрания: кто-то спрашивает, а кто-то умничает :Р
    Кстати, vitalija, а вы с партнером работаете или сами? И вы говорите шаг у вас маленький? А на сколько? Ну рост и длина шага...так приблизительно?

шаг см 70 около, рост 163. Но ведь нужно половину роста партнера, как нам говорили (90-95 где-то), да и размах какой-то должен быть все ж) поэтому я после одной-двух фигур оказываюсь у партнера под мышкой, падаю спиной. Преподаватель говорит, что проблема может быть еще психологическая, когда-то разъехалась, а теперь мозг "держит" ноги, хоть убей..

Хобби

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от ELL Посмотреть сообщение
    italija , "зависаю между, не хватает силы себя собрать" это не "чушь несусветная", - вполне распространённая сложность, связана с недостаточной силой мышц бедра (внутренней поверхности), танцы "спортивные" здесь специфические нагрузки на беззащитный организм :) нужно организм поддержать - физкультурой. сама по себе техника, как знание, мышцы как следует работать не заставит - гонять нужно их, мышцы. приходить по возможности подготовленным на занятия. попробуйте, поддержите себя :) каблуки как писали выше вам тоже не помогают - может быть оставить их "на потом"? выбрать на время обувь с каблучком поменьше?
    да, может быть убрать каблук...но так жаль роста)) а мышцы? ведь дети же танцуют как-то, сама мелкая, а шаги километровые) мне некоторые танцоры тоже говорили про внутреннюю поверхность бедра, собрать себя, как ножницы..прямо не знаю, что ж у меня там совсем мышцы не развиты?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права