Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Шаг назад в стандарте

Хобби

По умолчанию Шаг назад в стандарте

проблема уже несколько лет, было два грамотных педагога, но никто не может подобрать нужное мне объяснение. Либо они не могут понять меня. Я боюсь делать шаг назад в стандарте. Предвидя кучу технических пояснений скажу, что знаю это все наизусть: отводим ногу назад, тянем носок, отталкиваемся, скользим по паркету, наступаем. Камень преткновения в том, что во время отталкивания передней ногой я боюсь на ней же и поехать вперед (были случаи, когда каблук ехал с угрозой сесть в шпагат), а в принимающей (задней) ноге не хватает силы что-ли забрать "переднюю"..не пойму. В итоге я как-бы "расползаюсь" ) Что я делаю не так? вернее, какое есть может ассоциативное объяснение шага назад. В общем помощь нужна)

Ювенал

vitalija, физ-ра вам в помощь - стрейчинг, бег по утрам вокруг дома, приседания, выпады вперед - много, часто и регулярно... :) и всё само собой исправится.....и тренер поможет....

Новичок

Цитата Сообщение от vitalija Посмотреть сообщение
    проблема уже несколько лет, было два грамотных педагога, но никто не может подобрать нужное мне объяснение. Либо они не могут понять меня. Я боюсь делать шаг назад в стандарте. Предвидя кучу технических пояснений скажу, что знаю это все наизусть: отводим ногу назад, тянем носок, отталкиваемся, скользим по паркету, наступаем. Камень преткновения в том, что во время отталкивания передней ногой я боюсь на ней же и поехать вперед (были случаи, когда каблук ехал с угрозой сесть в шпагат), а в принимающей (задней) ноге не хватает силы что-ли забрать "переднюю"..не пойму. В итоге я как-бы "расползаюсь" ) Что я делаю не так? вернее, какое есть может ассоциативное объяснение шага назад. В общем помощь нужна)
    Полагаю, что вытягивая носок, вы также выпрямляете колено до конца (выключаете его). При выключенном колене сложно обеспечить мягкий переход от выталкивания к приему веса, и возникает риск проскользнуть.
    В общем, вытягивая носок, не выпрямляйте ногу:)

Хобби

Цитата Сообщение от ELL Посмотреть сообщение
    vitalija, физ-ра вам в помощь - стрейчинг, бег по утрам вокруг дома, приседания, выпады вперед - много, часто и регулярно... :) и всё само собой исправится.....и тренер поможет....
    слабые колени? но не столько же..ведь даже дети спокойно шагают без напряга..думаю дело только в технике, правильном объяснении.

Хобби

Цитата Сообщение от limaka Посмотреть сообщение
    Полагаю, что вытягивая носок, вы также выпрямляете колено до конца (выключаете его). При выключенном колене сложно обеспечить мягкий переход от выталкивания к приему веса, и возникает риск проскользнуть.
    В общем, вытягивая носок, не выпрямляйте ногу:)
    эээ, но тогда длина шага совсем маленькая, я собственно так и делаю - от страха) в итоге - шаг назад очень прямой, как у табуретки)

Новичок

попробуйте использовать натуральное противодвижение в корпусе как при ходьбе, оно позволит естественным образом удлинить шаг, если это действительно необходимо)

мяу Аватар для Светазая

Что я делаю не так?
    Оставляете вес на передней ноге. Скорее всего положение Вашей головы оставляет желать лучшего.

Профессионал Аватар для MobyDic

Ну...а при чем тут противодвижение. Едва ли спускаясь спиной по лестнице с большим уклоном, мы вовлекаем корпус в противодвижение? В проходящей позиции, да. Но здесь мне кажется проблемы с общей координацией. Ну для начала шаг назад увеличивать нужно постепенно. И начинать с комфортной для себя длины шага. Далее, боитесь, что уедет каблук...снимите. Попробуйте перекат с пятки передней ноги на носок задней в ситуации, когда никто никуда не уедет. Опять же, если едет каблук - либо толчок слишком сильный и резкий, либо носок передней ноги слишком высоко задирается. Ну как на машине - бросил сцепление, заглохла, недотянул, мотор ревет, напряжение большое, а никто никуда не едет. Поэтому старайтесь все делать с минимальными ускорениями и скоростью

мяу Аватар для Светазая

Moby, мне кажется, что проблема надуманная. Передняя нога может "поехать" вперед только если вес где-то застрял и до задней ноги не дошёл. Но
    проблема уже несколько лет, было два грамотных педагога, но никто не может подобрать нужное мне объяснение
    лично для меня звучит странно. Как же человек занимается, если постоянно тянет в шпагат? И что же это за педагоги такие которые не могут донести информацию?

Хобби

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Уже 6-й год пошел, как я пытаюсь увеличить шаг) поэтому и обратилась с вопросом!) поэтому-то и не могут педагоги понять, что у меня с механикой)

Да, носок при толчке задирается, поэтому дабы не "ехать" срабатывает природный инстинкт самосохранения - быстрая подставка ноги назад, пряменько так) либо какой-то мини-прыжок) Но при снятом каблуке все получается! На каблуке ведь физика с механикой стопы немного другие..поэтому "скопировать" механику шага без каблука наверно не получится(

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права