Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Pro-Am фобии

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Любопытно! Я тоже не танцую пока проам и не видела турниры, но беру частные уроки с преподавателем очень неплохого уровня. Я соглашусь с гипотезой выше, что партнерши наверняка сравнивают, что вложили в танец они против танцорш проам. Да, спортивный танец высшего уровня - это часто большие жертвы. Как мне сказал однажды о топ танцорах уже не посещающий форум lvd, все хотят быть на их местах, но никто не хотел бы повторить их путь. Но при этом, если отбросить проам танцовщиц, кому достаются легкие деньги, я уверена, что спортивные партнерши недооценивают усилие, необходимое для совмещения карьеры и танцев. Как и наверняка недооценивают сложность корпоративной офисной работы. Казалось бы, сиди за компом нарядный и качай кэш ;) Я думаю, если бы поменять местами и поместить на недельку спортсменок в корпорацию, а нас - full time в зал и танцевальное безденежье, обе стороны бы не выдержали и сбежали с диким воем, но осознание этих двух реалий точно бы улучшилось :) Я еще и потому неравнодушна к теме всестороннего развития юных танцоров, чтобы именно вот так не замыкались в своем мире и не порождали предрассудки, которые в принципе ограничивают их собственные возможности благополучия и многоранной танцевальной жизни.
    Последний раз редактировалось Guapissima; 17.06.2016 в 15:31.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Guapissima Посмотреть сообщение
    Но при этом, если отбросить проам танцовщиц, кому достаются легкие деньги, я уверена, что спортивные партнерши недооценивают усилие, необходимое для совмещения карьеры и танцев. Как и наверняка недооценивают сложность корпоративной офисной работы. Казалось бы, сиди за компом нарядный и качай кэш ;)
    Вы наверное очень удивитесь, но многие спортивные партнерши, как раз таки совмещают офис и тренировки, более того я сама до августа прошлого года в течение девяти лет успешно совмещала, еще за этот период родила ребенка, восстановилась и вернулась на паркет. И процент таких совмещающих партнерш весьма высок. Но они вынуждены существовать в равноправных условиях с партнером, более того иногда ограничивая свое развитие уровнем партнера. Насколько я понимаю систему про-ам, то такое ограничение на первых порах развития про-ам партнерши в принципе не существует, а в дальнейшем лишь ограничен ее финансовыми возможностями.

Что касается темы, то с janis мы в свое время делили один паркет как обычные спортивные т и я очень за нее рада, что она смогла найти себе нишу для дальнейшего развития. И я знаю еще одну танцовщицу, которая угла из спорта в про-ам и очень довольна своим развитием.

Я достаточно ровно отношусь к системе про-ам в целом. Имею личные симпатии и антипатии. Причем антипатии как раз относятся к тем про-ам партнерши, которые считают, что купили себе партнера, а мы тут со своими недочемпионами мучаемся)
    Последний раз редактировалось Slastena; 17.06.2016 в 16:02.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Вы правы, Но я несколько не о том. На уровне топ 50 мировых amateur or professional спортсменок (не сеньоров) практически наверняка таких нет, посольку они проводят часов по 5-6 в день в работе над своим телом и танцем. К тому же, есть офис и офис: я имела ввиду абсолютно ненормированный график, с частыми командировками, бизнес ужинами, политическими тусовками р всевозможными last minute urgencies, которые практически делают планирование хобби невозможным. В work-life balance в таких случаях лайф и есть в работе или по остаточному принципу ;) В спортивной системе я знала человек 5 такого уровня, танцевавших в среднем по В классу. Так что отчасти да, это ограничивало их уровень. При возможности проама, думаю, таких больше в той системе, особенно учитывая нынешнюю стоимость танцевания. Я просто говорю о частой недооценке карьеры. Раз 5 пыталась предыдущему учителю объяснить, чем я занимаюсь, - до него так и не дошло ;)
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Guapissima Посмотреть сообщение
    Как мне сказал однажды о топ танцорах уже не посещающий форум lvd, все хотят быть на их местах, но никто не хотел бы повторить их путь.
    Вот это да! Просто цитата-цитат, я считаю. Очень точно!
    Я, например, всегда отдавала себе отчет, что путь то повторить и не хотела бы, и не могла. И, прежде всего, характера бы не хватило, компромиссности.
    Ну, вернее, как, иногда забываю, конечно, но стараюсь вспоминать, когда забываю.

И, кстати, на вопрос janis, "почему", по-моему, здесь УЖЕ даны исчерпывающие ответы разными авторами. И все правы, на самом деле. Так что не надо никому ни на кого обижаться, а работать, прежде всего, над собой, и своими эмоциями. Отдельно хочу выразить полное согласие и восхищение тем, как всё сформулировала Guapissima.

О, еще, хочу добавить по теме. Вначале обсуждения не была готова сказать некие обобщенные слова по поводу мужского восприятия Про-Ам. Но, например, имею мнение о том, как воспринимает Про-Ам Про топикстартера, если я правильно понимаю, кто это. По моим наблюдениям, вот он ваще не делит Про-Ам-не Про-Ам, на равных относится ко всем, как своим, так и другим ученикам: детям каким-нибудь, молодежи, ам, сеньорам. Судит исключительно насчет уровня танцевания здесь и сейчас. Абсолютно ко всем относится на равных, всё, что его интересует - только танец, конкретного человека, здесь и сейчас. Но таких, конечно же, редко можно встретить. Всё-таки это человек исключительно высокой личностной и танцевальной культуры, в принципе. Не часто, и не много где таких можно встретить в наше время. По моим наблюдениям, опять же.
    Последний раз редактировалось Hola; 17.06.2016 в 16:42.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Все таки решила тоже в теме написать). Я почти два года давно уже выступала в ПроАм, нно вернуться к спортивному конкурсному выступлению так и не получилось, да и наверное испортило меня то что если есть возможность отрабатывать схемы с партнером хорошего уровня, то почему нет? На конкурсы тянет, но редко и с этим желанием я успешно борюсь))).
    Отношение действительно зависит от воспитания и культуры в огромной степени, остальное могу отнести только за счет полного непонимания темы ПроАм.
    Партнерши даже супертоповые могут проигнорировать когда с ними здороваюсь, они видят что я одна занимаюсь с тренером и знают что я не выступаю по системе ПроАм!! но все равно делают вид что не видят меня))), хотя в зале пристально смотрят как я тренируюсь. Партнеры их относятся очень доброжелательно, всегда здороваются.
    Юные спортсменки которые не в курсе что я просто тренируюсь для себя смотрят частенько с высока когда я захожу в зал, но потом видя как я сама в одиночку отрабатываю схемы надменность с лица постепенно сползает)). Что то начинают подозревать, что дело не чисто. Если с ними здороваешься начинают здороваться в ответ.

Но!!! Часто бывают обратные ситуации когда Ам партнерши с каменным лицом провожают взглядом, бывало что на приветствие кое кто криво улыбался в ответ), что было неожиданно наблюдать у взрослой состоявшейся женщины. Многие так же проходят мимо делая вид что не слышат приветствия. Так что по обе стороны есть свои "звезды"))). Было и такое что Ам партнерша видя что у меня начинается тренировка и я уже в предвкушении индивы бью копытом намеренно начала кокетничать с моим тренером и явно получала удовольствие от сознания того что мой тренер которого она отвлекала от работы в силу своей неопытности общения с дамами смущенно поддерживал общение, вероятно тоже соблюдал субординацию, т.к. эта девушка была Ам партнершей известного профи топ тренера, бывшего чемпиона России.
    И общие наблюдения.
    Не очень приятны моменты когда уже не юные пары не видят тебя на площадке совсем! Таких очень много , есть и топовые танцоры которые когда я танцую схему могут остановится на моем пути следования))), хотя я дама не маленькая и двигаюсь с хорошей крейсерской скоростью. Как мне объяснял один тренер это типа субординация))). Но мне интересно, чемпионы если попадают из зала в мир остальных людей все таки пропускают даму вперед, и открывают перед ней дверь, уступают сидячее место транспорте?)) Вот что то у них все таки в программе сбивается иногда)
    Последний раз редактировалось pronto; 17.06.2016 в 19:22.

Lurker Аватар для Ииро

…Вообще-то, перечитав "жалобы" Am-партнёрш в этой ветке, я бы посоветовал расслабиться и не обращать внимания. Честно! …Как говорится, добро пожаловать в мир бального танца. То что здесь описано это (можно спорить, хорошо или плохо) совершенно обычное явление; не надо думать что "спортсменки" только к вам относятся так "плохо" — не волнуйтесь, друг к другу они относятся ни чуть не лучше. :)
    Последний раз редактировалось Ииро; 17.06.2016 в 20:04.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

А вот у меня вопрос: почему партнерши АМ не танцуют с ровесниками своего уровня по Сеньорам?? Вот кто достоин восхищения!!
    Согласитесь, Про-Ам деятельность - это все равно отголосок отношений жиголо и богатой фифы, которой нужно все и сразу, ведь "она этого достойна", "так проще", "так приятнее", "она может себе это позволить", "ей некогда ждать и постепенно поднимать свой уровень, тк у нее уже возраст, семья, дети".

Опять же, тут несправедливо писали, что девушки-спортсменки ничем кроме танцев не занимаются... Это глупость, тк 100% девушек до 18 лет совмещают учебу в старших классах школы, сдачи ЕГЭ/ОГЭ, поступление в ВУЗ и учебу там. Офисные секретарши АМ даже представить себе не могут совмещения такой нагрузки с серьезными тренировками... Сама работаю в офисной среде, могу судить))

Также, думаю неприязненное отношение связано с отвлечением времени тренера от своих учеников-спортсменов на занятия с АМ. Так, например, было у нас: времени на всех катастрофически не хватало, записывались на уроки за 10 дней, уроки на вес золота, отмену-переносу не подлежат. А тренер ежедневно еще с АМ занимался. В среде спортсменов АМ считается несерьезным видом. Это, конечно, предрассудок, но по-другому не получается... Партнерше-спортсменке надо пахать десятилетиями, чтобы танцевать с партнером уровня Казимирчука-Мошенина. Поэтому обходной путь АМ воспринимается как ... разновидность коррупции))
    Последний раз редактировалось Женя (мама); 17.06.2016 в 21:34.

Любитель

Цитата Сообщение от janis Посмотреть сообщение
    Мне интересно было бы узнать причину столь распространенного неприятия Про-Ам.
    Извините, при всем уважении считаю тему странной. Две страницы жалоб в духе "она на меня не так посмотрела и не поздоровалась". Как раз на уровне девочек, сдающих ЕГЭ. Уж разберитесь - или ам такие же участники тренировочного процесса как все остальные - и значит любой другой участник может смотреть, здороваться, не здороваться, закатывать глаза, улыбаться - как ему/ей хочется c учетом сегодняшнего настроения и уровня воспитания, заложенного родителями - или ам такие особенные снежинки, что ВСЕ ВСЕ от девятилетнего карапуза до чемпиона России должны думать, как бы не ущемить хрупкую амскую самооценку.

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    Офисные секретарши АМ даже представить себе не могут совмещения такой нагрузки с серьезными тренировками... Сама работаю в офисной среде, могу судить))
    Также со всем уважением, но вы либо не в курсе расценок про-ам или текущих зарплат офисных секретарш. Если в вашей офисной среде секретаршам предлагают зарплаты, достаточные для Pro-Am танцевания с Казимирчуком-Мошениным - дайте контакты в личку, мое резюме будет завтра в вашем отделе кадров.

DancePassionate Аватар для Hola

ну вот я, например, хочу выразить благодарноссь Женя(мама) за откровенность. Потому что этот пост хоть и выставляет автора не в лучшем свете в глазах представителей не только про-ам сообщества, но зато отличнно раскрывает тему, заданную топикстартером и отвечает на заданный вопрос.
    Последний раз редактировалось Hola; 17.06.2016 в 22:42.

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    А вот у меня вопрос: почему партнерши АМ не танцуют с ровесниками своего уровня по Сеньорам?? Вот кто достоин восхищения!!
    Согласитесь, Про-Ам деятельность - это все равно отголосок отношений жиголо и богатой фифы, которой нужно все и сразу, ведь "она этого достойна", "так проще", "так приятнее", "она может себе это позволить", "ей некогда ждать и постепенно поднимать свой уровень, тк у нее уже возраст, семья, дети".
    Главная причина - дефицит партнеров-сеньоров. К сожалению, мужчины с возрастом становятся ленивыми. В жизни бы не пошла в Про-Ам, если нашла бы себе партнера. 2 года поисков, перепробовалась со всем ищущими пару - и все напрасно. Те, которые свободны, с такими тараканами, что потому и свободны. У них почему-то самооценка сильно зашкаливает. Многие орут на новых партнерш. Это и вправду большая проблема
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права