Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Pro-Am фобии

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Цитата Сообщение от Куджо Посмотреть сообщение
    Также со всем уважением, но вы либо не в курсе расценок про-ам или текущих зарплат офисных секретарш. Если в вашей офисной среде секретаршам предлагают зарплаты, достаточные для Pro-Am танцевания с Казимирчуком-Мошениным - дайте контакты в личку, мое резюме будет завтра в вашем отделе кадров.
    Офисные секретарши определенного типа не живут на одну зарплату, и Лабутены не на нее покупают)). Но это к теме не относится. А расценок я не в курсе, но думаю, нехило, что топы не брезгуют таким заработком

Касательно сложности с поиском партнера в сеньорской категории: верю, понимаю, что так. Но тогда почему нельзя заниматься другими видами танца, не имеющими зависимости от партнера? Казалось бы, и дешевле, и удобнее, и муж ревновать не будет?
    Последний раз редактировалось shshsh; 19.06.2016 в 21:40.

Lurker Аватар для Ииро

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Не уважение, мне кажется, не правильное в данном контексте слово. Не знаю, каким одним словом можно выразить весь спектр пренебрежительных, ну, или, скажем, неоднозначных, эмоций , но не неуважение.
    Неуважение - это достаточно открытое негативное проявление, а в обсуждаемой теме, проявления сложнее, не так явно и в открытую выражены. Скорее, отношение внутри, о котором можно сделать выводы лишь из отрывочных наблюдений и случайно замеченных, или услышанных вещей...
    Не буду спорить насчет семантики. Я примерно это и имел в виду, или это:

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    ...Согласитесь, Про-Ам деятельность - это все равно отголосок отношений жиголо и богатой фифы, которой нужно все и сразу, ведь "она этого достойна", "так проще", "так приятнее", "она может себе это позволить"...

Танцующая триждыбабушка Аватар для janis

Касательно сложности с поиском партнера в сеньорской категории: верю, понимаю, что так. Но тогда почему нельзя заниматься другими видами танца, не имеющими зависимости от партнера? Казалось бы, и дешевле, и удобнее, и муж ревновать не будет?
    Ну это примерно, как - слушайте, если у вас нет удочки рыбу ловить, может вам грибы пособирать?
    Нет невозможного, есть трудновыполнимое

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Ииро Посмотреть сообщение
    ... я бы посоветовал расслабиться и не обращать внимания. Честно! ...То что здесь описано это (можно спорить, хорошо или плохо) совершенно обычное явление; не надо думать что "спортсменки" только к вам относятся так "плохо" — не волнуйтесь, друг к другу они относятся ни чуть не лучше. :)
    ППКС
    Я вот тоже первым делом подумала: а не все равно, кто как относится? Многие друг к другу относятся не очень, независимо от категории.

Меня обычно раздражают только какие-нибудь странные комментарии ведущих про проам и сеньоров и то только потому, что они происходят громко в микрофон и их приходится слушать )). Я не понимаю, почему надо со взрослыми людьми сюсюкать. Когда про проам ведущий с придыханием вещает, что паркет почтили своим присутствием великие звезды всех времен и народов он студентов-то и подставляет, ибо это низводит происходящее до уровня фарса. А сеньоры 1 - это всего-то мальчики и девочки 35+ лет, очень странно слушать комментарии в стиле "ах, наши молодцы, смотрите-ка, станцевали квик и еще подают признаки жизни, давайте похлопаем" или "давайте воздадим великие почести героической категории С1 и дадим танцорам подольше отдохнуть, а то еще "ласты завернут" ненароком...". Думаю, я бы и в 90 не хотела такое слышать.
    Достаточно комментировать спокойно, без сюсюканья и неуместного восхваления.
    Последний раз редактировалось poison; 19.06.2016 в 03:38.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Также, думаю неприязненное отношение связано с отвлечением времени тренера от своих учеников-спортсменов на занятия с АМ. Так, например, было у нас: времени на всех катастрофически не хватало, записывались на уроки за 10 дней, уроки на вес золота, отмену-переносу не подлежат. А тренер ежедневно еще с АМ занимался
    Отлично, в наш battle подтянулись родители :)
    Вот все мы как взрослые люди если бы услышали стороннее пожелание насчет собственной карьеры "а почему бы тебе не поработать там-то/ с такими-то клиентами/ в такое-то время", спокойно могли бы послать инициатора с такими вот советами ;) А почему тогда нам виднее, с кем должен, прямо-таки обязан, работать тренер и в какое время? А что если он возьмется вообще за преподавание социальных танцев или постановку свадебного танца? Расстрелять однозначно ;) Утрирую, но подобное любопытное обсуждение уже было в теме про Донни, в раунде, где обсуждался Малитовски. Думаю все же, что как и любой из нас, тренер способен сам решать, с кем ему выгоднее, приятнее и интереснее работать. Кому-то с детьми, кому-то с ам, кому-то еще как... Критерии решения могут быть: уровень оплаты/ взрослое против детского восприятие информации/ прессинг родителей vs взаимодействие только со взрослыми учениками/ прессинг результата vs преподавание для удовольствия/ роль учителя vs двойная роль партнер-учитель... Возможно, для избежания перегорания спортивными парами, кому-то из тренеров нужен баланс. И компетенции нужны разные для таких разных клиентов. И почему правильно считать, что чемпионы-тренеры прямо-таки обязаны обществу взращивать молодое поколение чемпионов? Наверное, было бы неплохо, но мы живем только один раз, и каждый человек имеет право на счастье и удовольствие в работе

Poison, привет, ты в целом права, но даже мы уже знаем, что на любую победу над собой надо двойное усилие по сравнению с собой версии лет так в 16 :) Мне не доводилось слышать, и перегибать палку конечно не надо, но немного поощрения не мешает. Как кто-то однажды пошутил: если ты просыпаешься в 30-сколько-то-там лет, и у тебя ничего не болит, то ты умер ;)
    Последний раз редактировалось Guapissima; 19.06.2016 в 03:50.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Молодежь

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    ППКС
    А сеньоры 1 - это всего-то мальчики и девочки 35+ лет, очень странно слушать комментарии в стиле "ах, наши молодцы, смотрите-ка, станцевали квик и еще подают признаки жизни, давайте похлопаем" или "давайте воздадим великие почести героической категории С1 и дадим танцорам подольше отдохнуть, а то еще "ласты завернут" ненароком...". Думаю, я бы и в 90 не хотела такое слышать.
    Достаточно комментировать спокойно, без сюсюканья и неуместного восхваления.
    А так действительно бывает? Именно в таких выражениях? Если здесь ничего не приукрашено, то за мной бы не заржавело в такой ситуации (отношу это к себе, потому что по возрасту укладываюсь в С1)))))) подойти к ведущему или организатору и нежно намекнуть, что его выражения в адрес С1 некультурны и невежливы, и рассматриваться в качестве юмора не могут, а посему было бы неплохо выключить стеб и включить уважение ко всем участникам.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Цитата Сообщение от Guapissima Посмотреть сообщение
    Отлично, в наш battle подтянулись родители :)
    Вот все мы как взрослые люди если бы услышали стороннее пожелание насчет собственной карьеры "а почему бы тебе не поработать там-то/ с такими-то клиентами/ в такое-то время", спокойно могли бы послать инициатора с такими вот советами ;) А почему тогда нам виднее, с кем должен, прямо-таки обязан, работать тренер и в какое время? А что если он возьмется вообще за преподавание социальных танцев
    Если подтянулись родители, то это не значит, что речь идет о детском танцевании отнюдь. В ситуации, которую я описываю, в роли учеников выступали танцоры 16-22 года S- M классов, финалисты Москвы и России. Вряд ли с ними было неинтересно заниматься)) Скорее только денежный мотиватор.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    А так действительно бывает? Именно в таких выражениях?
    Ну, конечно, не в таких выражениях, это было художественное преувеличение :) и не на каждом, может быть, турнире, но бывает.

Сообщение от Женя (мама)

Если подтянулись родители, то это не значит, что речь идет о детском танцевании отнюдь. В ситуации, которую я описываю, в роли учеников выступали танцоры 16-22 года S- M классов, финалисты Москвы и России. Вряд ли с ними было неинтересно заниматься)) Скорее только денежный мотиватор.
    Да даже если так, в этом что, другой ученик виноват? Согласна с Гуапи, тренер вправе сам решать, с кем и по какой причине ему работать. Может, тренеру карьерной гонки и чемпионств в своей танцевальной жизни хватило и теперь это не является основным приоритетом в его работе. Или у него уже есть и другие молодые чемпионы и хочется разбавить контингент другими категориями учеников.

И уж никаким образом в этом решении тренера не виноват другой ученик. Или что, если тебе не 16 лет, нужно бояться предложить тренерам сотрудничать, только бы ненароком не "потеснить" какую-нибудь молодежную пару...?

Да и странно говорить о финансовом факторе, чемпионский режим тренировок требует финансовых вложений весьма существенных, при скромных финансовых возможностях родителей чемпионом ребенок не станет.

Или надо уточнить, с какого уровня затрат следует стыдиться того, что (о ужас) подло покупаешь внимание тренера, нагло потесняя менее обеспеченные таланты???
    Последний раз редактировалось poison; 19.06.2016 в 21:10.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

DancePassionate Аватар для Hola

совершенно согласна с Guappissima и Poison, очень культурно отвечаете и по делу. По-моему, так и есть. Конечно "обиженным вниманием" тренера (а это тема - вечная, в любой категории) легче всего злобно думать: "она его купила" и т.п. в том же духе. Но причины могут быть какие угодно, и не всегда финансовые, т.к. у востребованного тренера стоимость урока часто одна для всех, а вот кому он отдаёт, или не отдаёт какое время- это его решение, и мотивы могут быть какие угодно. Если речь о конкурсном про-ам, то о таких вещах, как расписание и т.п. договариваются, как правило на берегу, и, если договорились заниматься каждый день, то да, занимаются каждый день. Ведь создаётся команда, точно так же, как когда создаётся спортивная пара. Только в случае со спортивной парой договорённостей с расписанием и т.п. стараются достичь, в том числе, и потому, что речь идёт о фин. вложениях каждой из сторон, 50Х50, в случае же с про-ам парой также создаётся команда, только деньги вкладывает ученица в размере 100%, поэтому, естественно, достигаются договоренности об условиях сотрудничества, а уж о расписании то договориться- это самый минимум. Потом, особенно если речь идёт о танцевании в высоких категориях, а приведённые в пример танцоры в них и танцуют, то уровень конкуренции там очень высок. И тренер САМ, как правило, заинтересован в успешном выступлении, САМ часто соревнуется такими же тренерами, и это в том числе, выступление ЕГО про-ам пары, ЕГО команды, и ЕГО, в том числе, амбиции. Так что у многих востребованных тренеров какая-то часть их деятельности, к сожалению, происходит по остатначномтд принципу. И, естественно, каждый тренер сам расставляет приоритеты. Причины могут быть не только финансовые: заинтересованность, понимание, что в случае с про-ам успешной конкурсной команды не получится, если работа будет происходить по остаточному принципу. Так что у востребованных тренеров, к сожалению, нередко кто-то бывает обижен. И версия "она его купила" пользуется неизменной популярностью. Особенно, когда в процессе фигурирует про-ам ученица.
    Последний раз редактировалось Hola; 19.06.2016 в 20:46.

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Спасибо, просто хочется рассказать, что правд бывает несколько. На форуме дебаты редко приводят к открытию к чужим позициям, но вдруг!

Финалисты молодежь или взрослые - возможно и самые спортивно-интересные ученики, но и наверняка самые трудные с точки зрения продолжения прогресса. Любое улучшение качества танца уже тонкое-маргинальное, раз ребята и так столько достигли, и Вы лучше нас знаете, сколько дополнительных факторов добавляется для попадания в самый мировой топ. Потому и возможно, что учитель хочет ставить и достигать другие цели с другими учениками.

Кстати, подумала о том, что в случае родителей (опять же, не Вас конкретно), они-то должны как раз радоваться тому, что "пирог вырос" (используя англоязычную кальку). Родители тех детей, которые нацелены преподавать сами в будущем. Тут везде активно пишут, что детей в спортивных танцах становится меньше (позвездят в хобби, повылетают в Е и побросают), так что к тому времени, когда нынешние юниоры и молодежь смогут преподавать, учить детей будет особо некого (утрируя). Так что приход взрослых в танцы - это очень хороший заработок для ваших будущих педагогов. Даже для девушек, поскольку женскую партию и технику надо учить "из источника". Ну или если в нашей культуре будет более приемлемо, что жизненная пара, оба любящие танцы, но имеющие разный уровень, смогут танцевать в разных про-ам парах, как в некоторых других странах. (Но вот насчет этого сомневаюсь)
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права