Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Научные события, интересные танцорам

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

По умолчанию Научные события, интересные танцорам

Добрый день! Здесь буду публиковать информацию о симпозиумах, конференциях и конгрессах, на которых довелось побывать и представляющих потенциальный интерес для танцоров. К примеру, блестяще защищена кандидатская диссертация по биомеханике танца, прошёл конгресс по диетологии и нутрициологии а сам я сейчас нахожусь на интереснейшем усовершенствовании по вопросам кинезиотейпирования. Пишите, задавайте вопросы на интересующие вас темы, буду ориентировать в научных событиях

Профессионал Аватар для Kriss

А какие разделы были в этой кандидатской?

Разделы стандартные для любой научной работы подобного уровня. Введение, основная часть и выводы. Вас, очевидно интересует тематика работы? Изучалась биомеханика танца на примере шагов назад в стандартной программе. Удалось "поверить алгеброй гармонию". Особенно приятно, что защитился один из моих бывших студентов.

Профессионал Аватар для Александр.

Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение
    Добрый день! Здесь буду публиковать информацию о симпозиумах, конференциях и конгрессах, на которых довелось побывать и представляющих потенциальный интерес для танцоров. К примеру, блестяще защищена кандидатская диссертация по биомеханике танца, прошёл конгресс по диетологии и нутрициологии а сам я сейчас нахожусь на интереснейшем усовершенствовании по вопросам кинезиотейпирования. Пишите, задавайте вопросы на интересующие вас темы, буду ориентировать в научных событиях
    Рад бы задать вопрос, но учитывая количество неизвестных научных понятий без углубленного изучения это вряд ли выйдет
    Единственное могу здесь поделиться следующей новостью из мира технологий, которая бы тоже была интересна отдельным товарищам. Где-то в марте этого года компания Microsoft продемонстрировали зрителям процесс голографической телепортации или, проще говоря, передачи объёмного изображения собеседника на расстоянии при помощи его сканирования в реальном времени и создания 3D-модели с натянутыми на неё текстурами. Чем интересна эта технология для СТ, так тем что любой желающий (болельщик, тренер, удаленно расположенный судья) сможет в реальном времени и в комфортных условиях оценить выступление пары, изучив выступление из любых ракурсов и во всех деталях.

Так для того и открыл тему, чтоб можно было обсуждать и спрашивать. Кстати, в качестве методов исследования в упомянутой диссертации применялась не только видеозапись одновременно с 8 позиций, но и ещё ряд параметров. В целом обьем получаемой информации больше, чем у зарубежных коллег.

Профессионал Аватар для MobyDic

А есть ссылочка на автореферат, или публикации? На сколько мне помнится, две-три ВАК-овские статьи (ну и не ВАК-овских сколько-то) в открытой печати должны предшествовать защите.

Результаты исследования были доложены на конференции в РГУФКСМиТ в текущем году, материалы её находятся в открытом доступе на ресурсе кафедры теории и методики танцевального спорта ВУЗа, открытая защита диссертации состоялась 12.04.2016 г на той же кафедре, автореферат доступен на том же ресурсе, об остальных публикациях уточню у автора

На конгрессе нутрициологов и диетологов 02-04.07.16 была в том числе секция спортивного питания, где среди прочего были представлены результаты применения продуктов пчеловодства глубокой переработки, а также методики комплексного генетического тестирования, достоверно позволяющее установить неспособность человека усваивать те или иные продукты и на основании этого планировать систему питания.

В течение многодневного конгресса специалистов по кинезиотейпированию, 15-27 июня 2016 г, проводилось повышение квалификации по применению тейпирования в медицинской реабилитации. Особое внимание уделялось мануально-мышечному тестированию, применению кинезиотейпирования при функциональных сколиозах, тейпирование по миофасциальным цепям, использование методики при вертеброгенных болевых синдромах и коррекции осанки, комбинированному применению традиционных атлетических и кинезиологических тейпов в практике статодинамического и векторного тейпирования. Применение дополнительных средств и фармакотейпирования.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    24 и 25 сентября планируется первый и пока единственный семинар Гарри Грея (США). Тема "Биомеханика цепной реакции". Будут рассмотрены закономерности движения и взаимодействие мышечных цепей человека.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права