Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Как развить в ребенке интерес к танцам?

Профессионал Аватар для Ирена

Я так поняла, что у Покера дочь начала заниматься танцами не в детском возрасте, следовательно, было огромное желание с ее стороны чего-то добиться, а папиной стороны - отговорить дочь вкладывать такие деньги в танцы .:)

Профессионал

Цитата Сообщение от Neproff
    Не верю, что вашим детям удалось чего-то добиться без больших нагрузок, и в то что ваши дети воспринимали нарузки с радостью!

Где-то пряник, а где-то ... :applause:
    Она ,начала заниматься танцами профессионально в 20лет,когда училась в университете(закончила с красным дипломом физический факультет),ей всегда хотелось быть одной из лучших ,чем бы она не занималась,поэтому своему увлечению она отдалась полностью,постоянные тренировки в зале ,гора литературы о БТ,пересмотрела огромное количество обучающих видеокассет .Я пытался ее сдержать ,так как до сих пор уверен ,что ее призвание наука(об этом ей говорили и ее учителя и в школе и в университете,она гораздо более талантливый физик ,чем танцор),но переубедить ее не смог.Если -бы я тогда представлял ,что такое БТ,может- быть был бы более настойчив.Но с другой стороны, все что не делается ,все к лучшему.

Любитель

Цитата Сообщение от покер
    Она ,начала заниматься танцами профессионально в 20лет,когда училась в университете(закончила с красным дипломом физический факультет),ей всегда хотелось быть одной из лучших ,чем бы она не занималась,поэтому своему увлечению она отдалась полностью,постоянные тренировки в зале ,гора литературы о БТ,пересмотрела огромное количество обучающих видеокассет .Я пытался ее сдержать ,так как до сих пор уверен ,что ее призвание наука(об этом ей говорили и ее учителя и в школе и в университете,она гораздо более талантливый физик ,чем танцор),но переубедить ее не смог.Если -бы я тогда представлял ,что такое БТ,может- быть был бы более настойчив.Но с другой стороны, все что не делается ,все к лучшему.
    Если начала в 20, то беру свои слова назад с извинениями.
    Впрочем, хочу надеяться, что вы поняли, что я никак не хотел обидеть вас и вашу дочь!!
    Я-то "вожусь" с 11 летней дочкой и у нас не одинаковые исходные условия.
    Я очень часто слышу слова, типа: вот подрастете - тогда поймете, вам еще предстоит нахл*****ся, если бы вы знали, что такое БТ, то не ввязались бы и т.п......
    Вы знаете, общение - великая сила и я, наверное, уже достаточно хорошо понимаю во что ввязялся, и ..... рад этому!!!! Хотя и денег на все не хватает, и работы много, и нервов и пр. и пр.
    БТ - это прекрасно!!!! :applause: :loveu:
    А вас, похоже, дочка тоже на иглу БТ посадила :beer: . Очень живо вы БТ интересуетесь! :applause:

Профессионал

Цитата Сообщение от Neproff
    Если начала в 20, то беру свои слова назад с извинениями.
    Впрочем, хочу надеяться, что вы поняли, что я никак не хотел обидеть вас и вашу дочь!!
    Я-то "вожусь" с 11 летней дочкой и у нас не одинаковые исходные условия.
    Я очень часто слышу слова, типа: вот подрастете - тогда поймете, вам еще предстоит нахл*****ся, если бы вы знали, что такое БТ, то не ввязались бы и т.п......
    Вы знаете, общение - великая сила и я, наверное, уже достаточно хорошо понимаю во что ввязялся, и ..... рад этому!!!! Хотя и денег на все не хватает, и работы много, и нервов и пр. и пр.
    БТ - это прекрасно!!!! :applause: :loveu:
    А вас, похоже, дочка тоже на иглу БТ посадила :beer: . Очень живо вы БТ интересуетесь! :applause:
    Совсем не обижаюсь,да и незачто.
    На игле БТ не сижу,но БТ конечно интересуюсь,когда во что то вкладываешь основную часть бюджета,поневоле начинаешь этим интересоваться(о чем не жалею)
    Желаю Вам терпения,а дочери успехов в БТ,надеюсь когда она начнет танцевать по взрослым,ситуация в БТ кардинально изменится в лучшую сторону.
    Последний раз редактировалось покер; 15.02.2005 в 01:52.

Юниор - II

По умолчанию Как привести ребенка в танцы?

Многие из Вас были приведены родителями в юном возрасте.
    Кто то остался танцевать, кто-то бросил, но снова вернулся.
    Как вы смотрите на то, что некоторых детей не то, что заставляют , но направляют в танцы ?
    Как удержать в ребенке желание к занятиям, или даже дать это желание.?

Дело у меня вот в чем. Сама только недавно танцую.
    Есть младший брат ( 7 лет ) Он танцевать у меня особо не хочет, но я все предлагаю и настаиваю, что б он попробывал.
    Родители говорят так : мол надо что бы у ребенка было желание, НО как может быть желание не попробывав. ?
    Сперва отказывался идти совсем, сейчас вроде как уговорила. Уговорила тем, что мол в танцах завоевываются призы, хорошо двигаются, будешь среди друзей лучше и т.п
    Но, посоветуйте, каких ошибок не допустить при первой пробе на паркете , чтобы желание то осталось ?
    Спасибо.

ув. модератор- поправте пожалуйста название темы.

Ожидающий кода активации

Помню пошел на танцы сам в 9 лет.По началу не очень нравилось но ходил из-за того что нашел много друзей в группе.Для меня по началу это было чуть ли не самым важным

Юниор - II

Garry а что именно завлекло вас в танцах ?
    насчет друзей полностью согласна..
    Последний раз редактировалось smb0; 05.02.2007 в 01:04.

Ожидающий кода активации

По началу-просто хотелось занятся какимто спортом, а именно в тот момент у нас в школе появился преподаватель танцев.Потом я увидел конкурс по бальным танцам по телевидению(Кубок Спартака был вроде)-очень понравилось и захотел научиться танцевать так как танцевали на том самом Спартаке
    Последний раз редактировалось Garry; 05.02.2007 в 02:02.

Профессионал Аватар для yulienish

Первое.что сделала моя мама- это повела меня посмотреть на большой красивый турнир "Спартак",где танцевали ещё Алла Чеботарёва с Гунько,Никовский с Давыдовой,Дуванов с Тверьянович.Но мы ещё смотрели финалы юниоров,молодёжи и взрослых.Главное,чтобы ваш братик не устал долго смотреть турнир.Очень хорошо пойти на вечернее отделение.Я тогда получила огромное удовольствие от увиденного...красивые люди,красивый танец,завораживающая музыка...тогда я захотела быть рядом возле этих людей,но мама сразу сказала,что надо сначала найти партнёра и поискать хорошего тренера(первое-это человеческий фактор).Тренер должен быть добрым и внимательным к начинашкам.Если он понравится ребёнку как человек,то увлечь танцами будет не сложно,даже мальчика.Мы спрашивали знающих ребят,кто лучше работает с начинашками,а потом ходили в несколько клубов и смотрели,как там занимаются.Нас очаровал один молодой педагог.На групповых занятиях он успевал пообщаться почти с каждым ребёнком,потанцевать с ним в паре и больше внимания уделял самым бестолковым и бесперспективным ребятам.Вмеру шутил с ними и очень тактично общался и с детьми и с родителями,которым разрешал присутствовать во время занятия.Дети уходили после занятий счастливые и старались дома всё повторить,чтобы потом педагог похвалил и взял к себе в группу уже точно.Своего партнёра (соседского мальчика)я тоже сначала повела на соревнование, и он увидел,как много мальчиков занимаются танцами, и что лучших награждают медалями и кубками, и есть возможность посоревноваться с соперниками...А своего первого учителя танца я не забываю и продолжаю общаться с ним,7лет я танцевала у него и со слезами уходила в другой клуб из-за партнёра.Очень часто партнёрши вынуждены уходить к новому партнёру в другой клуб.Я очень благодарна моему первому учителю ,который научил меня любить танец.И мне приятно,что он всегда интересуется моими делами и очень гордится своими учениками.Для любого педагога очень важна благодарность своих учеников,чтобы их не забывали ,особенно первого учителя.
    Желаю Вам найти именно своего тренера,чтобы у Вас с ним было полное взаимопонимание и доверие друг к другу.Тогда у Вас всё получится .Удачи всем!
    Последний раз редактировалось yulienish; 05.02.2007 в 03:39.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    yulienish спасибо большое !
    рассказ довльно таки вдохновил.
    Но все же проблемы остались.. В городе не проводяться турниры, а так бы действительно это самый разумный вариант показать всю красоту БТ.
    Ох не знаю как и что получится, но думаю вскоре поведу юного танцора на паркет :)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права