Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Как развить в ребенке интерес к танцам?

Хобби

Расскажу историю моего партнера. Когда ему было 7 лет, мама предложила ему пойти заниматься БТ. Естественно, как каждый мальчик, он был категорически против, ведь модным среди ребят считался футбот, хоккей, и уж точно не БТ. тогда мама предложила отзаниматься ровно месяц, и если после этого он решит больше не ходить, тогда она больше не будет настаивать на продолжении занятий. И мальчик решил доказать маме и всем вокруг, что ему не понравится :aggressiv !!! Вот уже 18 лет подряд *доказывает*

Профессионал

Цитата Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
    Расскажу историю моего партнера. Когда ему было 7 лет, мама предложила ему пойти заниматься БТ. Естественно, как каждый мальчик, он был категорически против, ведь модным среди ребят считался футбот, хоккей, и уж точно не БТ. тогда мама предложила отзаниматься ровно месяц, и если после этого он решит больше не ходить, тогда она больше не будет настаивать на продолжении занятий. И мальчик решил доказать маме и всем вокруг, что ему не понравится :aggressiv !!! Вот уже 18 лет подряд *доказывает*
    Извините, что влез в тему, но, по-моему, это не показатель! В вашем случае парень смог удержаться на танцах, а в другом-может и не получится такое испытание "месяцем". Для этого надо слишком хорошо знать ребенка и его психологию, чтобы идти на такой эксперимент. Я бы не советовал! А вдруг ему и правда не понравится - и вы потом ничем не сможете его завлечь на танцы!

Хобби

По умолчанию To Latinoff

Я и не говорю, правильно это или нет, а просто делюсь ситуацией. Понятно, что кому- то это поможет, кому-то нет.
    "А если ему и правда не понравится - и вы потом ничем не сможете его завлечь на танцы!" Во-вторых,чтобы понять, нравится ребенку или нет, надо так или иначе дать ему возможность самому попробовать! если бы не такое условие (попробуй месяц походить), он мог бы вообще не придти в танцы!

Любитель Аватар для shumer

Каждому своё, не смог в танцах значит сможет в другом виде спорта.

admin Аватар для Андрей

По умолчанию Как начинал танцевать Славик Крикливый

Цитата Сообщение от smb0 Посмотреть сообщение
    yulienish спасибо большое !
    рассказ довльно таки вдохновил.
    Но все же проблемы остались.. В городе не проводяться турниры, а так бы действительно это самый разумный вариант показать всю красоту БТ.
    Ох не знаю как и что получится, но думаю вскоре поведу юного танцора на паркет :)
    Обязательно получится! Расскажите нам потом, как у вас все пройдет.

Однажды после Кубка Мира (не помню какого года, тогда он еще танцевал с Кариной), я брал интервью у Славика Криклового. Вот что он рассказал: "Начал я танцевать в маленьком городке в Украине - Мелитополь. Для того, чтобы привести меня в танцы, мама обещала купить мне велосипед. Правда его мне так никто и не купил..."
    Последний раз редактировалось Андрей; 06.02.2007 в 08:30.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от latinoff Посмотреть сообщение
    А вдруг ему и правда не понравится - и вы потом ничем не сможете его завлечь на танцы!
    а зачем завлекать в танцы ребенка, которому они действительно не нравятся?

Профессионал Аватар для Vesna

Не очень понимаю значение слова "привести".
    Я прошла какой-то адский конкурс на скрипочку (тогда еще ходили специальные люди по школам и выбирали детей), сходила два раза в музыкалку - там было холодно и в целом неприятно.
    На следующий день мама спросила "не хочу ли я посмотреть, как детки танцуют".
    В общем я как в зал зашла, так больше и не выходила.

Любовь - она ведь либо есть, либо нет.
    И все желания и склонности у ребенка внутри и он их обязательно проявляет - надо только увидеть и привести туда, куда нужно. Ну и конечно, предоставить ребенку варианты, чтобы он сам смог выбрать и остановиться на том, что "душе угодно".

Любитель Аватар для shumer

Мы своего ребёнка сначала отдали в спортивную гимнастику, но насмотревшись что делает этот вид спорта с людьми через год его оттуда забрали. Стали искать наименее травматичный вид спорта.Завели его в зал - он там и остался.

Молодежь Аватар для dancelife

Пример из жизни. Одного мальчика долго таскали родители на танцы, года 2-3, теперь его не оттащишь от них. Благодаря родительскому упорству в раннем детском возрасте мальчик, ну теперь он уже юноша, один из ведущих партнёров России до 21 года.

Юниор - I Аватар для AKC

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от shumer Посмотреть сообщение
    Стали искать наименее травматичный вид спорта.Завели его в зал - он там и остался.
    Меня тоже родители когда-то давно привели на танцы. Но остался, потому что были друзья. Просто так ни один ребенок не останется - его должно что-то завлечь. например, новые знакомства, спортивный интерес. В течении вемени у меня например появлялись свои миницели, которые я хотел выполнить: обогнать на конкурсе кого-нибудь, перейти в следующий класс и т.д. Но нужно помниить что все тут зависит от темперамента ребенка...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права