Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Как развить в ребенке интерес к танцам?

Молодежь Аватар для svetik1604

Моя дочка начала с пения. Ей очень нравилось все - сцена,зрители,апплодисменты. Затем решили,что нужно иметь музыкальное образование-пошли учиться игре на фортепиано. А теперь она просто больна танцами.Мне кажется,что прежние занятия тоже сыграли немаловажную роль в формировании музыкальности,чувства такта и ритма.Она вполне уверена в себе.Мне даже не пришлось ее уговаривать заниматься танцами.Как вошла в зал,так и сказала буду... Всем успехов в начинаниях!!!

Юниор - I

Нашего сына пробовали в Теннис (Большой и настольный), Боевые искусства, Плавание. А тут позвала дочка друзей и пошёл на танцы. Вообще мы видели что мальчик эмоциональный и артистичный. Так что это оказалось его. Правда делать надо это пораньше!!! Наш начал в 11,5 лет. И не успел хорошо технически подготовится. Вот теперь в Юниорах 2 B (14 - 15 лет) бооольшие проблемы с конкурентами, которые с Детей уже набивали технику и опыт.

Многое зависит от темперамента и характера. Насильно мил не будешь

Юниор - II

так вчера получилось , что брата не с кем было оставить дома, пришлось взять на тренировку.
    нет он не танцевал, просто сидел.
    Я заметила, что ему понравилось, как дети "прыгают" танцевали джайв- вчера была смежная тренировка маленькие+взросл. Пришли домой он попытался даже повторить, но по дороге домой, спросив не хочет ли он пойти , немного подумав сказал нет... Я немного не поняла, видя его радость тогда в зале и после дома от его "джайва"
    У меня появилась такая мысль, ребенок боится прийти и быть хуже , чем они ?
    Я спросила его, насчет этого. он улыбнулся. Честно говоря не узнаю своего брата, он довольно таки парень смелый, задорный, но не в коем случае не тихоня. И тут вот тебе на.
    Он ходит в различные кружки (хоккей, бассейн, реже воллейбол), с общением с детьми проблем у него нет, мальчик очень разговорчивый.

Сейчас я уверена в 90%, что просто должна привести его на занятие, хотя раньше сомневалась очень сильно.
    Видя вчера его танец дома, мне стало приятно, что все же ему действительно понравилось.. Но почему сам не хочет начать, думаю выяснится и я объясню, что попробывать стоит, а там правильно, пусть дальше решает.

Профессионал Аватар для Vesna

Цитата Сообщение от smb0 Посмотреть сообщение
    но по дороге домой, спросив не хочет ли он пойти , немного подумав сказал нет...
    Может он думает что это "не для пацанов" и ребята неправильно поймут?

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

А мне почему-то, в контексте последних недовольств, вспомнился один из постов в теме "Как найти хорошего партнера": кто-то добавил "и как его увести" ;) Так и с ребенком! "Как привести ребенка в танцы и как его увести" из танцев :) Может, если не танцуется ему - и не надо, пускай себе другие занятия пробует. Трудно загадывать, но я бы, может быть, своего потенциального ребенка прежде всего пыталась заинтересовать высокоперспективными занятиями (ну там, ботаникой и т.п. как первой ступенью изучения всяких био- и нано-технологий), а для развития здоровья и спортивной формы - в командные виды спорта, потом это в будущем может помочь, мол, teamwork, капитан команды и т.п. Ну если сам заинтересуется - то ладно, в танцы, или в более зрелом возрасте. Обсуждали тут уже, отдали бы мы своих детей в танцы или нет... Да, на мой взгляд, ерунда все это, если отдали в 11 и сейчас его обходят те, кто начинал в 5-6 лет. Ежели доживете до "взрослых", там все выравняется: куча вундеркиндов отсеется, а талантливые и трудолюбивые останутся, неважно, когда они начинали
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Юниор - II

а для развития здоровья и спортивной формы - в командные виды спорта, потом это в будущем может помочь, мол, teamwork, капитан команды и т.п.
    в том то и дело, что я не стараюсь просто пихнуть в танцы своего брата, прежде писала, что он занимается хоккеем, бассейном и воллейболом., как видите сами много различных кружков- будет старше он сам выберет то, что ему нравится.
    Просто я считаю, что танцы менее агрессивный вид спорта, нежели тот же хоккей. И будет довольно таки не плохо, если ребенок начнет развивать пластику, координацию.
    Насчет кружков ботанических и тд., не спорю, но эта тема собственно другая :)

Юниор - I Аватар для AKC

Цитата Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
    Может он думает что это "не для пацанов" и ребята неправильно поймут?
    Все зависит от друзей-товарищей. Поскольку занимался вместе с одноклассниками, то такой проблемы не было...А сейчас вообще удивляются, что я до сих пор не бросил и считают это классным. Некоторые даж ходят смотреть на конкурсы... :bigg:
    Нету слов - одни скрутки©

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от smb0 Посмотреть сообщение
    Как вы смотрите на то, что некоторых детей не то, что заставляют , но направляют в танцы ?
    На эту тему было здесь.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

По умолчанию Понравилась ли ребенку атмосфера в клубе, тренер?

Моя доча успела позаниматься в двух клубах.
    Были долгие поиски партнера и в одном и в другом.

Процедура, в принципе, всегда одинаковая: разговор с мамой, с самим мальчиком, приглашение придти посмотреть тренировку.
    Так вот. В первый клуб мальчишки приходили и так же уходили (причем бегом). Что не нравилось - не знаю, преподаватели (и мужчина, и женщина - люди нормальные и не едят маленьких детей :censored: ) Один парень, правда его привели не мы, а другая девочка - сбежал, после чего его мама, оставшаяся "досмотреть", долго искала его по дому культуры.

Во втором клубе практически все приведенные (нами и не нами) мальчики сами захотели остаться - правда у некоторых пришлось родителей уговаривать, чтобы решились отдать ребенка в танцы, мол, дорого и боялись что не сможет догнать сверстников.

Вероятно именно личность тренера, интересны ли его занятия, какая на них атмосфера - наверное это играет решающую роль. Ну и сам детский коллектив, его сплоченность, дружба между детьми - тоже немаловажны. В первом клубе почему-то дети почти не общаются между собой: отзанимались и домой. Наверное, вновь прибывшие это чутко улавливают.
    Последний раз редактировалось MAMUSIK; 15.02.2007 в 00:30.

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Главное - чтобы тренер, который с детьми работает умел их любить.Все основано на любви.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права