Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Обращение к организаторам Про-Ам турниров на предмет фотосъемки

Хобби

а где написано что оно публичное? и где написано что снимая дорогущий зал и организую мероприятие организаторы не имеют право устанавливать свои правила?

Хобби

Hola еще раз повторюсь, что у нас нет эксклюзивного права, причем давно, работают несколько компаний, профи могут купить аккредитацию и снимать, Ваше право не подходить к нам вообще, если вам сделали видео с браком давно позвонили или написали бы нам об этом, мы бы исправили свою ошибку или вернули деньги, ошибки бывают у всех, тем более когда нужно сделать все очень быстро, а были случаи когда нам приносили диск и у нас он читался без проблем, а у людей нет, нужно разбираться в каждой ситуации отдельно, обработка видео не такое простое занятие как кажется. мы не прячемся и готовы отвечать за свою продукцию, если вам она не нравится ни кто не заставляет вас ее покупать, тем более что мы не одни на турнире.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Photodance Посмотреть сообщение
    а где написано что оно публичное? и где написано что снимая дорогущий зал и организую мероприятие организаторы не имеют право устанавливать свои правила?
    Насколько мне известно, юридическое верное обоснование запрета на некоммерческую съемку в подобных случаях отсутствует. Поэтому нарушение права такую съемку может быть оспорено. Учитывая указанные выше немаленькие суммы очевидно незаконных сборов, штраф может быть весьма велик

Хобби

Елена, я студию иногда сдаю для съемок другими людьми и не всегда снимаю, просто люди снимают там сами, по вашей логике я с них денег не должен брать так как это общественное место?
    по поводу бутылки воды, попробуйте с ней прийти в ресторан, вас попросят ее убрать, так как есть правило фирмы, относитесь к вашему фотоаппарату так же как и к бутылке воды в ресторане, еще раз организаторы вправе устанавливать свои правила, будите делать свой турнир будите устанавливать свои правила, будет съемка бесплатной я к вам приду, и ни чего не заплатив вам буду продавать фото через интернет. По поводу моих как вы говорите попыток срубить с несчастных танцоров денег, боюсь вас огорчить, я не организатор и мне от этого ни холодно ни жарко
    Прошу прощения но дальнейшую дискуссию я вынужден прервать, думаю на все ваши вопросы я уже ответил в связи с малым количеством времени, готов продолжить ее после турнира, если будет интересно

Хобби

видимо вы не правильно понимаете ситуацию, запрета на любую, как коммерческую, так и не коммерческую съемку нет, но есть плата за аккредитацию на фото и видеосъемки и для профи она одна, для любителей она совсем другая, это правило частного мероприятия, установленное организаторами, как организаторы они вправе устанавливать любые правила.

Супер-Модератор

Нет, это видимо вы неправильно понимаете ситуацию. Аккредитация на некоммерческую съемку по определению является ограничением свободы на некоммерческую съемку.

мама Аватар для lena

Photodance, вы опять или не понимаете или придуриваетесь. Каждое определенное место предназначено для определенных действий. Фотостудия предназначена для фотографирования. И если вы ее сдаете, в силу вступает определенный договор об условиях фотографирования в вашей студии. Но, если ваши гости принесут с собой эту самую бутылку воды, то вы не имеете права запретить им ее выпить бесплатно. Ибо у вас, как владельца студии нет прав запрещать пить эту воду. Приведенный вами пример с рестораном - это совсем другие исходные условия. В ресторане (возможно) нельзя пить свою воду, но зато возможно пользоваться телефоном. Повторяю, если вы все еще не поняли мою мысль: организаторы турниров имеют право регулировать своими правилами все, что относится к ТАНЦАМ, к безопасности, и возможно к некоторым явлениям антисоциального порядка (наркотики, алкоголь, музыкальные гаджеты звучащие громко, хулиганство и пр). Фотографирование своих друзей и просто знакомых не ДОЛЖНО регулироваться организаторами танцевального мероприятия. Если они вносят это в правила, то они должны ссылаться на какие-либо нормативные акты( например в Блекпуле видеосъемка запрещена не организаторами турнира, а владельцами здания. У них на этот счет есть документ, с обоснованием согласно неких законов. ) запрет на любительскую фотосъемку организаторами турнира - это нарушение прав человека. А сдирание денег за право фотографировать - это просто грабеж, узаконеннный незаконно.
    Последний раз редактировалось lena; 19.04.2017 в 14:20.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Новичок

хочу добавить свои пять копеек…
    есть Федеральный закон "О физической культуре и спорте в РФ"
    от 04.12.2007 N 329-ФЗ п.4 Статья 20. Организация и проведение физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий

- Организаторам физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий принадлежат права на их освещение посредством трансляции изображения и (или) звука мероприятий любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки мероприятий.

Я думаю, именно на этот закон и идет ссылка.

От себя могу сказать, что когда я платила 1500 рублей за аккредитацию и приходила со своим зеркальным фотоаппаратом, я была не довольна, но мне это было хотя бы приемлемо.
    Подскажите пожалуйста, если кто-то в курсе, сейчас, какова цена вопроса аккредитации для любителя? И как подтвердить, что я именно любитель? Есть ли четкие требования определения любитель или профессионал?

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Challendger Посмотреть сообщение
    хочу добавить свои пять копеек…
    есть Федеральный закон "О физической культуре и спорте в РФ"
    от 04.12.2007 N 329-ФЗ п.4 Статья 20. Организация и проведение физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий
    Этот закон не применим к обсуждаемому случаю. Совсем.

Родитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Вы путаете права на трансляцию этого события и любительскую съемку с помощью профессионального оборудования.
    Обычный пример. Вы приходите на матч Лиги Чемпионов. И можете легко и снять хоть весь матч на видео с трибуны, можете сделать с помощью супер-пупер профессиональной аппаратуры кучу фотографий.
    А вот продавать потом это вы не имеете ни малейшего права.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права