Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Обращение к организаторам Про-Ам турниров на предмет фотосъемки

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от FamDolgopol Посмотреть сообщение
    Вы путаете права на трансляцию этого события и любительскую съемку с помощью профессионального оборудования.
    Обычный пример. Вы приходите на матч Лиги Чемпионов. И можете легко и снять хоть весь матч на видео с трибуны, можете сделать с помощью супер-пупер профессиональной аппаратуры кучу фотографий.
    А вот продавать потом это вы не имеете ни малейшего права.
    Кроме того, турниры Про-Ам не имеют к спорту никакого отношения.

мама Аватар для lena

Господа, продажа аккредитации на фотосьемку мне лично напоминает действия Остапа Бендера
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Господа, продажа аккредитации на фотосьемку мне лично напоминает действия Остапа Бендера
    Отличный пример! Повеселилась

Ам Аватар для Undinka

Про фотосъемку больше не буду добавлять - сколько уже копий сломано, а ситуация только все хуже и хуже. Я вот про что. Меня здесь два разу уже упомянули, как организатора "альтернативы". Спасибо, это очень приятно. Но хочу добавить: мы сделали на наших Звездных практически все возможное, чтобы пожелания участниц были удовлетворены, то, что смогли. учитывая нашу "небюджетность", отсутствие спонсоров, вливаний и скромные возможности по части огромного роскошного зала, оформления, света, оркестра и прочих прелестей. У нас была бесплатная и абсолютно разрешенная всем и на все фото и видеосъемка, единственным условием Володи Жаркова было не продавать фотографии на турнире, вполне выполнимое, приятный зал с приятными раздевалками, водой, шампанским, возможность спокойно и бесплатно опять же приводить любых своих мастеров макияжа (хоть официальные и возражали против этого, но мы с ними решили все разногласия), зона для разминки, турнир отдельный, не перемешанный со спортсменами, "звездную" систему Грации МГУ применили для желающих и по их пожеланиям, судьи, которых все знают и любят очень, пусть и без судейских высших статусов, прекрасные обаятельные ведущие, интересная и необычная всегда шоу-программа, казалось бы - танцуй - не хочу, казалось бы...И хоть все рады и довольны, и благодарностей потом очень теплых и искренних много, но все равно приходит ну сколько, ну 20-30 пар максимум, а в неудачный предновогодний турнир было, наверное 10-12... Спасибо Наташе и Аленке Бабаевым, за то, что хоть с помощью детской части были покрыты расходы на весь турнир, и что за аренду зала с моей Про-Амовской части с меня брали какие-то условные смешные деньги. И как бы ни любила-обожала я это дело, но без реальной и финансовой, в том числе, помощи, увы, не тяну, поняла это уже и осознала:(
    Танец - моя главная иллюзия...

Родитель

2Undinka
    Так я про это и веду речь. Есть турниры, где организаторы готовы пойти практически на всё ради участников. Но участники, почему-то, не жалуют такие турниры и по прежнему едут туда, где об них за их же деньги ноги вытирают.

Профессионал

Мне кажется, вопрос с любительской съемкой все-таки не такой простой, как кажется некоторым.)) В Англии, например, есть турниры, где не проводится никакая видеосъёмка. Или я ошибаюсь? А в Штуттгарте желающие поснимать платят за "фото- и видео- аккредитацию" (это, правда, не Про-Ам турнир)) ) И вроде бы никто на организаторов в суд не подаёт.
    Если же "права" организаторов на взимание платы за съемку обеспечиваются только их желанием, то что мешает принципиальным противникам этого прийти на турнир со своим адвокатом и устроить скандал с вызовом полиции (при попытках помешать съемке) и "битьем посуды". Это, конечно, экстрим, но уж если очень хочется...

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вопрос с любительской съемкой все-таки не такой простой, как кажется некоторым.)) В Англии, например, есть турниры, где не проводится никакая видеосъёмка. Или я ошибаюсь? А в Штуттгарте желающие поснимать платят за "фото- и видео- аккредитацию" (это, правда, не Про-Ам турнир)) ) И вроде бы никто на организаторов в суд не подаёт. Если же "права" организаторов на взимание платы за съемку обеспечиваются только их желанием, то что мешает принципиальным противникам этого прийти на турнир со своим адвокатом и устроить скандал с вызовом полиции (при попытках помешать съемке) и "битьем посуды". Это, конечно, экстрим, но уж если очень хочется...
    В Штутгарте уже два года как перестали брать деньги, думаю из-за того, что администрирование обходится дороже собранных денег. Кроме того, качество гаджетов достигло такого уровня, что и телефоном можно снять видео неплохого качества.А у всех телефоны не собирешь.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    В Штутгарте уже два года как перестали брать деньги.
    Да я отстал от жизни, оказывается!))
    Но это, в принципе, ничего не меняет. Ведь где-то и не берут, и НЕ брали.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вопрос с любительской съемкой все-таки не такой простой, как кажется некоторым.)) В Англии, например, есть турниры, где не проводится никакая видеосъёмка..
    Вы не ошибаетесь. В Англии запрещена видеосъемка ( часто и фото тоже) детей на любом турнире.( родители снимают тем не менее, но главный судья всегда может напомнить правила, которые запрещают. Правила организации, которая не танцевальная). И запрещена видео и фотосъемка на некоторых взрослых турнирах. Запреты эти зависят не от организаторов, а от других организаций. Поэтому организаторам даже в голову не приходит брать деньги с фотографов. Съемка или разрешена или запрещена. Все просто. А запрещена бесплатно, но разрешена за деньги - такого в Англии я не встречала.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Запреты эти зависят не от организаторов, а от других организаций. Поэтому организаторам даже в голову не приходит брать деньги с фотографов. Съемка или разрешена или запрещена.
    Собственно, именно это я и хотел увидеть написанным человеком, знающим это лучше меня.)) (сорри))
    Так что вариант со "скандалом" вполне может удасться.)) Если, конечно, желающие найдутся.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права