Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Обращение к организаторам Про-Ам турниров на предмет фотосъемки

Ам Аватар для CarmenV

Thumbs up Обращение к организаторам Про-Ам турниров на предмет фотосъемки

Уважаемые Организаторы Про-Ам турниров, хотела бы обратить ваше внимание на то, как "организована" фотосъемка на мероприятиях и попросить Вас все-таки позволить участникам самостоятельно выбирать фотографа и приводить его на турниры.

Рассказываю на своем примере. Недавно прошедший World Class был моим последним турниром на территории России, последний с очень важным для меня человеком - моим тренером, которому я обязана своим развитием, уровнем, счастьем, которое я получаю от танцев. Логично, что мне очень хотелось, чтобы после турнира остались красивые фотографии, которые я позже смогу распечатать, оформить в рамочки и повесить на стены в новом доме, дабы помнить о том, какой прекрасный период был в моей жизни.
    У меня была договоренность со знакомым фотографом, что она поснимает меня, нашу пару побольше, как днем, так и вечером. Выйдя на паркет я видела, что она в зале и активно улыбалась в ее сторону, уже прямо-таки видя эти самые фотографии на стенах (да, я занимаюсь танцами как спортом, но memories тоже очень важны и хочется). В перыве между танцами я подошла к ней поздароваться и выяснилось, что ее откровенно "гоняет" MediaDance - заставили повесить на шею бирку Staff, снимать всех подряд, а основную массу фоток (меня!!) они просто удаляют с флешек.
    Господа Организаторы, представляете себе мое расстройство в этот момент? И как это влияет на впечатление от турнира?
    Ладно, думаю, ну раз она снимает, а она хороший фотограф, значит я найду в общей горе MediaDance треш-фоток (простите, но это реально так - компания заточена под массовость, скорость и полное отсутствие качества в виде света, кадрирования, обработки и т.п.) свои в большом количестве и красивые. Подошла посмотреть перед вечерним отделением - ничего подобного. Да, фотки есть, но кривые все. Вообще все! Ни одной приличной из дневного отделения. Начинаю конкретно напрягаться, отлавливаю господина Жаркова и задаю вопрос - что мне надо сделать, чтобы определенный фотограф снимала только меня? Я готова заплатить за это деньги, но я хочу красивые фотки. Сказала про последний турнир.
    Г-н Жарков покивал головой и сказал, что да, все будет.
    Вы уже наверное представляете, что было дальше? Правильно. Фоток стало побольше. Только свет отвратный, да и красивых..ну в фейсбук выложить можно (предварительно обработав в фотошопе..), но на стенку вешать нечего. И ведь это не я так ужасно танцую! И не у моего знакомого фотографа неожиданно отпали руки. Я более чем уверена, что дело в том, что ей было сказано все так же снимать всех толпой, не обращая внимания на мою просьбу и готовность заплатить за ее выполнение.
    Итого - я расстроена. Я искренне не могу понять, почему вы сотрудничаете исключительно с MediaDance, позволяете им организовать монополию и гонять других фотографов. Почему я, как ваш клиент, который регистрируется на ваши турниры, платя очень приличные деньги, который приходит за соревнованием, за оценкой себя, но так же и за праздников, не имеет возможности запечатлеть этот самый праздник красиво.
    Это же просто разные цели и постановки задачи - одно дело массовая съемка и вот вам тут же после танца энное количество фоток, и совсем другое художественная съемка, когда отстраивается кадр, выбирается момент, свет, используется соответствующая техника и после проводится обработка фото. Да, при второй ситуации я не получу фото в день турнира и может даже через неделю нет, но через месяц у меня на руках будет та самая фотография, которую я с гордостью смогу повесить в рамку на стену и смотреть на нее часами.
    Благодаря MediaDance с турниров уже была выгнана прекрасная фотограф, чьими работами я искренне восхищалась. На прошедшем World class была загнана в угол еще одна. Господа организаторы, почему? Чем ваши клиенты так провинились, что нам не предоставляется выбора?
    А ведь даже со съемкой в этот раз нельзя было купить аккредитацию - только планшет/телефон, на камеру нельзя. Почему?
    Пожалуйста, давайте организуем нормальные рыночные условия и возможность выбора того уровня сервиса, который соответствует ожиданиям клиентов. Если вы хотите лично контроллировать фотографов, окей, но опять, выберите, пожалуйста, 3-4 разные компании заточенные под разные цели и собирайте с них аренду. Ограничавать выбор просто не честно! И очень обидно в моем случае.

Заранее спасибо!
    Надеюсь быть услышанной.
    "Quitters never win and winners never quit".

Амазонка Аватар для poison

Нда, свинство, иначе и не назвать ((( Я все никак не пойму, почему за такие деньги надо так издеваться над участниками турниров. Хочу отметить, что на "Осенней Москве" разрешали снимать на видео свои пары безо всяких ограничений и "аккредитаций", за что организаторам большой респект, что не стали опускаться до попыток выжать максимум из всего, чего только можно. Действительно, это очень важный момент для участника.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ам Аватар для CarmenV

ага, а на спортивных турнирах вообще, кажется, нет ограничений на съемку. вот в Штутгарте точно (за исключением вечернего отделения).
    возмущает меня это.. не люблю монополии. рынок должен быть. крутые работы - будут у вас клиенты, хреновые - не будет. растите, улучшайте качество, занимайтесь маркетингом, оценкой подребностей и т.п. не честно отдавать деньги тем, кто делает тяп-ляп за неимением других опций.

Любитель

CarmenV, +100000 лайков!
    И ведь, что обидно, раньше даже для себя все равно нужно было платить за фотовидео съемку. Почему теперь даже за деньги нельзя самим себя снимать?

DancePassionate Аватар для Hola

Девочки, поддерживаю! Регламентировать съемку - пережиток прошлого (плохой, поэтому и пережиток). А аккредитованные компании пусть работают хорошо и качественно, тогда и без работы не останутся, даже если кто-то захочет привести своего фотографа.

P.S. A CarmenV отдельный респект: перед отъездом такой социально полезный замут по всем фронтам устроила! Умничка! Спасибо коллективное тебе!

Ам Аватар для CarmenV

еще бы нас услышали..
    и да, пожалуйста:) чувство справедливости взыгрывает активно, знаете ли. да и реально расстроилась после World class-а:(

Ам Аватар для Undinka

Спасибо за пост! Очень понимаю и присоединяюсь. Запрет на фото и видеосъемку на последних турнирах - ужасно. Я не люблю и не умею на телефон. У меня старенькая камера-мыльница, совсем не профессиональная, и я очень хочу иметь возможность попросить кого-то из друзей поснимать меня для меня самой и разбора потом с тренером. И все! Почему я должна для этого заказывать дорогущую съемку, да еще потом, как часто бывает, снимали по ошибке другую пару!:( Или вообще видео исчезло, не нашли. или забыли...
    Танец - моя главная иллюзия...

Ювенал

И когда наконец сделают он лайн трансляции с турниров НАСКТ? Пусть платные.

Ам Аватар для CarmenV

ну это, мне кажется, на фоне всего остального мелочи жизни. спортивные турниры тоже не все транслируют.
    а вот тема с фото-видео это, простите, трындец..

Молодежь Аватар для Ktyf

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    На Champion's ball разрешили съемку своим фотоаппаратом... За 15 тыщ... Лично мы за такие деньги не готовы меня фотографировать(((
    Танец - это счастье!

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права