Результаты опроса: Хотите ли Вы стать членом региональной\национальной федерации?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я напишу заявления в свою региональную ФТС и сам отправлю его!

0 0%
  • Ничего писать не буду! Меня все устраивает!

0 0%
  • Да я напишу заявление и отправлю его в национальную федерацию!

1 14.29%
  • Нет! Я никому уже не верю! Все это очередной обман!

3 42.86%
  • Я ничего не понял(а)! Кто и на кого должен заявлять?! Объясните!!!

3 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Хочу стать членом своей региональной\национальной федерации!

Профессионал Аватар для mknew

По умолчанию Хочу стать членом своей региональной\национальной федерации!

В связи с происходящим в последнее время в танцевальном спорте у меня созрело ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
    А давайте все вместе (кому не безразлично происходящее) напишем заявление на вступление в члены своей региональной федерации! А лучше в члены национальной федерации!
    Для информации
    1.Устав региональной федерации (как ОО) обязан соответствовать Законам РФ а значит иметь в своем тексте строки о членстве, условиях его приобретения, лишения и т.д.
    2.Закон об ОО (N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" содержит указания о том, что членами ОО могут быть
    Snap_005_.png
    3.Согласно Закону N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" участие физ. лиц в ОО (если нац. федерация имеет форму ОО) может быть исключено
    НО
    только если это предусмотрено Уставом нац.федерации (как ОО)
    Snap_003_.png
    4.Для вступления в члены ОО необходимо всего лишь выразить свое согласие с Уставом ОО, уплатить членский взнос.
    5. т.к. формы заявления не существует (ну или нам о ней не известно) его можно составить в произвольной форме (предлагаю данную форму разработать совместно в ответах на данный пост)
    6.Заполненную и подписанную форму заявления можно отправить в офис ОО (заказным письмом с уведомлением о вручении)
    Последний раз редактировалось mknew; 13.10.2016 в 02:47.
    - Да будет так, ибо! ©

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    В связи с происходящим в последнее время в танцевальном спорте у меня созрело ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
    А давайте все вместе (кому не безразлично происходящее) напишем заявление на вступление в члены своей региональной федерации! А лучше в члены национальной федерации!
    А какое Вы имеете отношение к танцевальному сообществу, чтобы вступать в члены федерации? То, что оплачиваете занятие своих детей и всякие сопутствующие этому сборы-поборы? ИМХО, этого явно не достаточно, чтобы лезть в чужой монастырь.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    А какое Вы имеете отношение к танцевальному сообществу, чтобы вступать в члены федерации? То, что оплачиваете занятие своих детей и всякие сопутствующие этому сборы-поборы? ИМХО, этого явно не достаточно, чтобы лезть в чужой монастырь.
    Ваша позиция нам всем уже понятна (обсуждалась в соответствующих ветках)!
    А насчет отношения - посмотрим....

Предварительный образец заявлений
    1. В нац.федерацию (для примера ООСО "СТСР") от себя лично (подойдет для всех от 18 лет (согласно Закона N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" Статья 19)
    2. В нац.федерацию (для примера ООСО "СТСР") от лица-законного представителя (родителя)
    Последний раз редактировалось shshsh; 13.10.2016 в 03:08.
    - Да будет так, ибо! ©

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    Ваша позиция нам всем уже понятна (обсуждалась в соответствующих ветках)!
    А насчет отношения - посмотрим....
    Раз позиция понятна, тогда повторю вопрос, на который Вы не ответили - "нам всем" это кому? Родителям, которые водят детей в кружок бальных танцев? А если ребенок помимо танцев поет в хоре - вступать в Союз Композиторов?
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Раз позиция понятна, тогда повторю вопрос, на который Вы не ответили - "нам всем" это кому? Родителям, которые водят детей в кружок бальных танцев? А если ребенок помимо танцев поет в хоре - вступать в Союз Композиторов?
    Я хочу быть членом Общественной Организации и принести пользу БТ! Закон мне это позволяет!? Или нет?!
    Если я не прав - тот же Закон (в лице суда) меня поправит!
    Можно я попытаюсь осуществить свои гражданские права?
    Можно я попытаюсь (при помощи форума) выяснить есть ли еще желающие осуществить ЭТО?
    Поверьте если желающих не найдется, то и я не стану бороться за их права! Мне одного раза было более чем достаточно!
    И если всем настолько плевать что с ними делают, то вообще к чему все это "буйство красок" в соответствующей ветке форума?!

PS О! 1 голос "Я не понял"! Так спросите что непонятно постараюсь разъяснить...
    Последний раз редактировалось mknew; 13.10.2016 в 03:45.
    - Да будет так, ибо! ©

Молодежь

Про союз композиторов - это сильно сказано. У нас многие и на выборы в органы власти ходят, хотя никакого отношения к власти не имеют, собственных политических организаций не создали, да и , как правило, соответствующего для политической деятельности образования не имеют.
    А так, наверное, правильно: если организация создана для себя, то нечего другим в неё вступать.
    Одна неувязка- финансирование такой организации.
    На мой взгляд, финансировать ее должны члены организации, а не посторонние люди (танцоры) и не государство.
    А так немножко странно получается:
    Государство в лице Министерства спорта деньги выделять должно, а вмешиваться в деятельность организации не имеет права. Танцоры взносы платить должны, а права голоса не имеют.
    Последний раз редактировалось Ametist; 13.10.2016 в 13:05.

Цитата Сообщение от Ametist Посмотреть сообщение
    Про союз композиторов - это сильно сказано. У нас многие и на выборы в органы власти ходят, хотя никакого отношения к власти не имеют, собственных политических организаций не создали, да и , как правило, соответствующего для политической деятельности образования не имеют.
    А так, наверное, правильно: если организация создана для себя, то нечего другим в неё вступать.
    Одна неувязка- финансирование такой организации.
    На мой взгляд, финансировать ее должны члены организации, а не посторонние люди (танцоры) и не государство.
    А так немножко странно получается:
    Государство в лице Министерства спорта деньги выделять должно, а вмешиваться в деятельность организации не имеет права. Танцоры взносы платить должны, а права голоса не имеют.
    отлично сказано!
    Я со вчерашнего пытаюсь подобрать... гм... правильные слова! Но было поздновато... да еще такой "отвлекающий" фактор как "конференция"
    - Да будет так, ибо! ©

Цитата Сообщение от Ametist Посмотреть сообщение
    Танцоры взносы платить должны, а права голоса не имеют.
    Взносы которые платят танцоры в клуб имеют такое же отношение к членству в СТСР, как "благотворительные взносы" за участие в турнирах к благотворительности.

Молодежь

У меня дети двадцать лет занимаются танцами. Про какие-то взносы в клуб слышу первый раз. Оплата услуг - да.
    Плачу регистрационные взносы в СТСР, о чем в книжке СТСР делается соответствующая отметка. Может зря делаю все эти годы? Есть ли какой-то документ, регламентирующий эти взносы?
    А то вдруг по глупости благотворительностью занимаюсь. Про то и пишу, что членом СТСР не являюсь, а какие-то взносы плачу.Члены СТСР сами должны их платить.
    Последний раз редактировалось Ametist; 13.10.2016 в 14:13.

Новичок Аватар для Le Lion

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Здравствуйте, коллеги. Я здесь новичок, поэтому прошу не судить строго. У меня возникает вопрос на основании чего с нас собирают взносы? Т.е. каким образом и в какой форме общ. организация, в данном случае СТСР или МФТС обязана предоставлять отчет о целевом расходовании наших взносов. За два года уплаты взносов, не наблюдалось ни одного отчета и я откровенно не понимаю, куда идут собранные деньги. Т.к. среди судей, извините не обобщаю, но среди тех, с кем пришлось столкнуться, находятся откровенно недалекие, зачастую безграмотные представители старшего поколения, с откровенно хамским подходом. Под запись, не стесняясь говорят: "бизнес и ничего личного". К тому же, мне откровенно непонятна индиферрентность родителей по отношению к нарушениям закона в момент проведения соревнований. более того, прочитав устав СТСР и МФТС, не понимаю, как могли быть приняты данные уставы. На юристах откровенно экономили в момент написания. Интересно, когда была последняя проверка Минюста?
    Последний раз редактировалось Le Lion; 13.10.2016 в 14:14. Причина: слишком раннее отправление ( нажата не та кнопка)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права