Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 577

Тема: Травмы

Ожидающий кода активации

Чесслово, я не фанат хомяков:D

Тем более, что на том сайте они какие-то странные... Не наши они.:D

А аватар мой ещё и значение имеет - даже мелкая и глупая мышь тянется вверх, к звёздам, хочет чего-то большего. Любопытная она.

Froggy
    Guest

По умолчанию А я думал...

...что это мелированная мышь спящая на спине и раскрывшая одеяло от жаhs? отбросив его в сторону, если конечно наклонить голову вправо к плечу :D :D :D!

Молодежь

По умолчанию Froggy,

вот любишь ты головой вертеть :)

Ожидающий кода активации

По умолчанию Froggy

Признавайся, что у тебя было по геометрии в институте!(если была) Пространственное воображение на высоте, надо признать:D :D Я бы до такого не додумался.:applause:

Хотя, может ты там растаманишь потихоньку:D Тогда понятно.:D
    У меня где-то был клёвый рассказ про мышу и растаманов, найду - обязательно вышлю на мыло.

extremo
    Guest

Вот так, друзья, даже хомяки танцуют :D

А Infinity поздравляю с наступающим Д.Р. Желаю дотянуться до тех самых звезд ;) :beer:

Froggy
    Guest

По умолчанию Та-аак...

...ну а теперь на серьезную тему.
    Это я по поводу этого натужного, стонущего, восхищенного, спящего, э-эээ, чем там еще занимающего человека, а лучше пары :D :D :D! Так вот ребятки, что хочу вам поведать.
    Дыхание каким бы оно не было, под музыку, в ритм, напевая песенку, тужась при исполнении фигуры и т.д. будет вам всем доставлять проблемы и рождать вопросы и вот почему. Человек в разных ситуациях дышит всегда по разному и даже во сне существет примерно 6 типов дыхания. Я в свое время занимался УШУ и немного изучал Цигун(если кто не знает, то это специальная дыхательная гимнастика, в свое время появившаяся в Китае, Индии и на Тибете). Вот было в начале этой темы сказано:
    С чего вы Тошик взяли что дыхание животом более естественное и правильное. Это в корне не правильное убеждение.
    - так вот скажу что это высказывание неверное. Дело в том что нам всем плохо или некачественно дышится по одной очень простой и естветсвенной причине - отсутствие хорошей дыхалки(так говорят в народе). Хорошая дыхалка должна вырабатываться. Вырабатывается она при медленном спокойном шаге, беге или просто в стоячем сидячем положении. Смысл в том, что диафрагмальное дыхание во всех смыслах самое лучшее. Причин это утверждать много.
    1. Разрабатывается мышца диафрагмы, отсюда пропадает эффект болей или коликов в боку(наверное многие знают)
    2. Массируются ве органы брюшной полости из-за эффекта амплитудности давлений создаваемой при перемещении диафрагмы.
    3. Увеличивается полезный объем легких(при поверхностном, грудном дыхании этого нет).
    И там еще не помню, что-то еще есть...
    Так вот при тренинге такого дыхания хотя бы 1-2 раза в день по 10-15 минут ваш объем легких и качество вашего дыхания увеличится примерно на 7-10% и это так только на первый взгляд. Конечно никто не говорит ходить и дышать так, но поверьте тренинг такого дыхания(методика дыхания по Цигун) вы многое получите в "плюс". И ваши вопросы про дыхание в танце сами сабой отпадут, т.к. :
    - вам не надо будет переводить дыхание между заходами;
    - у вас будет происходить быстрое восстановление утраченной энергетики мышц, т.к. называемое быстрое и качественное обогащение кислородом мышц бцдет происходить лучше за счет большего полезного объема легких.
    - к последним танцам у вас не будет той усталости в ногах в частности и во всем теле в общем.
    А еще приведу пример очень простой. Очень многие видели кучи фильмов с китайской борьбой Кунг-фу или с тем же Джеки Чаном(Бог единоборств-в-кино), и наверное замечали как часто там делается упор в драках на удары по животу. Так вот этот живот будет у вас очень сильным и крпеким, также за счет развития своей дыхательной системы.
    Ну и последнее. Многие оперные певцы и певицы специально занимаются дыхательной гимнастикой, чтобы наработать сильную дыхалку, увеличить объем легких и т.д., а как понимаете тянуть голос без большого объема воздуха в легких практически невозможно.

mishin
    Guest

По умолчанию ..да ..я пошел..

энциклопедию читать..;))

Ожидающий кода активации

По умолчанию 2 Froggy

Сорри, а какой-то ресурс на эту тему посоветовать Вы не могли бы?

Ожидающий кода активации

Extremo, спасибо за поздравление. Буду тянуться выше:beer:

Для Froggy:

Я вплотную занимался дыхательной гимнастикой(для вокала, как я уже писал выше). И результаты есть - сила диафрагмы увеличилась, полезный объём лёгких тоже. Так что всё, что ты пишешь - клёво и правильно. Только проблема-то в том, что в танцах иногда вообще ЗАБЫВАЕШЬ ДЫШАТЬ, не говоря уже о поддержании правильного "диафрагмального дыхания". Вопрос в том, какой тренинг нужен именно для танцев, как повернуть человеку мозги так, чтобы танцуя, он дышал естественно.

Froggy
    Guest

По умолчанию А это уже...

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    ...
    Только проблема-то в том, что в танцах иногда вообще ЗАБЫВАЕШЬ ДЫШАТЬ, не говоря уже о поддержании правильного "диафрагмального дыхания".
    - как бы сказать культура танца своеобразная. Может и культура дыхания заодно. О, блин вот один пример, тоже можно сказать, очень показательный. Когда женщина испытывает предродовые схватки и все близится к приятному и финальному окончанию ее, не побоюсь этого слова, счастливых мук, то она, женщина, должна верно дышать. Вы не задумывались для чего? Верно! Для гармонии! А гармония эта заключается в следующем:
    схватка - тяжесть состояния и женщины и ребенка - своевременное и качественное дыхание(вспомните любой фильм с показом родов) - улучшение состояния женщины - нормальное рождение ребенка!
    К чему же я все это. А к тому, что надо научиться не только не забывать за композицию на площадке, и выделывать качественно всякие позировки, но и владеть собой, своим дыханием, а это замечу я вам поважнее будет первых двух пунктов, т.к. дойди вы до финала после 1/32 и нормальном не загнанном состоянии и вы на голову будете смотреться выше остальных! Вот и все!

Страница 7 из 58 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права