Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 93

Тема: Пересмотр и отмена результатов официальных межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований по виду спорта "Танцевальный спорт"

Профессионал

Цитата Сообщение от Cosen Посмотреть сообщение
    Почитал приказ Минспорта РФ, на который вы ссылаетесь.
    Понятно, что судья ВК может судить любые спортивные соревнования по ТС в РФ.
    Неясно, где написано, что судья 1 категории не может судить, например чемпионат или первенство РФ. Речь, разумеется, о танцспорте и документах минспорта.
    Если не трудно - ткните меня носом.
    Cosen, имеете ли Вы законное право управлять своим транспортным средством без присвоения вам ГИБДД статуса водителя и без выдачи вам водительского удостоверения в ГИБДД? А теперь переведу вопрос на "наш" язык: Имеете ли вы законное право судить чемпионаты и первенства РФ без присвоения вам в соответствии с ч.7 ст. 22 федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", с абз.4 п.9 «Положения о спортивных судьях», утверждённого приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30 сентября 2015 г. №913, статуса спортивный судья 1 категории органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта???

Cosen, я ответил на ваш вопрос?

P.S. Cosen, присваивалась ли вам органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта - в соответствии с действующим законодательством РФ, квалификационная категория спортивного судьи "СПОРТИВНЫЙ СУДЬЯ первой категории" и имеется ли у вас документ, подтверждающий данное присвоение?
    Последний раз редактировалось lawman; 25.11.2016 в 04:03.

Профессионал

Цитата Сообщение от lawman Посмотреть сообщение
    В соответствии с «Положением о спортивных судьях», утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 ноября 2008 г. № 56 и в соответствии с Положением о спортивных судьях, утверждённым приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30 сентября 2015 г. №913 Минспортом РФ квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории РФ» по виду спорта «Танцевальный спорт» была присвоена следующим судьям:
    Судя по всему пропущен вами:

21. Приказ Минспорта РФ "О присвоении квалификационной категории "Спортивный судья всероссийской категории" № 168 нг от 31.10.2016 г.

Брянская область
    ГОРЕЛИК Евгений Соломнович

Курская область
    ШАБАНОВ Юрий Алексеевич

Московская область
    ГАБДРАХМАНОВА Ирина Юрьевна

Свердловская область
    ПЕРЛОВА Наталья Сергеевна

Тульская область
    ДАДАШЕВА Марина Георгиевна

Профессионал

А теперь переведу вопрос на "наш" язык: имеете ли вы законное право судить чемпионаты и первенства РФ без присвоения вам в соответствии с абз.4 п.9 «Положения о спортивных судьях», утверждённого приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30 сентября 2015 г. №913, статуса спортивный судья 1 категории органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта???

Cosen, я ответил на ваш вопрос?
    Нет, не ответили. Вы ответили вопросом на вопрос. Может у юристов так принято, но в нормальном мире это не является нормой.
    Упомянутый вами абз.4 п.9 «Положения о спортивных судьях» не дает ответа на мой вопрос.
    Повторю свой вопрос: где написано, что судья 1 категории не может судить, например чемпионат или первенство РФ?
    Могу спросить по-другому: где написано, что ЧиПР могут судить только судьи с ВК?

P.S. Мне не присваивалась никакая категория спортивного судьи, и документов, соответственно, не выдавалось. Я ответил на ваш вопрос?
    Последний раз редактировалось Cosen; 24.11.2016 в 21:28.

Профессионал

Нет, не ответили. Вы ответили вопросом на вопрос. Может у юристов так принято, но в нормальном мире это не является нормой.
    Упомянутый вами абз.4 п.9 «Положения о спортивных судьях» не дает ответа на мой вопрос.
    Повторю свой вопрос: где написано, что судья 1 категории не может судить, например чемпионат или первенство РФ?
    Могу спросить по-другому: где написано, что ЧиПР могут судить только судьи с ВК?

P.S. Мне не присваивалась никакая категория спортивного судьи, и документов, соответственно, не выдавалось. Я ответил на ваш вопрос?
    Вы ответили на свой вопрос сами! Вопрос к вам, напомните мне: "Когда я говорил, что после присвоения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта квалификационной категории спортивного судьи "СПОРТИВНЫЙ СУДЬЯ первой категории" такой судья не имеет права судить ЧР и ПР?

Профессионал

Продолжу тему "пересмотра и отмены..."

Lawman, как человеку интересующемуся всякими (в том числе и танцевальными) законами, вам наверное известно, что в любом без исключения виде спорта существуют правила вида спорта. Расположены они в первую очередь на сайте минспорта, которым (минспортом РФ) и утверждены.
    Есть такие правила и для танцспорта. Очень забавные, но какие уж есть. До того забавные, что ни один сайт СТСР (их уже и не счесть), претендующий на официальность, не публикует их у себя. Стесняются наверное.
    Но тем не менее правила есть, они действующие, их никто не отменял! И их смело можно назвать "основным законом" для танцспорта.
    В этом "основном законе" есть пункты, которые часто нарушаются на официальных соревнованиях.

Пара примеров.

1. В соответствии с таблицей №1 максимальное количество пар в финале - 7.
    Последний пример участия восьми пар в финале это Кубок России взрослые стандарт на Рашн Опене.
    Еще можно вспомнить Первенство России Юниоры-1, Латина в Питере весной.
    Или Чемпионат России Взрослые, Двоеборье в Казани.
    Это все 2016 год.

2. Еще пример.
    5.1. Соревнование по танцевальному спорту проводится посистеме выбывания с утешительным туром или без такового. В каждый следующий тур проходит 50 и более процентов участников текущего тура.
    Тут и примеров не надо: нарушается сплошь и рядом.

При желании юрист может найти еще немало интересного в этих правилах танцевального спорта, что может послужить основанием для "пересмотра и отмены".
    Последний раз редактировалось Cosen; 24.11.2016 в 23:12.

Профессионал

Вы ответили на свой вопрос сами! Вопрос к вам, напомните мне: "Когда я говорил, что после присвоения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта квалификационной категории спортивного судьи "СПОРТИВНЫЙ СУДЬЯ первой категории" такой судья не имеет права судить ЧР и ПР?
    Я и не утверждал, что вы об этом говорили.
    Я просил ткнуть меня носом в то место, где написано о невозможности судьям 1 категории судить ЧиПР. Увы, такого нигде в законах нет. Следовательно, судьи первой категории могут судить ЧиПР!
    Точно так же нигде не написано, что ЧиПР должны судить только судьи ВК!
    Как-то так.

Хобби

Есть такие правила и для танцспорта. Очень забавные, но какие уж есть. До того забавные, что ни один сайт СТСР (их уже и не счесть), претендующий на официальность, не публикует их у себя. Стесняются наверное.
    Но тем не менее правила есть, они действующие, их никто не отменял! И их смело можно назвать "основным законом" для танцспорта.
    Возник вопрос. Насколько законны требования СТСР по набору 8 очков? После исключения соревнований WDSF (а они проводились не менее 2х раз в месяц) из официального списка, переход из класса в класс для основной массы спортсменов может затянуться на десятилетия.

В документах СТСР указано:
    3.9 Для перехода из класса «B» в класс «A» и из класса «A» в класс «S» спортсмен должен
    иметь в общем зачетном количестве очков, не менее 8-ми очков, набранных на одном из
    следующих соревнований среди пар или ансамблей:
    - Чемпионате России;
    - Кубке России;
    - Первенстве России;
    - Всероссийских соревнованиях России среди студентов;
    - Чемпионате ФО, Москвы и Санкт-Петербурга;
    - Первенстве ФО, Москвы и Санкт-Петербурга;
    - Открытом чемпионате России по танцевальному спорту «Дэнс Аккорд»;
    - Рейтинговом и Всероссийском соревновании СТСР по решению Президиума
    СТСР;
    - Международном соревновании по танцевальному спорту «Виват, Россия!».
    Спортсмены всех классов и категорий, попавшие во второй тур этих соревнований
    получают дополнительное 1 (одно) очко для перехода в следующий класс мастерства.

В правилах от минспорта требуется всего 2:
    8.9. Для перехода из класса B в класс A и из класса A в класс S спортсмен должен иметь в общем зачетном количестве очков, не менее 2-х очков, набранных на официальных соревнованиях, проводимых ФТСР.

Последний раз редактировалось domsol; 25.11.2016 в 00:58.

Профессионал

Я и не утверждал, что вы об этом говорили.
    Я просил ткнуть меня носом в то место, где написано о невозможности судьям 1 категории судить ЧиПР. Увы, такого нигде в законах нет. Следовательно, судьи первой категории могут судить ЧиПР!
    Точно так же нигде не написано, что ЧиПР должны судить только судьи ВК!
    Как-то так.
    Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта "танцевальный спорт", утверждены приказом Минспорта России от 21 февраля 2013 г. № 72, в редакции приказа от 06 июня 2016 г. № 647.

Профессионал Аватар для mknew

Квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта "танцевальный спорт", утверждены приказом Минспорта России от 21 февраля 2013 г. № 72, в редакции приказа от 06 июня 2016 г. № 647.
    то что Вы дали - квалификационные требования
    НО
    никак не разрешение\запрещение судить на том или ином турнире! т.е. пусть хоть судья 3-й категории судит ЧиПР! Другой вопрос пригласят его иль нет!
    И
    если пригласят - читаем "Дополнительные уcловия" (правда это касается только 2-й и 1-й категории!)...
    3.Судейство соревнований более высокого статуса засчитывается за судейство любого из соревнований более низкого статуса в той же судейской должности.
    Последний раз редактировалось mknew; 25.11.2016 в 01:52.
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    то что Вы дали - квалификационные требования
    НО
    никак не разрешение\запрещение судить на том или ином турнире! т.е. пусть хоть судья 3-й категории судит ЧиПР! Другой вопрос пригласят его иль нет!
    И
    если пригласят - читаем "Дополнительные уcловия" (правда это касается только 2-й и 1-й категории!)...
    3.Судейство соревнований более высокого статуса засчитывается за судейство любого из соревнований более низкого статуса в той же судейской должности.
    Задавал этот вопрос Cosen, теперь этот же вопрос к вам, напомните мне: "Когда я говорил, что после присвоения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта квалификационной категории спортивного судьи "СПОРТИВНЫЙ СУДЬЯ первой категории" не имеет права судить ЧР и ПР? Имеет право, да, он имеет право судить ЧР и ПР!!! Но только если у него такая квалификационная категория спортивного судьи есть в соответствии с действующим законодательством РФ - присвоена органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта , а не СТСР!!! - согласно ч.7 ст. 22 федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", абз.4 п.9 «Положения о спортивных судьях», утверждённого приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30 сентября 2015 г. №913.

P.S. Квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории» присваивается Минспортом России по представлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а не СТСР !!!
    - согласно ч.6 ст. 22 федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", п.п. 19, 20 «Положения о спортивных судьях», утверждённого приказом Министерства спорта Российской Федерации от 30 сентября 2015 г. №913. Следовательно те судьи, которым не присвоена квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории» Минспортом Росиии - не имеют права судить официальные спортивные соревнования!!!!
    Последний раз редактировалось lawman; 25.11.2016 в 04:38.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права