Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Суперпупер эмоциональный танец

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Ага. И выражаются эти "эмоции" как правило открытым ртом, выпучеными глазами и "эмоциональным" размахиванием юбки.
    А почему бы и нет.

Профессионал

А действительно, давайте всех под одну гребёнку))) Мне лично иной раз не хватает эмоций у детей, а иной раз их перебор...К слову, если-бы в клубах, помимо БТ и хореографии давали и основы актёрского мастерства, не было-бы подобных "как правило"! И кстати, разве эта тема называется "Не правильное выражение эмоций в БТ"?!

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет.
    Т.е. всё что касается б.т. как бы нелепо оно не смотрелось имеет право на существование, а всё остальное уже ну как бы и не танец и не эмоционально? Кстати, Ваша ссылка не открывается.
    мамаАринки, не стоит так болезненно реагировать, моё замечание, возможно вовсе и не касается ни Вас ни Вашего ребёнка. А уроки актёрского мастерства сейчас каждый желающий может взять при желании, конечно, придётся поискать где это можно сделать. Да и нормальный тренер будет обращать внимание детей на адекватное выражение эмоций (хотя опять же многие тренеры, наоборот поощряют и юбкомохание и рожекривляние)
    Последний раз редактировалось Светазая; 29.11.2016 в 10:18.

Молодежь

Возможно видео не передает энергетику, которая исходит от танцоров. Я обратила внимание, что пленка хорошо передает техническую сторону танца, но очень редко передает те невидимые нити, которые держат в напряжении весь зал. Ведь очень часто танцоры показывают прекрасную технику и гримасничают, а смотрится как одна сплошная физкультура.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Т.е. всё что касается б.т. как бы нелепо оно не смотрелось имеет право на существование, а всё остальное уже ну как бы и не танец и не эмоционально?
    См. пост №1. Не про это речь вообще Речь про то что я видимо вообще ничего не понимаю и жажду дельного мнения по поводу что же это такое "эмоциональность". Никакого отторжения других направлений нигде не было, не надо додумывать.

ЗАБАНЕН

Вот это мне больше понравилось. Известная в среде танцоров аргентинского танго пара, чемпионы, на семинаре по танго решила отжечь джайв.

Профессионал

Классные такие вот это эмоции!!!

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    ...решила отжечь джайв.
    Отжигом это с трудом можно назвать, он еле двигается ))

По теме я думаю, что эмоции - вопрос не столько в тех эмоциях, которые выражали исполнители, а в том, какие эмоции почувствовал зритель, глядя на выступление. Это исключительно индивидуальный вопрос, если зритель чувствует так же или близко к тому, что делает исполнитель, для него это будут интересные эмоции, если не чувствует - то ему будет не интересно.

Мне ни заглавный ролик темы не понравился, ни этот. И там и там весьма однообразно, динамики нет. Как-то хочется больше фантазии и более интересную "историю". Еще по обоим роликам есть замечание, что хорошо бы не только о своих эмоциях думать, но и обращать внимание на партнершу, что она чувствует, в первом мне видится, что партнерша в постоянном напряжении и пытается понять, что в следующий момент захочет сделать партнер и у нее совсем нет времени станцевать что-то от себя, а во втором партнерша монотонно делает одно и то же весь танец.
    И об эстетике, что немаловажно. В первом ролике партнер как-то часто раскорячивал партнершу в каких-то неэстетичных неловких позах, а проводить рукой по лицу для девушки так себе па, так как кроме того, что это неэстетично, у нее может быть макияж, который размазывать не очень здорово, то же самое касается прически. А на видео с "джайвом" - не понравилось, когда партнер касался партнерши ногой, обувь вообще-то грязная, и вытирать ее о платье партнерши не очень хорошая идея и лично у меня как у зрителя такое поведение никаких положительных эмоций не вызывает.
    Последний раз редактировалось poison; 01.12.2016 в 22:39.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Отжигом это с трудом можно назвать, он еле двигается ))
    Согласна. Кроме того это скорее свинг, чем джайв.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

ЗАБАНЕН

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Однако огромную разницу между первым и вторым вы заметили, безотносительно того что это было

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права