Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Суперпупер эмоциональный танец

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Однако огромную разницу между первым и вторым вы заметили, безотносительно того что это было
    Ну конечно заметила. Как и восторженные отклики поклонников и первого и второго.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Новичок

Цитата Сообщение от мамаАринки Посмотреть сообщение
    Техника?!-слишком громко называть это танцем, с какой-либо техникой...И после прочтения описания, действительно ожидала чего-то "УАУ", но не случилось)))
    А в чем вы видите отсутствие техники? Думаете, что для всех этих поворотов со смещенной осью никакой техники не нужно? Думаете, каждый смог бы прийти и станцевать вот этот конкретный танец? Я сама занимаюсь танцем на видео (зуком) и могу уверить, что техника там есть.

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение

Мне ни заглавный ролик темы не понравился, ни этот. И там и там весьма однообразно, динамики нет. Как-то хочется больше фантазии и более интересную "историю". Еще по обоим роликам есть замечание, что хорошо бы не только о своих эмоциях думать, но и обращать внимание на партнершу, что она чувствует, в первом мне видится, что партнерша в постоянном напряжении и пытается понять, что в следующий момент захочет сделать партнер и у нее совсем нет времени станцевать что-то от себя, а во втором партнерша монотонно делает одно и то же весь танец.
    И об эстетике, что немаловажно. В первом ролике партнер как-то часто раскорячивал партнершу в каких-то неэстетичных неловких позах, а проводить рукой по лицу для девушки так себе па, так как кроме того, что это неэстетично, у нее может быть макияж, который размазывать не очень здорово, то же самое касается прически. А на видео с "джайвом" - не понравилось, когда партнер касался партнерши ногой, обувь вообще-то грязная, и вытирать ее о платье партнерши не очень хорошая идея и лично у меня как у зрителя такое поведение никаких положительных эмоций не вызывает.
    По поводу эстетики - просто это такой танец, в котором всякие повороты со смещенной осью, запрокидывание партнерши назад и прочее используется. Лично я не увидела неэстетичных движений здесь, просто эстетика другая, не такая, как в бальных танцах. Аналогично, как в контемпорари танцах немного не такая эстетика, как в балете.
    Ну и насчет того, что партнерша находится в напряге, тоже не думаю. Это ведь в социальных танцах нормально, никогда не знать, что будет делать партнер следующим движением, и все время к нему прислушиваться. Так что мне кажется, это можно было бы ко всем социальным партнершам отнести, хоть к тем, кто зуком занимается, кто сальсой, кто аргентинским танго. Да и вообще партнерша, занимающаяся зуком, уже наверняка может предугадывать, что там партнер следующее захочет сделать.
    Насчет проводить рукой по лицу - согласна...

Впрочем не могу сказать, что мне самой очень понравился ролик, потому что я сама люблю более динамичное и энергичное танцевание. Вот меня вот такой ролик привел в зук в свое время https://www.youtube.com/watch?v=k9CfPM6tgF4

Профессионал Аватар для Sofyana

Duality, возможно, дело в самом ролике: далеко не самый лучший вариант с каким-то чумовым описанием, когда ждёшь, что будет "ВАУ", а получаешь пшик) Предложенный вами вариант намного симпатичней)

Профессионал

Вот Вы и сами убедились, что 1-й ролик "ни о чём"...Ваш ролик мне кстати понравился))

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Duality Посмотреть сообщение

По поводу эстетики - просто это такой танец, в котором всякие повороты со смещенной осью, запрокидывание партнерши назад и прочее используется. Лично я не увидела неэстетичных движений здесь, просто эстетика другая, не такая, как в бальных танцах.
    Конечно же, я учитываю, что в разных направлениях разная эстетика. Но ни в каком направлении не эстетично, если исполнитель чувствует себя неловко в какой-то позе или выглядит таковым. А на мой взгляд, во многих движениях партнерша выглядела так, будто она не чувствует предложенные партнером движения как "свои".

Это ведь в социальных танцах нормально, никогда не знать, что будет делать партнер следующим движением, и все время к нему прислушиваться.
    Прислушиваться-то она прислушивается, но это не должно быть так заметно. К тому же партнер должен думать не только о том, чтобы самому хорошо провести время, но чтобы и партнерша чувствовала себя комфортно, хорошо проводила время и выглядела при этом красиво.

Вот меня вот такой ролик привел в зук в свое время
    Это совсем другое дело, намного более качественное исполнение.
    Последний раз редактировалось poison; 11.12.2016 в 00:33.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Duality Посмотреть сообщение
    Впрочем не могу сказать, что мне самой очень понравился ролик, потому что я сама люблю более динамичное и энергичное танцевание. Вот меня вот такой ролик привел в зук в свое время https://www.youtube.com/watch?v=k9CfPM6tgF4
    Ну это же совсем другое дело.

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

По-моему ребята недолежали в кроватке рядом с гардеробом, где не было приличной одежды))

Профессионал

Цитата Сообщение от Elena-SPb Посмотреть сообщение
    По-моему ребята недолежали в кроватке рядом с гардеробом, где не было приличной одежды))
    Все эти танцы вызывают ощущение просто топтания....Я не против разных направлений,но какой-то эмоциональности...ну не знаю....Кошки у меня, в брачный период эмоциональнее.

Профессионал

Видео кошек в брачный период....

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Боюсь меня забанят....(((((

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права