Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Юниорский Блекпул (17-23.04.2017)

Любитель

Похоже,что к финалам бдительность у security действительно убила. Финальный ча-ча.
    Последний раз редактировалось shshsh; 22.04.2017 в 18:32.

Родитель Аватар для shshsh

Послесловие к Первенству Европы по версии WDC AL и Юниорскому Блекпулу 2017. Только на третий день после окончания начал потихоньку приходить в себя))). Несмотря на то, что оба мероприятия проходят в одном зале, один за другим, под один оркестр и на одном паркете разница между ними серьезная. На Первенстве Европы судили известные тренеры с разных стран, линейки чередовались, на полуфинал и финал становились все судьи сразу, чем сглаживалась субъективность каждого по отдельности мнения. На Юниорском Блекпуле поставили короткую судейскую линейку, из которой на слуху 2-3 имени (пусть Lena меня поправит), которая бессменно стояла в течении дня оценивая все категории подряд. Понятно желание устроителей Юниорского Блекпула дистанцироваться от Первенства Европы, а так же по возможности приподнять местные пары и китайцев, которые выкупили франшизу на проведение одноименного турнира в Шанхае, но остальные результаты пар латины просто не поддаются логическому осмыслению. Кубок самбы - пара занявшая первое место по данному танцу, в основном турнире остается в четверти или пара ставшая третьей в основном турнире в латине, становится последней - сотой!!! в джайве и это при одной и той же судейской линейке с разницей 1-2 дня. По нашей паре тоже прошли не по детски, если в основном турнире по латине как-то могу объяснить себе занятое место тем, что может быть стиль танцевания не понравился или танцуя все дни подряд пара в последний день не смогла продемонстрировать свои возможности на 100%, но когда в кубке Самбы оставляют в 1/32, ничего в голове кроме недоумения не осталось. Спасибо тренерам, которые смогли подобрать нужные слова и пара уже через несколько часов лучезарно улыбаясь зажгла на командном турнире. Но при всех противоречиях Юниорский Блекпульский Фестиваль не оставляет равнодушным. Новые знакомства, пары за всего света, непредсказуемость, атмосфера, интриги - все намешено и не оставляют никого равнодушными. Отдельно хочу написать по командные соревнования. Они объединяют. Непередаваемая атмосфера, рев болельщиков, перекрывающий музыку - это незабываемо и выбивается из обычного течения соревнований. Детские команды - непосредственность, гордость за доверие, безграничное чувство ответственности, широко распахнутые глаза... Юниорские команды - юношеский максимализм, напряжение, накал страстей, драйв, полная отдача...

Прощай, Юниорский Блекпул, для нашей пары последний, по возрасту, в этом году. С учетом Первенства Европы станцевали за неделю 110 танцев - более трех часов чистого времени полного напряжения танцев, пять финалов: первое, второе, третье, пятое и шестые места))). Мое мнение, что в независимости от принадлежности к той или иной ассоциации, танцорам желательно хотя бы раз побыть на ряде мероприятий, одно из которых - Блэкпул.

image-972916588.jpg
    Последний раз редактировалось shshsh; 23.03.2018 в 09:56.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал

Очень красиво....

Хобби

"пара ставшая третьей в основном турнире в латине, становится последней - сотой!!! в джайве!"
    Пара, ставшая сотой, вероятно не танцевала джайв)) по традиции.
    Спасибо за обзор и атмосферу Блэкпула! Удачных выступлений и высоких результатов

Цитата Сообщение от el45 Посмотреть сообщение
    "пара ставшая третьей в основном турнире в латине, становится последней - сотой!!! в джайве!"
    Пара, ставшая сотой, вероятно не танцевала джайв)) по традиции.
    Ну если только получив номер, непосредственно перед выходом, передумала в последний момент: заранее накануне или еще раньше номер получить нельзя. В аналогичной ситуации, в Питере, когда пара за минуту до выхода на финал отказалась выходить - ее сразу вычеркнули из протокола. На Блекпуле каждый заход проверяют по номерам, работают очень четко. Ну если это ляпсус - тоже ничего хорошего в этом нет.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    На Юниорском Блекпуле поставили короткую судейскую линейку, из которой на слуху 2-3 имени (пусть Lena меня поправит), которая бессменно стояла в течении дня оценивая все категории подряд.
    Поправляю: Вы, как и многие до Вас, удивлены, ибо не учли особенности Блекпула. Линейка судей была не короткая, а традиционная. На детском турнире - 9, на взрослом будет 11. Это традиция и она не меняется. Вторая традиция - Блекпул судят только британцы. Из 9-ти судей я очень хорошо знаю 7 имен- очень уважаемые, профессиональные, высокого ранга имена, с историей. 2 первых имени - знаю, но меньше. Вполне возможно, что дети мои знают их гораздо лучше. А я уже скоро 8 лет на турниры не езжу и конкретно эти два имени знаю плохо.
    Другая особенность Блекпула - неожиданные результаты. Потому что несменные заходы. Здесь важно прорваться через первые 2-3 раунда. Если не повезло с заходом, и в нем оказались полуфиналисты или финалисты - шансов мало. Мы в такой ситуации бывали многократно. Слабая пара проходит в следующий раунд, потому что танцует с слабом заходе. Сильная вылетает в своем заходе. Английские пары организаторы стараются раскидать равномерно по заходам, чтобы они друг с другом не сталкивались, ну и чтобы шансы повысить. Ну, а остальным - как повезет.

Продолжаю поправлять: пара, занявшая первое место в основном турнире в латине , в кубке самбы в четверти не могла остаться. Я вообще их имен не нашла в кубке самбы. Скорее всего они не танцевали. В четверти осталась пара с номером 73. Но это не та пара, которая танцевала с номером 73 в основном турнире. Пара, занявшая третье место в основном турнире в латине, джайв скорее всего не танцевала. Ибо это единственная пара без единого креста. Номер получили, но на паркете их скорее всего не было. Как-то так.
    Последний раз редактировалось shshsh; 24.04.2017 в 20:54.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Продолжаю поправлять: пара, занявшая первое место в основном турнире в латине , в кубке самбы в четверти не могла остаться. Я вообще их имен не нашла в кубке самбы. Скорее всего они не танцевали. В четверти осталась пара с номером 73. Но это не та пара, которая танцевала с номером 73 в основном турнире. Пара, занявшая третье место в основном турнире в латине, джайв скорее всего не танцевала. Ибо это единственная пара без единого креста. Номер получили, но на паркете их скорее всего не было. Как-то так.
    Lena, при всем уважении, перед тем как поправлять, внимательно прочитайте первоначальный текст. Я писал о том, что пара занявшая первое место в кубке самбы в основном турнире остается в четверти, а не наоборот). Вероятность того, что пара получившая номер не танцевала очен маленькая, так как перед танцем присутствие пар проверяют.

мама Аватар для lena

Lena, при всем уважении, перед тем как поправлять, внимательно прочитайте первоначальный текст. Я писал о том, что пара занявшая первое место в кубке самбы в основном турнире остается в четверти, а не наоборот). Вероятность того, что пара получившая номер не танцевала очен маленькая, так как перед танцем присутствие пар проверяют.
    Перечитала. Мне кажется, у Вас запятая не стоит( мне плохо видно, почему-то другой текст перекрывает - я читаю на айпаде, и ремарка "отправить сообщение по скайп" перекрывает текст поста именно в этом предложении). Так что прочитала, видимо, неправильно.
    Посмотрела результаты этой пары. Опять не вижу ничего удивительного. Самба - это всего лишь самба. А в основном турнире и соперники другие и танцев все-таки 4-5.
    В основном турнире частенько танцуют сильные пары, которые отдельные кубки не танцуют. И одна-две такие пары могут поменять весь расклад.
    А вообще - мы уже привыкли к неожиданностям Блекпула. Лотерея с номерами, безысходность с несменными заходами, ну и короткая линейка судей. Поэтому и говорят тренеры, что на таких турнирах в первых раундах техника не очень нужна. Нужна яркость, рост, умение "держать паркет вокруг себя" и активные ( но музыкальные) движения. Ноги и работа корпуса - это для 1/4, 1/2 и финал. А до этого - как повезет.

Вероятность того, что пара получившая номер не танцевала очен маленькая, так как перед танцем присутствие пар проверяют.
    Но вероятность, что финальная пара не получила ни одного креста тоже очень маленькая. разве что пара была дисквалифицирована по какой-то причине.
    Последний раз редактировалось shshsh; 23.03.2018 в 10:00.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

но остальные результаты пар латины просто не поддаются логическому осмыслению. Кубок самбы - пара занявшая первое место по данному танцу в основном турнире остается в четверти или пара ставшая третьей в основном турнире в латине, становится последней - сотой!!! в джайве и это при одной и той же судейской линейке с разницей 1-2 дня. По нашей паре тоже прошли не по детски, если в основном турнире по латине как-то могу объяснить себе занятое место тем, что может быть стиль танцевания не понравился или танцуя все дни подряд пара в последний день не смогла продемонстрировать свои возможности на 100%, но когда в кубке Самбы оставляют в 1/32, ничего в голове кроме недоумения не осталось.
    вылеты на Юниорском Блэкпуле, особенно в одиночных кубках, к сожалению, не редкость. Об этом даже английские тренера рассказывают истории, подбадривая вылетевших учеников. Еще может быть ситуация с травмой. Пара вышла на паркет, получила травму и снялась, но результаты туров все равно отобразились в турнирной таблице - у нас так было однажды)). Ну и конечно, согласна с Lena - несменяемые заходы. Для интереса просмотрите брошюрки детского Блэкпула за несколько лет и проанализируйте номера английских пар - они почти всегда разнесены далеко друг от друга , чтобы встретиться они смогли только в полуфинале.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А мне кажется, что раньше так открыто задвигать боялись. Что ж, пожинаем плоды перестроек...

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права