Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86

Тема: Юниорский Блекпул (17-23.04.2017)

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от agila Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что раньше так открыто задвигать боялись. Что ж, пожинаем плоды перестроек...
    Да никто никого не боялся, и никто никого не задвигает. Хотели бы задвинуть страну - не дали бы парам ни финалов, ни побед в командах.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Цитата Сообщение от agila Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что раньше так открыто задвигать боялись. Что ж, пожинаем плоды перестроек...
    Раньше - это когда?))) На моей памяти около 7 детских Блэкпулов, и всегда были не сменные заходы. Программки и номера мы анализировали всегда))).

Профессионал Аватар для Lelia

Ну что ж, давайте посмотрим полуфинал и финал Самбы до 16 лет.

Неужели при таком танце в полуфинале и финале дети Shshsh должны были остаться в 1/32?

Более того - объясните, что судили судьи? Какой критерий был основополагающим? Поймите меня правильно, я не претендую на истину в последней инстанции, вот только понять критерии оценки я тоже не могу.
    Что же за такой сильный несменный заход, при котором финальная пара не проходит даже в 1/16?

П.С. видео доступно по ссылкам.
    Мы сами формируем свою реальность.

Профессионал

Цитата Сообщение от Lelia Посмотреть сообщение

Неужели при таком танце в полуфинале и финале дети Shshsh должны были остаться в 1/32?

Более того - объясните, что судили судьи? Какой критерий был основополагающим? Поймите меня правильно, я не претендую на истину в последней инстанции, вот только понять критерии оценки я тоже не могу.
    Что же за такой сильный несменный заход, при котором финальная пара не проходит даже в 1/16?

Мы же не видели как дети Shshsh танцевали в туре, откуда не прошли, может сбились, может вяло, поэтому невозможно судить объективно, в других категориях они заслужено были в финале. Я не вижу, что пары РФ задвигали, победа обеих команд и финалах наши пары

Профессионал

я лицо не заинтересованное - мы уже давно не ездим на детский Блэкпул- выросли)), поэтому, попробую прокомментировать со стороны, чисто теоретически, так как не видела ни трансляции, ни видео. имхо, посмотрите оценки во втором туре самбы - паре shshsh не хватило одного креста, чтобы пройти в следующий тур, где уже поменьше было бы броуновского движения и столкновений, при которых легко затеряться среди толпящихся пар и не получить тот единственный крест, для продолжения танца в следующем туре. В основном турнире потеряться такой хорошей паре не удалось , потому,что в четырех танцах сильная пара не могла быть не замечена. Да еще добавлю, что кубок самбы - это по сути первый турнир недели , судьи только начинают присматриваться к парам. Так что это точно не показатель уровня танца. Можно сказать прогон)) .

PS. наш тренер всегда говорил, что в кубке самбы ( именно самбы) очень важно танцевать на судей в первых 2-3 турах, чтобы точно быть замеченными.

PPS. кстати, посмотрите, не все чемпионы детского Блэкпула рискуют танцевать кубок самбы. Видимо, это все таки не очень предсказуемый результат, который больше зависит от внешних обстоятельств, чем от уровня танца.
    Последний раз редактировалось Agatha; 24.04.2017 в 13:14.

мама Аватар для lena

Ваша проблема ( как и многих других) в том, что вы судите по рейтингу, по заслугам пары в других турнирах, то есть по абстрактным понятиям. А в Блекпуле судьи судят то, что видят конкретно здесь и сейчас. Поверьте, судьи не разглядывают сотни незнакомых детей, стараясь определить из какой они страны и кто они есть, чтобы задвинуть или наоборот продвинуть.
    Чтобы обсуждать почему не прошли из 1/32 дальше, нужно смотреть конкретное видео этой самой 1/32. А не видео другого дня, другого состава, другого танца.

Профессионал Аватар для Валенки

Вопрос к Лене. Как могут организаторы пытаться разводить английские пары по заходам - чтобы не сталкивались, если в первом туре заходы в алфавитном порядке, а во всех других турах - в порядке возрастания номеров? При такой ситуации сложно подвинуть пару из одного захода в другой. Только, если перенести крайние пары из одного захода в следующий. Ну, или сделать не 6, а 7 заходов. Но тогда страдает поминутное расписание. А оно там всегда соблюдается.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Валенки Посмотреть сообщение
    Вопрос к Лене. Как могут организаторы пытаться разводить английские пары по заходам - чтобы не сталкивались, если в первом туре заходы в алфавитном порядке, а во всех других турах - в порядке возрастания номеров? При такой ситуации сложно подвинуть пару из одного захода в другой. Только, если перенести крайние пары из одного захода в следующий. Ну, или сделать не 6, а 7 заходов. Но тогда страдает поминутное расписание. А оно там всегда соблюдается.
    Никакого адфавитного порядка в заходах нет. В алфавитном порядке только результаты первого тура. Да и то только до полного подсчета крестов. Все результаты на всех турнирах, которые публикует dancesportinfo идут в алфавитном порядке в каждом туре. Когда окончательно подсчитаны и опубликованы кресты- каждый тур перераспределяется по местам. Первым туром часто обозначают пары, которые зарегистрированы, но не принимали участия, или не получили ни одного креста. Тогда такие пары распределяются по алфавиту. Пары, получившие одинаковое количество крестов и занявшие одно место, тоже распределяются по алфавиту. То есть алфавитное распределение - это распределение в таблице результатов, а не в заходах.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Но вероятность, что финальная пара не получила ни одного креста тоже очень маленькая. разве что пара была дисквалифицирована по какой-то причине.
    Lena оказалась права. Сегодня списался с родителями этой пары - действительно, номер получили, но их куратор в последний момент посоветовал сняться с кубка джайва.
    Другая особенность Блекпула - неожиданные результаты. Потому что несменные заходы. Здесь важно прорваться через первые 2-3 раунда. Если не повезло с заходом, и в нем оказались полуфиналисты или финалисты - шансов мало. Мы в такой ситуации бывали многократно. Слабая пара проходит в следующий раунд, потому что танцует с слабом заходе. Сильная вылетает в своем заходе...Лотерея с номерами, безысходность с несменными заходами, ну и короткая линейка судей. Поэтому и говорят тренеры, что на таких турнирах в первых раундах техника не очень нужна. Нужна яркость, рост, умение "держать паркет вокруг себя" и активные ( но музыкальные) движения. Ноги и работа корпуса - это для 1/4, 1/2 и финал. А до этого - как повезет.
    Цитата Сообщение от Ekate Посмотреть сообщение
    Мы же не видели как дети shshsh танцевали в туре, откуда не прошли, может сбились, может вяло, поэтому невозможно судить объективно...
    Lena, почти убедили). В нашем заходе, примерно 20 пар, танцевало одна полуфинальная пара и английская пара, которую в итоге завели в финал по Самбе. По поводу не заметили - это впервые в нашей практике. Даже если далеко не проходили в первых турах всегда получали максимальное количество крестов, в основном из-за яркого внешнего вида. По поводу танца в данном туре, видео не снимал, но помимо родителей трое тренеров, смотрели очень внимательно, причем если бы станцевали вяло или еще как-то не так, то сразу бы после тура была бы дана этому оценка. Никто ничего сглаживать бы не стал. Ну ладно, что было, то прошло))). Как сказали тренеры - прошли ускоренную подготовку к взрослому танцеванию, надо уметь держать удар, подниматься и двигаться дальше. Да наши привычные, если бы это был бы не Юниорский Блэкпул, вообще бы не заморачивались. От него ждешь чего-то особенного, ожидания частично оправдалось - получили особенный результат))). В любом случае получили массу адреналина, опыта и много эмоций, причем в основном положительных. Дети вышли после турнира более сильными, еще более мотивированными. Обобщая, остаюсь при своем мнении, если есть возможность, надо хоть раз посетить это мероприятие. Парам РТС в любом возрасте, парам СТСР лучше в юниорском. Да еще пара фоток - с командных соревнований и с латины).

image-4116815289.jpg

image-4077350382.jpg
    Последний раз редактировалось shshsh; 26.04.2017 в 10:15.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал Аватар для Валенки

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Никакого адфавитного порядка в заходах нет. В алфавитном порядке только результаты первого тура. Да и то только до полного подсчета крестов. Все результаты на всех турнирах, которые публикует dancesportinfo идут в алфавитном порядке в каждом туре. Когда окончательно подсчитаны и опубликованы кресты- каждый тур перераспределяется по местам. Первым туром часто обозначают пары, которые зарегистрированы, но не принимали участия, или не получили ни одного креста. Тогда такие пары распределяются по алфавиту. Пары, получившие одинаковое количество крестов и занявшие одно место, тоже распределяются по алфавиту. То есть алфавитное распределение - это распределение в таблице результатов, а не в заходах.
    Мне так не показалось. Открываю свой буклет. Там все напечатано сильно заранее. И номера распределены подряд, а участники в алфавитном порядке. Это изначальное распределение пар. Причем не по фамилии, а по имени партнера. То же самое в Париже. В Ассенском буклете нет так, там номера подряд, а участники как попало:) То, что в Буклете - первичное распределение заходов. Из объявляют тоже подряд. То есть "Заход первый с 221 по 241 включительно, второй...." и так далее.
    В других турах пары вызывают на паркет в заходы в порядке возрастания номеров. Я не имела ввиду то, как появляются на сайте результаты, а то, как по заходам распределяются пары реально в зале в ходе турнира. Ну, допустим, английских пар скопилось в один заход 135, 138, 139,144. Предположим, они были все в первом заходе первого тура, так как партнеры два Аллана, один Александр и один Бернард. Все были вверху таблицы при распределении номеров. Как можно хотя бы одну из этих пар перевести в другой заход? Мне кажется, это возможно только на стыке заходов, потому что ведущий их все равно станет объявлять по прядку номеров, вызывая на паркет?

Не подумайте, что я цепляюсь к словам, просто хочу понять, может я что-то не понимаю или плохо помню.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права