Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86

Тема: Юниорский Блекпул (17-23.04.2017)

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Валенки Посмотреть сообщение
    Мне так не показалось. Открываю свой буклет. Там все напечатано сильно заранее. И номера распределены подряд, а участники в алфавитном порядке. Это изначальное распределение пар. Причем не по фамилии, а по имени партнера. То же самое в Париже. В Ассенском буклете нет так, там номера подряд, а участники как попало:) То, что в Буклете - первичное распределение заходов. Из объявляют тоже подряд. То есть "Заход первый с 221 по 241 включительно, второй...." и так далее.
    В других турах пары вызывают на паркет в заходы в порядке возрастания номеров. Я не имела ввиду то, как появляются на сайте результаты, а то, как по заходам распределяются пары реально в зале в ходе турнира. Ну, допустим, английских пар скопилось в один заход 135, 138, 139,144. Предположим, они были все в первом заходе первого тура, так как партнеры два Аллана, один Александр и один Бернард. Все были вверху таблицы при распределении номеров. Как можно хотя бы одну из этих пар перевести в другой заход? Мне кажется, это возможно только на стыке заходов, потому что ведущий их все равно станет объявлять по прядку номеров, вызывая на паркет?

Не подумайте, что я цепляюсь к словам, просто хочу понять, может я что-то не понимаю или плохо помню.
    Если честно, не понимаю о чем речь. То есть понимаю, но не вижу подтверждения в списках. Открываю списки участников: вижу список идет по порядку номеров. Никакого алфавитного перечня по именам партнеров не вижу, хоть стреляй. Порядок номеров! Изначально организаторы раскидывают английские пары по заходам исходя из порядковых номеров, чтобы у англичан номера не были рядом. Более того, чтобы у сильных английских пар номера были как можно дальше друг от друга. Никакого, повторяю никакого алфавитного порядка в первоначальных списках пар не бывает и я его не вижу, просмотрев несколько категорий ( не все, но несколько).
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Правая рука PDU Аватар для afor

А почему британцы вообще должны разбираться в иностранном танцевании? Тем более в российском. Будете за Англию танцевать - тогда другое дело. А так - уроки берите. Если запад начнёт ценить российскую школу, будет то же, что в фигурном катании и гимнастике. Они не хотят.
    Век живи - век учись. А то долго не проживёшь.

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Если честно, не понимаю о чем речь. То есть понимаю, но не вижу подтверждения в списках. Открываю списки участников: вижу список идет по порядку номеров. Никакого алфавитного перечня по именам партнеров не вижу, хоть стреляй. Порядок номеров! Изначально организаторы раскидывают английские пары по заходам исходя из порядковых номеров, чтобы у англичан номера не были рядом. Более того, чтобы у сильных английских пар номера были как можно дальше друг от друга. Никакого, повторяю никакого алфавитного порядка в первоначальных списках пар не бывает и я его не вижу, просмотрев несколько категорий ( не все, но несколько).
    Англии та ещё мафия. Отличается от русской только более длинным сроком. Но русские быстро учатся, кстати как и китайцы. Можно конечно проанализировать, думаю, русских фамилий в буклете будет не меньше, чем английских и это при том что русских не раскидывают как англичан.
    Последний раз редактировалось mologa; 26.04.2017 в 08:29.

Ювенал

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    .. но остальные результаты пар латины просто не поддаются логическому осмыслению. Кубок самбы - пара занявшая первое место по данному танцу, в основном турнире остается в четверти ... По нашей паре тоже прошли не по детски, если в основном турнире по латине как-то могу объяснить себе занятое место тем, что может быть стиль танцевания не понравился или танцуя все дни подряд пара в последний день не смогла продемонстрировать свои возможности на 100%, но когда в кубке Самбы оставляют в 1/32, ничего в голове кроме недоумения не осталось. Спасибо тренерам, которые смогли подобрать нужные слова"
    @shshsh, Несколько лет назад на юниорском Блэкпуле мои дети на кубке Самбы остались в 3м рауде, не прошли в 1/8, по месту почти как Ваши дети, пар тогда танцевало больше. Oколо паркета в тот момент, когда номер не вызвали, тренеры были, скажем так, удивлены больше, чем дети и родители. Через минут 5 -10 тренеры пришли в себя, стали тренерами и как Вы пишите обьяснили, что дети "прошли ускоренную подготовку к взрослому танцеванию, надо уметь держать удар, подниматься и двигаться дальше". В основном соревновании дети закончили в полуфинале, чуть-чуть не дотанцевали до финала. Ваше сообщение напомнило о последнем детском Блэкпуле нашей пары, и что история повторяется :)
    Последний раз редактировалось tatcoo; 26.04.2017 в 05:28.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от tatcoo Посмотреть сообщение
    @shshsh, Несколько лет назад на юниорском Блэкпуле мои дети на кубке Самбы остались в 3м рауде, не прошли в 1/8, по месту почти как Ваши дети, пар тогда танцевало больше. Oколо паркета в тот момент, когда номер не вызвали, тренеры были, скажем так, удивлены больше, чем дети и родители. Через минут 5 -10 тренеры пришли в себя, стали тренерами и как Вы пишите обьяснили, что дети "прошли ускоренную подготовку к взрослому танцеванию, надо уметь держать удар, подниматься и двигаться дальше". В основном соревновании дети закончили в полуфинале, чуть-чуть не дотанцевали до финала. Ваше сообщение напомнило о последнем детском Блэкпуле нашей пары, и что история повторяется :)
    Чем больше времени проходит, тем менее значимыми кажутся эти несостыковки. Пусть так, но все дни турнира не исчезало ощущение отсутствия предопределенности, когда казалось, что все возможно и дети выкладывались по полной в каждом туре. Все же это гораздо интереснее турниров, результаты которых, увидев состав и судейскую линейку можно практически безошибочно расписать на несколько туров вне зависимости от качества танца пар в конкретный момент. Этот драйв чувствуют как дети, так и родители. Это прожитая маленькая жизнь с настоящими страстями, искренней радостью и горечью поражения.
    Впечатлений хватит надолго. Вот и Вы помните в череде турниров именно Юниорский Блэкпул, хотя и прошло уже немало времени. Для нас эта поездка в Англию думаю тоже останется надолго в памяти и даже не столько результатами. Спасибо всем кто пришел болеть на командные соревнования, в этом году болельщики были классные. В какие-то моменты крики болельщиков заглушали музыку и чтобы не мешать парам, наши начали скандировать в ритм танца))). Дети общались между собой с удовольствием и интересом, не ощущалось озлобленности, которая порой бывает на некоторых турнирах. Спасибо соперникам - классные пары, увлеченные дети и родители. Спасибо тренерам которые сопровождали свои команды, видя как они пестуют свои пары, понятно, что это не просто зарабатывание денег - это любимая работа. Спасибо Блекпул, что ты есть.

Видео.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от mologa Посмотреть сообщение
    Англии та ещё мафия. Отличается от русской только более длинным сроком. Но русские быстро учатся, кстати как и китайцы. Можно конечно проанализировать, думаю, русских фамилий в буклете будет не меньше, чем английских и это при том что русских не раскидывают как англичан.
    Наверное мое мышление сильно изменилось с тех пор, как я живу в Англии. Но я совсем не поняла, почему нужно было цитировать мои пост, чтобы написать вот этот. Речь-то шла всего лишь о том, что в Блекпуле несменные заходы по порядку номеров, список формируется не по алфавиту, а английские пары организаторы распределяют по разным заходам... извините, но при чем тут количество русских фамилий в буклете?

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Наверное мое мышление сильно изменилось с тех пор, как я живу в Англии. Но я совсем не поняла, почему нужно было цитировать мои пост, чтобы написать вот этот. Речь-то шла всего лишь о том, что в Блекпуле несменные заходы по порядку номеров, список формируется не по алфавиту, а английские пары организаторы распределяют по разным заходам... извините, но при чем тут количество русских фамилий в буклете?
    Русские фамилии в конце буклета (где Чемпионы), говорит о том, что даже такие английские ухищрения, как растаскивание своих танцоров по заходам, не позволяет доминировать. Та еще мафия. Это их турнир, это их законы. Просто не приятно. Были на Блекпуле. Успешно станцевали. Коллега танцор приехал за неделю до Блекпула, погонялся с судьями, результат выше нашего. Но ничего есть куда стремиться.
    Последний раз редактировалось mologa; 26.04.2017 в 14:26.

мама Аватар для lena

Русские фамилии в конце буклета (где Чемпионы), говорит о том, что даже такие английские ухищрения, как растаскивание своих танцоров по заходам, не позволяет доминировать. Та еще мафия. Это их турнир, это их законы. Просто не приятно. Были на Блекпуле. Успешно станцевали. Коллега танцор приехал за неделю до Блекпула, погонялся с судьями, результат выше нашего. Но ничего есть куда стремиться.
    Растаскивание своих танцоров по заходам делается, чтобы они как можно дольше не встречались друг с другом, при чем тут доминирование? Тем более, что организаторы Блекпула вряд ли отслеживают российские пары. И "растащенные" по разным заходам встречаются в итоге с очень сильными соперниками из других стран... да, и речь шла о списках пар на турнире, а не о чемпионах в конце буклета... ( это я просто напоминаю, что именно обсуждалось, когда Вы меня процитировали).

кстати, Ваш коллега, который "погонялся" с судьями, мог просто схватить то, что нравится английским судьям в стиле. И только. Вряд ли судьи высматривали его, чтобы узнать на паркете. Возможно. Утверждать не буду, чтобы не спорить.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Русские фамилии в конце буклета (где Чемпионы), говорит о том, что даже такие английские ухищрения, как растаскивание своих танцоров по заходам, не позволяет доминировать. Та еще мафия. Это их турнир, это их законы.
    Как же мне надоели все эти "теории заговора"! В бальных танцах не бывает идеально одинаковых условий танцевания. На результат влияет сочетание множества факторов, которые к "доминированию" не имеют никакого отношения.
    Хотя если "обиженные" танцоры это начнут понимать, то на форуме, по большей части, нечего будет обсуждать. :D
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

DancePassionate Аватар для Hola

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Как же мне надоели все эти "теории заговора"! В бальных танцах не бывает идеально одинаковых условий танцевания. На результат влияет сочетание множества факторов, которые к "доминированию" не имеют никакого отношения.
    Хотя если "обиженные" танцоры это начнут понимать, то на форуме, по большей части, нечего будет обсуждать. :D
    А я вот еще думаю, в том смысле, что интересно мне, какой % людей вообще прям трезво и здраво ко всему относится? 1? Или те, кто действительно трезво мыслит - не участвуют во всей этой вакханалии с турнирами, местами, уроками ..., потому как всё это не выдерживает малейшего критического анализа...
    В общем, давно уже эта тема мне интересна, % трезвомыслящих людей в БТ, но ответа на свой вопрос я не знаю.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права