Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 435

Тема: Бальные vs Социальные

Профессионал

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Проблема бальников в социальных танцах есть, сама с ней сталкивалась. Почему люди не могут высказать свое мнение о наболевшем?
    Да, да, гипс снимают, клиент уезжает, понимаем.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    И в чем актуальность для социальщиков? Конкуренция нарастает?
    Какая, нафиг, конкуренция? От хорошей жизни бальник в сальсу не пойдет. По-моему, автор видео все точно перечислил (и еще даже не о всем сказал): трудность обучения бальников из-за их самомнения, корявые самоуверенные педагоги, не понимающие сути социальных танцев. Кстати, и внутри социальных танцев актуальны те же самые проблемы. Автор их не затрагивает, поскольку видео посвящено другой теме.
    И автор вовсе не против притока бальных хороших и грамотных танцоров и педагогов в сальсу. Он говорит о "плохом бальнике". А народ этого "плохого бальника" бросился тут защищать. :) Или "плохих бальников" не бывает по умолчанию? ;)
    Последний раз редактировалось Gizma; 17.03.2017 в 12:58.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

Какая, нафиг, конкуренция? От хорошей жизни бальник в сальсу не пойдет
    Так он и не идет. Он делает бизнес. И клиентура почему-то начинает перетекать. Автор об этом и говорит что начались наборы и все дела. Бизнес страдает, вот собственно и всё.

Он говорит о "плохом бальнике". А народ этого "плохого бальника" бросился тут защищать. :) Или "плохих бальников" не бывает по умолчанию?
    А кто он такой чтобы оценивать "качество бальников"? Был бы он Торнсберг или Зайцев вопросов бы не было. А это совершенно неведомый крендель с горы, но зато девочки из его студии вне сомнений в восторге и в рот ему смотрят, тут конечно ЧСВ поднимает на 80 lvl

Профессионал

Ну и вот вам резюмирующий тезис от товарищей:

"А что вы, да в принципе не только вы на мнение бальников, обращаете?? кто они такие, никто и их ни кто и не знает... А если оценивать бальников, что я могу делать профессионально, то я считаю что их с детства не тому учат, и в итоге мы получили большое количество пластмассовых изделий, причем одинаковых... и не лучшего качества. по этому СБТ на данном этапе под угрозой, грядут большие потрясения в мире бальных танцев. "

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    А кто он такой чтобы оценивать "качество бальников"? Был бы он Торнсберг или Зайцев вопросов бы не было.
    Боюсь, что вы специально извращаете или не в теме социальных танцев. В данном случае речь идет не о качестве бального танцевания, а об отношении бальника к другим танцам. Уместно вспомнить про "со своим уставом в чужой монастырь..."

Супер-Модератор

Боюсь, что вы специально извращаете или не в теме социальных танцев. В данном случае речь идет не о качестве бального танцевания, а об отношении бальника к другим танцам. Уместно вспомнить про "со своим уставом в чужой монастырь..."
    Какие конкретно бальники неправильно относятся к другим танцам? На мой взгляд, только ничего реального не достигшие в бальных. Знающие люди так не поступают. Донни Бернс специально учился свингу, когда развивал свое танцевание. На лекциях в Блекпуле были лекторы, преподающие социальные танцы, вот только обмен заниями происходил со взаимным уважением, чего не прозвучало на обсуждаемом видео, и иллюстрации были такими, что видно было, насколько хорошо иллюстраторы владеют своим телом и музыкой.
    Но главное - нет уставов в этих монастырях. По каким критериям будем сравнивать глубину "понимания сути социальных танцев"? Нет общепринятой техники, нет объективных критериев, не никто не удосужился это сделать. А потому нет причин для спора.
    На самом деле - на подобном уровне не надо судить бальников вообще, даже на форумах социальных танцоров, ну раз уж они публичные и открытые для всех. Сами учителя должны бы достичь вершин владения телом, либо продемонстрировать достойных учеников, чтобы к ним самим вопросов не возникало. То, что видно на видео этих учителей социального танца - это не очень хороший пример для того, чтобы признать за ними возможность публично рассуждать о любой физической деятельности, уже не говорю о конкурирующей
    Последний раз редактировалось Dancefil; 17.03.2017 в 14:05.

мама Аватар для lena

Почему-то мне кажется, что "со своим уставом в чужой монастырь" - это как раз про некоторых "социальщиков", которые позволяют себе оценивать бальников, среди которых самый средний, немного достигший танцор самого среднего "бального возраста" все равно по уровню танцевания и технике на голову выше "социальщика". Ибо, если танцор "социальный", это по умолчанию "мало техники и много удовольствия". Социальные танцы- это танцы. Просто танцы. Где танцоры не сильно озабочены проблемами переноса веса, выпрямления коленей, стойки и вообще всякой сложной и скучной техники". Только не говорите мне, что я не в теме. Я достаточно давно наблюдаю за социальными танцами, и они мне нравятся. Только вот в Англии, например, нет вообще понятия "тренер социальных танцев". Нет таких учителей- нет проблемы, конфликта между бальниками и социальщиками. Есть понятие "тренер-педагог танцев". А уж сколько танцев и каких, и на каком уровне - это определяется на экзамене-тесте, который этот тренер-педагог сдает. Лень ему учиться у мастеров - он сдает только нижнюю ступень и учит только на этой нижней ступени - социальные танцы. И не берется оценивать тех, кто знает больше. А бальники со своей подготовкой вполне способны очень быстро освоить и сальсу, и бачату на уровне социальных танцев. И даже аргентинское танго на базовом уровне. Потому что , как бы не пыжились социальщики - а "социальные танцы" - это базовый уровень в любом танце и не выше.. самый простой, базовый уровень без специальной техники. Ибо, как только добавляется техника - танец плавно переходит из разряда социального в более высокие сферы( не хочу говорить в спорт или в искусство, но уж точно уходит с социальной танц-площадки на более серьезный паркет).
    Последний раз редактировалось lena; 17.03.2017 в 14:27.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Любитель

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Только вот в Англии, например, нет вообще понятия "тренер социальных танцев". Нет таких учителей- нет проблемы, конфликта между бальниками и социальщиками. Есть понятие "тренер-педагог танцев". А уж сколько танцев и каких, и на каком уровне - это определяется на экзамене-тесте, который этот тренер-педагог сдает.
    А бальники со своей подготовкой вполне способны очень быстро освоить и сальсу, и бачату на уровне социальных танцев. И даже аргентинское танго на базовом уровне.
    Lena, Вы говорите абсолютно то же самое, что и автор ролика, он никого не судит, как раз наоборот говорит, что бальники быстрее осваивают социальные танцы, что они научены работать, у них правильно развито тело, координация.
    В ролике идет речь как раз о тех представителях, которые не хотят осваивать особенности тех же сальсы, бачаты или аргентинского танго, а берутся их преподавать.
    В Англии это не возможно, и это прекрасно, но в России нет такого порядка, и это печально.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    Lena, Вы говорите абсолютно то же самое, что и автор ролика, он никого не судит, как раз наоборот говорит,....
    Я в ролике увидела несколько другое. Я увидела обиду, что приходят бальники и отбирают хлеб у социальщиков.
    При этом я понимаю, что в России и в Англии несколько иные исходные условия. В Англии преподавать может только тот, кто получил соответствующую лицензию на основе сданных экзаменов, а в России( как мне кажется) преподают некоторые, едва выучившие базовые шаги.
    Однако это не меняет моего мнения, что бальники могут преподавать социальные танцы лучше, чем некто, преподающий социальные танцы, как тренер социальных танцев only.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ребята, вы говорите совсем о другом, чем автор ролика. :) Он не оценивает бальников, не критикует их танец как бальный, не против того, чтобы они танцевали и преподавали социальные танцы. Что вы услышали из всего этого? Речь идет о том, что бальные и социальные - разные танцы. И подход к ним требуется разный. И не надо калькировать одно на другое, нужно включать мозги, переходя из одних танцев в другие - и тогда будет щасьте. :)

Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права