Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 221

Тема: Бальные vs Социальные

мама Аватар для lena

А в чем разница по мнению автора ролика?
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Я в ролике увидела несколько другое. Я увидела обиду, что приходят бальники и отбирают хлеб у социальщиков.
    Лена, нет. Могу это утверждать, потому что знаю и среду социальных, и ситуацию в ней. Автор ролика сетует на тех представителей бальных танцев, которые, приходя в социальные, просто переносят на них бальный подход и технику. Тогда как социальные - это другой вид танца и требует "перестраивания" под себя. Те, кто это делает, не тупо копируя то, чему научились в бальных, становятся весьма успешными и танцорами, и преподавателями-социальщиками. Осуждение вызывают другие. И это понятно - дураков никто не любит. :)
    А рынок социальных танцев достаточно большой и нишу каждый себе может найти. Даже у нас в Риге полно школ социального танца и не сказала бы, что они отбирают друг у друга учеников. С бальными значительно насыщеннее. ;) Вот там - да, конкуренция. :D
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    А в чем разница по мнению автора ролика?
    Ты про разницу между бальными и социальными?

Любитель

Простой вопрос и, можно сказать, риторический, кто научит лучше аргентнскому танго, бальник, который сам не танцевал и не училcя аргентинскому танго или танцор занимающийся только аргентинским танго? Уровень каждого в своей области достаточно высокий, чтобы качественно преподавать.

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Какие конкретно бальники неправильно относятся к другим танцам? На мой взгляд, только ничего реального не достигшие в бальных. Знающие люди так не поступают...
    ... это не очень хороший пример для того, чтобы признать за ними возможность публично рассуждать о любой физической деятельности, уже не говорю о конкурирующей
    Dancefil, ну, ты-то не делай вид, что не понял. Никто не судит "бальников вообще". Речь именно о "плохом бальнике". Ну, называй это иначе: "глупый бальник", бальник, "ничего реального не достигший в бальных"... И именно о них речь. Хорошие танцоры с мозгами востребованы всюду. Другое дело, что в социальные такие обычно не идут - они и в бальных вполне успешны.
    И никто не рассуждает "о конкурирующей физической дейтельности". Рассуждают именно о социальных танцах и ПРИХОДЯЩИХ В НИХ бальниках. О бальных танцах никто не говоит. Вы что, вообще не вслушивались в ролик??? Или "существует две точки зрения: одна - моя, другая - неправильная"? :)

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Ты про разницу между бальными и социальными?
    Ну да. Потому что от четкого определения зависит и смысл дискуссии. Вдруг мы вообще обсуждаем нечто абстрактное, неопределенное. Например, я выразила свою точку зрения, что социальные танцы - это скорее уровень, чем название танца. А мне опять приводят пример с аргентинским танго: дескать, может ли бальник научить аргентинскому танго лучше, чем танцор аргентинского танго... а я вообще не считаю аргентинское танго социальнм танцем. То есть не более социальным, чем вальс или румба.
    Поэтому для осмысленной дискуссии неплохо было бы определить терминологию и какие-то более-менее осмысленные критерии, что именно мы обсуждаем. Поздновато, конечно, но лучше поздно, чем никогда.
    Правда страна проживания тоже накладывает отпечаток.
    Например в Википедии на английском языке нет перечня "популярных социальных танцев", а в той же статье на русском - есть. Это говорит о том, что англичане не разделяют бальные и социальные по названиям танцев. Видимо в России существует другое представление.
    Последний раз редактировалось lena; 17.03.2017 в 15:46.

Любитель

В России, обычно, под социальными понимают скорее группу направлений, чем уровень (как в Википедии перечислено) Про бальные танцы не скажут социальные, при любом уровне. С аргентинским чуть сложнее, его и так и эдак позиционируют (есть профессиональные исполнители, но больше социальное направление).
    Замените в моем вопросе аргентинское танго на линди-хоп суть останется та же)))
    Последний раз редактировалось Люля; 17.03.2017 в 16:30.

Профессионал

Кстати профессиональное исподнение аргентинского танго(шоу номер) не могу назвать социальным танцем. Технически это очень сложно. Не менее чем танго бальное....Но то что я вижу у нас в России....это ни то ни другое...Уж не знаю каким местом для нас оно социальное?

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Dancefil, ну, ты-то не делай вид, что не понял. Никто не судит "бальников вообще". Речь именно о "плохом бальнике". :)
    Гизма, я никакого вида не делаю. Очень многие не искушенные зрители ролика твоей точки зрения в ролике не увидели, потому что твоя точка зрения основана на опыте и глубоком осмыслении. Меня этот ролик совсем не трогает, потому что я знаю, что это вообще ни о чем - сравнение кислого с пресным. Причем от человека, который ни разу не профи в истинном значении слова. Но тем не менее, мнение большинства ролик вполне может сформировать. Причем негативное в отношении бальников.
    И еще. В Риге возможно и нет конкуренции среди социальщиков. а в Москве она есть и люди смотрят и делают выводы. Не имея твоего опыта, они делают не твои выводы. Сегодняшняя проблема, что понятия размыты, у подавляющего количества людей в башке мифы, поэтому необходимо долго и кропотливо объяснять. Автор же говорит о "бальниках", а что он под этим подразумевает не уточняется. Но автор вообще целый спец ролик о бальниках снял. Не обращать внимания, так что ли? Классические танцоры или народники на очереди на съемки очередного ролика?
    Последний раз редактировалось Dancefil; 17.03.2017 в 17:04.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    В России, обычно, под социальными понимают скорее группу направлений, чем уровень (как в Википедии перечислено) Про бальные танцы не скажут социальные, при любом уровне. С аргентинским чуть сложнее, его и так и эдак позиционируют (есть профессиональные исполнители, но больше социальное направление).
    Замените в моем вопросе аргентинское танго на линди-хоп суть останется та же)))
    Вот именно такое понимание ( группа направлений) и вносит сумятицу . Глупость какая - группа направлений. С какого перепугу аргентинское танго становится социальным? Только потому, что кто-то решил, что это примитивный дискотечный "медляк"? Или салса? Или свинг? Все эти танцы можно танцевать на открытой танцплощадке в парке, но ( внимание!) - адаптировано к жтой площадке, без поподвыпертов... как только в любом танце появляется композиция, хореография, техника, красота, изыск - он перестает быть просто танцплощадочным, но становится либо показательным ( то есть шоу) либо конкурсным. Нет, конечно можно и для себя танцевать красиво, технично и с изыском. Даже дома, если достаточно места. Но все же социальные танцы - это скорее "как", чем "что"... хотя абсурда в танцах много. Если кто-то считает, что вальс можно танцевать "соло", почему бы кому-то другому не считать, что зная два шага аргентинского танго, можно его преподавать.

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права