Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 423

Тема: Бальные vs Социальные

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Можно взглянуть хотя бы на учебник фигур социальных?
    И на учебник народных танцев...
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    И на учебник народных танцев...
    Не Бог весть что, но все же...
    Изображения Изображения
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Ждём новостей с кафедры сальсы и с факультета кизомбы

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Ждём новостей с кафедры сальсы и с факультета кизомбы
    Не входят они пока в обучение в ВУЗе (хотя, может, я чего не знаю :)). Возможно, это только вопрос времени и наконец-то появятся педагоги со специальным образованием по социальным танцам.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Не входят они пока в обучение в ВУЗе (хотя, может, я чего не знаю :)). Возможно, это только вопрос времени и наконец-то появятся педагоги со специальным образованием по социальным танцам.
    А нужны ли такие педагоги? Я понимаю, конечно, что логопед - это важная профессия, но ведь большинство все равно учится говорить самостоятельно. И большинство ходить учится без ортопеда, хотя ортопед - тоже профессия почетная. Но ведь и "ортопедов" и "логопедов", то есть профессионалов и среди танцоров всех направлений достаточно. Так зачем плодить еще одну ветку танцевальных учителей для танцев, суть которых - просто двигаться с удовольствием? Захотел "социально" танцевать аргентинское танго - пойди к учителям аргентинского танго, возьми курс уроков и звезди себе на здоровье! Захотел салсу, бачату, свинг, хип-хоп - специалистов - море! Выбирай лучшее!

Амазонка Аватар для poison

Мне в свете дискуссии еще интересно, какой "кондратий" хватил бы социальщиков, если бы они подумали о том, что в системе проэм полно тренеров, которые танцуют и преподают натуральную латину (так называемый "карибиен") и АТ, вообще никуда не переходя.

И если бы эти самые возмущающиеся "чистопородные" социальщики посмотрели на топовое исполнение салсы какими-нибудь кубинцами, они бы поняли, что то, что пляшут они сами, вообще ни разу не салса )) Только почему-то никто из кубинцев не кричит, даешь салсу только для кубинцев, руки прочь от салсы.

Очень претензии забавные: хоббики, танцующие 2 притопа из салсы наезжают на хоббиков, танцевавших 2 притопа из бальных, за то, что тем надоело шагать одни шаги и захотелось пошагать другие.
    Последний раз редактировалось poison; 18.03.2017 в 13:11.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Амазонка Аватар для poison

Для иллюстрации:

Салса

Социальная салса - вот кто и что тут может испортить? Не, без наезда на танцующих, понятно, что задачи поразить зрителя у людей не стоит, молодцы, активно проводят время, танцуют, никаких претензий.
    Но нет повода вообще рассуждать кому куда идти или не идти.
    Последний раз редактировалось poison; 18.03.2017 в 12:06.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Очень претензии забавные: хоббики, танцующие 2 притопа из салсы наезжают на хоббиков, танцевавших 2 притопа из бальных, за то, что тем надоело шагать одни шаги и захотелось пошагать другие.
    Мудро. А главное - коротко. У меня так не получилось.

Есть у меня одна пара. Ну, у меня - в смысле шью я им наряды танцевальные. Пара лет 10 назад попробовала танцевать турниры для начинающих, заняла какое-то последнее или предпоследнее место и все. Решили бросить это дело, как безнадежное. Но танцевать хочется. А еще больше хочется платья танцевальные шить( спасибо им) и носить. И решили они пойти в социальные танцы. Но не простые - а показательные. То есть с точки зрения бальников - это социальные танцы. А с точки зрения зрителей - шоу. Ну а кто ж будет приглашать на шоу пару, которая так себе в технике? Тогда они решили собрать большую аудиторию зрителей на свой День Рождения. И там станцевать в красивых платьях. А на мероприятие пригласить не только всех знакомых танцоров, но и всяких разных людей из благотворительных обществ. ... в обшем сейчас эта пара танцует на благотворительных мероприятиях 50 раз в год. Их заказывают за много месяцев вперед. Уровень по-прежнему никакой. Но уроки берут исправно. Попробовали брать уроки у всяких учителей. Теперь занимаются у моей дочери. Раз в месяц. Достаточно для социальных танцев. Довольны. Говорят, что мой ребенок двумя-тремя словами и показом КАК в латине лучше держать друг друга за руки, а в стандарте КАК не наступать друг другу на ноги, помог им танцевать свободнее и с большим удовольствием. А до этого их учителя ( того уровня хобби, которые учат только начинающих) не могли им этого показать и не понимали, почему партнер партнерше ноги оттаптывает и руки выкручивает... к чему это я? Уже не помню, просто решила поделиться историей уникальных социальщиков, которые получают удовольствие и тренируются у бальников. Да! Забыла сказать, паре сейчас что-то около 60-65 лет. Красоты фигуры там не было даже 10 лет назад. Там контакт животами... в общем классная социальная пара!

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Для иллюстрации:

Салса
    Классно...и очень даже спортивно. И глаз в пол нет и горбатых спин.
    Последний раз редактировалось poison; 19.03.2017 в 06:11.

Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права