Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 3 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 423

Тема: Бальные vs Социальные

Новичок

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Ваш подход что-то мне смутно напоминает. Только я точно пока не могу вспомнить. Кто-то уже был у нас тут такой же - теоретик танцев. Все пытался осмыслить, осознать, понять...
    У меня тоже было такое чувство, и я понял, кого Doomsday напоминает -- enrustra ("Я больше по философии специализируюсь.")

Профессионал

А тем временем дискуссия продолжается. Оцените новый тезис с поля битвы "бальники vs социальщики":

""Бальники" бесят не тем, что лучше танцуют или "выпендриваются". В сальса-среде большинству глубоко наср*** как танцуют другие. Бесит их поведение на танцполе. Особенность социальных танцев еще и в том, что это компактное танцевание среди других пар. На обычной сальса-вечеринке у пары есть полтора, максимум два квадратных метра. И вокруг не враги, а друзья. Поэтому, кроме взаимодействия с партнершей, приходится думать, как не мешать остальным.
    А бальников, по-видимому, учат занимать все доступное им на паркете место, причем вокруг соперники, которым спуску не давать. Попадая на социальный танцпол, такие пары просто опасны для окружающих.
    Поэтому и бесят."

Молодежь Аватар для Алёна мама

В связи с этим возникает вопрос, а чего вообще бальникам делать на социальных танцах? Не стоит им в таком случае вообще пересекаться с социальщиками. Пускай у себя выпендриваются

Ювенал

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    А тем временем дискуссия продолжается. Оцените новый тезис с поля битвы "бальники vs социальщики":

""Бальники" бесят не тем, что лучше танцуют или "выпендриваются". В сальса-среде большинству глубоко наср*** как танцуют другие. Бесит их поведение на танцполе. Особенность социальных танцев еще и в том, что это компактное танцевание среди других пар. На обычной сальса-вечеринке у пары есть полтора, максимум два квадратных метра. И вокруг не враги, а друзья. Поэтому, кроме взаимодействия с партнершей, приходится думать, как не мешать остальным.
    А бальников, по-видимому, учат занимать все доступное им на паркете место, причем вокруг соперники, которым спуску не давать. Попадая на социальный танцпол, такие пары просто опасны для окружающих.
    Поэтому и бесят."
    Такие бальники и на бальных тренировках/конкурсах бесят. Особенно вымораживают тренеры, которые учат пары ни в коем случае не уменьшать амплитуду движений, если кто-то подошел близко, а делать вид, что они одни на паркете. Бррррррр.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Алёна мама Посмотреть сообщение
    В связи с этим возникает вопрос, а чего вообще бальникам делать на социальных танцах?.. Пускай у себя выпендриваются :D
    Обстоятельства по-разному складываться могут. :( Только нормальные танцоры вполне себе удачно вписываются в новые для себя танцы, а вот те, у кого мозгов в бальных нет, в социальных их тоже вряд ли приобретут. И в таких танцорах вряд ли и "у себя" нуждаются.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Родитель Аватар для shshsh

В связи с этим возникает вопрос, а чего вообще бальникам делать на социальных танцах?...
    Для расширения круга знакомств с противоположным полом).
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал

Столкновения и локти вообще тема отдельная....

мама Аватар для lena

В связи с этим возникает вопрос, а чего вообще бальникам делать на социальных танцах? Не стоит им в таком случае вообще пересекаться с социальщиками. Пускай у себя выпендриваются
    Типа, не ходи на "gig", а сиди в филармонии? В принципе дельный совет( это я так шучу). Если пришел в ресторан, то заказывай "мурку", нефиг выпендриваться с Моцартом...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Ювенал

Дико извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор уважаемых людей, но раз уж меня здесь цитируют, считаю, что имею право сделать некоторые комментарии.
    Во-первых, по моему личному мнению, г-н Surfer2007, разместив здесь это видео и снабдив его соответствующим комментарием, просто "набросил на вентилятор". Это видео - не самостоятельный ролик, а часть довольно большого проекта. И если бы уважаемые господа ознакомились с этим проектом целиком, а также с его предысторией, то стало бы понятно, что конкретно автор имел ввиду. А так это " фраза, вырванная из контекста", которую можно трактовать как угодно.
    Второе. В ролике речь идет не обо всех социальных танцах, а конкретно о сальсе и близких к ней направлениях (кстати ни кизомба, ни зук, ни форро, ни аргентинское танго, ни, тем более, хастл к этим направлениям не относятся).
    Третье. Из вашего обсуждения я понял, что смысл термина "социальные танцы" у вас принципиально отличается от того, который вкладывают в это понятие сами "социальщики", в частности сальсерос. Поэтому читать ваше обсуждение было довольно забавно, этакий "юмор в коротких штанишках" :)
    P.S.:
    Если есть желание продолжать дискуссию, я бы мог прояснить некоторые моменты касательно сальсы.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от социальщик Посмотреть сообщение
    смысл термина "социальные танцы" у вас принципиально отличается от того, который вкладывают в это понятие сами "социальщики", в частности сальсерос.
    Да, все дело именно в терминологии. И не "у вас", а вообще. Например, статья "Социальные танцы" в Википедии при правильных словах (если их читать по отдельности или не больше, чем по несколько вместе) создаёт общее впечатление как от речи первоклассника, плохо выучившего урок. А большинство, к сожалению, ориентируется именно на такие... информационные суррогаты.

Лично мне близка позиция lena, изложенная выше.

Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 3 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права