Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 9 19 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 423

Тема: Бальные vs Социальные

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Судя по частоте ссылок на Википедию - таки да!))
    Кстати, в этом шедевре написано, что по правилам СТСР А-класс - это класс профессионалов. Для меня это большая новость.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Продемонстрируйте пример.
    Пример - я! :D "Пусть Слоненок будет "например"!" (с) ;)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    А чо, ржачная статья... бредовая, но ржачная. Я хохотала, читая... дети спрашивали, что я читаю... умора! Интересно, кто этот шедевр создал? Может "языковед-социальщик"?
    "Теоретически, под определение бального подпадают такие танцы, как мазурка, полонез, котильон, кадриль, сальса"

Опачки!

Профессионал Аватар для Maxwell

Вот и я никак не могу научиться просто танцевать, не думая о работе стопы, постановке корпуса, связи баланса и музыки.
    Вот вам и бальник. :) Со стороны кажется, что он партнёршей налюбоваться не может или что его от музыки прёт, а он в голове физикой занимается. Afor, а где полёт души? А перед жете тоже подсчитываешь клиренс, угол атаки и крутящий момент?

связи баланса и музыки
    Твои слова - красная тряпка для "социалистов" всех мастей. :) Только не говори теперь, что ты ещё и бухгалтер и в уме по ходу сводишь дебет с кредитом во время двойного обратного спина - Иоганн Штраус и оркестр "Семь ветров" не простят тебе такого глумления над музыкой!!!
    Hodor

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Doomsday Посмотреть сообщение
    Так и я не хочу на набережную скакать. Тут все таки приличный клуб танцулионеров и тренеров-душек, все должно быть по экстра классу: столики, перье, живая музыка, красные гардины и престарелый конферансье. Социки как-то умудряются выдавать подобный уровень. Снимают Моссовет, загородные и не очень отели, Альфапластик, и проч проч. Так что про доски на набережной, это вы зря, но даже у них есть плюс. Доски на набережной - каждый день.
    А вот кто искал балы и прочие тусовки в сфере спортивных бальных танцев - вуаля, близится очередной
    Вот и тема соответствующая.
    Последний раз редактировалось poison; 13.04.2017 в 12:29.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А вот кто искал балы и прочие тусовки в сфере спортивных бальных танцев - вуаля, близится очередной
    Вот и тема соответствующая.
    Этого не может быть потому что этого не может быть!

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Посчастливилось мне недавно доехать до Пуэрто Рико :) Остров, заамериканизированный донельзя, но Старый Сан Хуан прекрасен! С его барами, где под вечер отовсюду начинают доноситься самые зажигательные латинские мотивы. Думаешь, как тут можно ужинать, когда иди и отрабатывай свою технику доупаду!! ;) Где даже зайдешь в магазин купальников - и там из радио льется сальса, и продавщица от скуки и от инстинкта пританцовывает, причем идеально музыкально. Потому что для них это так же естественно, как дышать, ходить, улыбаться белоснежной улыбкой в 32 зуба (именно такой, как у их "флагмана" Рики Мартина ;) ) Или, как говорил Алан Торнсберг, черный человек даже по улице идет по-другому, чем европеец. И они в этом прекрасны, и там понимаешь всю природу и гармонию этих "социальных танцев" выходом из ДНК.

А с социально-вечеринками или школами на нашем домашнем континенте у меня тоже не пошло ;) Примерно как и у многоуважаемого afor, не отставали мысли: "партнер не слышит музыку", "на какой счет что делать", "почему такой однообразный набор движений" ;) Хотя вид танцующих людей в этих латино-заведениях все равно радует. Лучше, чем вид людей, уткнувшихся в смартфоны ;)

Что касается пафоса, что бальники могут освоить что угодно, отчасти это так, и отчасти это оправданно. Оправданно тем, что, во-первых, большинство бальников для достижения мало-мальских результатов обречены на классическую хореографию, а уж это костяк абсолютно всех серьезных танцевальных направлений. Что для социальных как уровня не требуется. Во-вторых, джунгли СБТ закаляют характер. Выживают только стойкие к борьбе и уверенные в себе. И почему бы уверенному в себе человеку не верить, что базы других танцевальных направлений он освоит быстрее, и при желании прогресс в них пойдет тоже быстрее, чем у среднестатистического чайника с нуля :) Все это пишу при том, что, как у часто упоминаю, я сама не ах какой бальник ;)
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Правая рука PDU Аватар для afor

Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    а где полёт души? А перед жете тоже подсчитываешь клиренс, угол атаки и крутящий момент?
    А вот подсчитываю, подсознательно, конечно! Однажды Амбарцумяна спросили, Вы же астроном, всё знаете про звезды, Вам трудно понять красоту звёздного неба? Он ответил, что наоборот, чем больше он знает про природу звёзд, тем больше наслаждается их красотой.
    Век живи - век учись. А то долго не проживёшь.

Профессионал

Напишу сюда.
    БТ два года не танцую,немного обьелся да и колени побаливают.
    На днях ходил на аргентинское танго. В этот раз больше понравилось. Обьясню почему, во-первых не обсирали БТ, неумение ведения и тд.
    Единственно что я не понял (спрошу) когда преподователь при шаге вперёд (говорит масса тела на две ноги) и то отрывает пятку то нет.
    В БТ преподаватель у нас всегда свои движения делал правильно, акценировано, чтоб вообще не было вопросов.
    PS а так преподавал сказал ... блин пол года тебя можно двигать на конкурсы.... :)
    Последний раз редактировалось Gosha63; 02.06.2017 в 11:09.

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Кстати, как взгляд со стороны, мне кажется, что именно аргентинское танго - отличный социальный танец особенно для начинающих мужчин. Не в смысле, что это простой танец или там не нужно ведение, но по сравнению с бальными танцами, где нужна качественная работа корпуса и в стандарте вдобавок красивая рамка, а также с различными карибскими танцами, где необходим еще более свободный и пластичный корпус, танго выглядит более статично. Например, во всяких звездных танцах на тв, пожалуй, именно танго смотрится приличнее всех остальных танцев. Даже в исполнении очень возрастных звезд. Как думаете, Gosha63?
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 9 19 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права