Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 10 20 30 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 422

Тема: Бальные vs Социальные

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Guapissima Посмотреть сообщение
    Кстати, как взгляд со стороны, мне кажется, что именно аргентинское танго - отличный социальный танец особенно для начинающих мужчин. Не в смысле, что это простой танец или там не нужно ведение, но по сравнению с бальными танцами, где нужна качественная работа корпуса и в стандарте вдобавок красивая рамка, а также с различными карибскими танцами, где необходим еще более свободный и пластичный корпус, танго выглядит более статично. Например, во всяких звездных танцах на тв, пожалуй, именно танго смотрится приличнее всех остальных танцев. Даже в исполнении очень возрастных звезд. Как думаете, Gosha63?
    Я согласна, думаю, основные причины в том, что танго, конечно же, не проще, чем БТ, но в нем есть более вменяемый "упрощенный" вариант, в котором можно выглядеть и чувствовать себя вполне неплохо, не достигая определенных технических уровней. В то время как в бальных планка "хорошо себя чувствования" и смотрибельности намного выше.

В салсе и прочей натуральной латине, кроме, как точно было замечено, специфической пластики, еще и специфическая, довольно однообразная эмоциональность, не всегда близкая "нелатиноамериканскому" менталитету. Сказываются негритянские корни.

А в аргентине большой диапазон эмоций, смыслов и характера музыки, каждый может найти для себя свое. Все-таки, танго закладывалось европейцами, приезжающими в аргентину, отсюда более универсальный и близкий нам характер.

Я тоже думаю, что если социально танцевать - то танго идеальный вариант.
    Последний раз редактировалось poison; 05.06.2017 в 13:53.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    От характера зависит (правда, я не мужчина :)). Мне аргентинское танго - скучно. Я все-таки экстраверт, мне нужно больше "наружу", чем "внутрь" работать. Кстати, именно поэтому мне линейная сальса нравится больше, чем кубинская.
    Но, действительно, исходя из характера спрашивающего меня куда пойти учиться танцевать, я часто советую именно аргентинское танго.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

DancePassionate Аватар для Hola

Да, мужчина "не танцор" чаще всего достойно выглядит в АТ, чего не скажешь о других направлениях парных танцев, где подобные случаи редки настолько, что буквально уникальны.
    А вот для девушек "не танцорш" все не так однозначно и более индивидуально, ИМХО.

Профессионал

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Да, мужчина "не танцор" чаще всего достойно выглядит в АТ, чего не скажешь о других направлениях парных танцев, где подобные случаи редки настолько, что буквально уникальны.
    А вот для девушек "не танцорш" все не так однозначно и более индивидуально, ИМХО.
    Мне понятно о чем говорит преподаватель.
    Перенос веса, работа стопы и тд.
    Не буду загадывать что и как будет. Не скажу что АТ мне очень нравиться, но надо двигаться.
    Вот Сальса мне не нравиться, партии партнёрш ещё более или менее, а партию партнера я воспринимаю как вихляние. :)

Профессионал

Сейчас прибегут социальщики и предадут вас анафеме

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Сейчас прибегут социальщики и предадут вас анафеме
    Я уже прониклась, проблема действительно есть! Наши друзья социальщики правы, творится просто беспредел!!!! Вы только посмотрите, уже и на родине салсы презренные бальники заполонили социальные танцполы... Чего вам в своих бальных не сидится!!!??? Руки прочь от социального танца!!

Spoiler (медиа информация):

Профессионал

У меня в АТ возникла проблема.... не надо напрягаться.
    И бежать (длинные шаги) не надо. :)

DancePassionate Аватар для Hola

Spoiler (медиа информация):
    Аааа!!! Как же здорово!!! И как хорош и органичен Майкл и тут!

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    У меня в АТ возникла проблема.... не надо напрягаться.
    И бежать (длинные шаги) не надо. :)
    Ну, напрягаться-то нигде не надо. Просто в БТ для того, чтобы даже в базе достичь способности не напрягаться, т.е пребывать в балансе в максимальном количестве моментов исполнения движения, приходится напрягаться)), слишком навороченная техника базового шага.

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Аааа!!! Как же здорово!!! И как хорош и органичен Майкл и тут!
    Ну а потому что очевидно, что никакого "конфликта бальных и социальных танцев" нет. Все зависит от способностей отдельных танцоров понимать специфику того или иного направления. И это на всех уровнях в любых направлениях либо есть, либо нет. К сожалению, есть и профессиональные исполнители, которые кроме своего направления ничего не способны понимать и исполнять, а могут и невысокого уровня любители спокойно перестраиваться и одинаков органично танцевать разное.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну, напрягаться-то нигде не надо. Просто в БТ для того, чтобы даже в базе достичь способности не напрягаться, т.е пребывать в балансе в максимальном количестве моментов исполнения движения, приходится напрягаться)), слишком навороченная техника базового шага.
    Да сначало долбишь технику, но самый кайф это когда получается как ты хочешь, а не так как получается.
    PS Я это понял по горным лыжам, жалко что не везде получается как хочешь. :(

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 10 20 30 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права