Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 14 24 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 476

Тема: Бальные vs Социальные

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    А танец, худо-бедно, в их ненормальную несчастную и никчемную жизнь немного радости приносит.
    Да, посмотреть на горести и страдания зам. председателя правления банка это сейчас самое то. Какие же они несчастненькие. Трюфеля не лезут в рот, от вдовы клико тошнит

Юниор - II

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Да, посмотреть на горести и страдания зам. председателя правления банка это сейчас самое то. Какие же они несчастненькие. Трюфеля не лезут в рот, от вдовы клико тошнит
    Вы счастье в рублях или в долларах считали? ) Какая разница кто они. Можно трюфелями полы в гостиной вымостить, только счастья от этого больше не станет.

ЗАБАНЕН

Вы счастье в рублях или в долларах считали? ) Какая разница кто они. Можно трюфелями полы в гостиной вымостить, только счастья от этого больше не станет.
    Разница кто они очень большая. У них мягко говоря своеобразное представление об окружающем мире. Повращайтесь в Pro-Am быстро поймете.

Юниор - II

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Разница кто они очень большая. У них мягко говоря своеобразное представление об окружающем мире. Повращайтесь в Pro-Am быстро поймете.
    Богатые тоже плачут. Среди "них" всякое бывает. Это не повод для всех остальных не танцевать.

ЗАБАНЕН

Богатые тоже плачут. Среди "них" всякое бывает. Это не повод для всех остальных не танцевать.
    Как будто я против. Конечно не повод. Только их мотивация очень далека от радужных картинок

Юниор - II

Цитата Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
    Пересекаются или нет не знаю, но почему-то первый же встреченный мною социальщик посчитал своим долгом просветить меня, о том насколько бальные танцы это неправильно, и что единственные правильные танцы - это социальные. Причем темой разговора до этого были вообще дополнительные занятия детей, кто-то рассказывал про айкидо, кто-то про художественную школу, но как только были упомянуты СБТ данная пара тут же свела разговор к тому, что СБТ это в корне не правильно, а истинные танцы - это социальные.
    Заметьте, это были не тренеры, это были просто люди занимающиеся социальными танцами, бальными танцами они никогда не занимались и из собственного опыта не могли сделать подобных выводов, но имели сложившиеся мнение чему именно и как обучают в бальных танцах, причем мнение явно негативное, и никаких доводов против слышать не хотели. В какой-то момент их рассказ превращался прямо-таки в проповедь социальных танцев, причем основанную на противопоставлении их бальным.
    У меня та же беда, только масштабнее. У меня много знакомых разных танцевальных направлений, в основном исторические танцы, но и тех кто танцует хастл, сальсу и иже с ними тоже много. Я когда-то начинала с исторических танцев, потом много чего попробовала, но меня не зацепило. Я не хожу на балы, я не хожу на сальса-вечеринки, милонги и т.п. Я занимаюсь стандартом и в качестве развлечения у меня вечера вальса.

Я веду вечера вальса последние три года. И все это время несколько человек постоянно бубнят что "бальники вызывают у простых людей комплексы, поэтому многие перестают ходить". При том что организаторы мероприятия все до единого бальники. Пришлось пригрозить бубнящим что забаню их в группе вечеров вальса навечно если услышу еще один наезд на бальников. Только тогда они заткнулись.

Мне пришлось дистанцироваться от знакомой (одного из моих преподвателей фотографии, кстати говоря, другого человека я бы просто послала на великие русские буквы) которая каждый, блин, раз, когда меня видела, начинала рассказывать что "бальники на исторических балах это ужасно, они не умеют танцевать и не слышат музыку", а сразу после рассказывала что "бальные танцы выглядят ужасно уродливо, вот другое дело исторические..."

Как-то меня пригласили на какой-то экспресс по аргентинскому танго для начинающих из пяти или шести уроков и ценник был такой что у меня чуть глаза не выпали - по такой цене в то время можно было сходить на мк топового тренера по спортивным бальным. Я решила погуглить и к своему удивлению обнаружила что уроки аргентинского танго в несколько раз дороже уроков по бальным. Ну и написала у себя в блоге что пожалуй стать преподавателем аргентинского танго выгодное занятие. Угадайте что случилось? А то самое что и всегда - одна из подписчиц в ответ накатала гневный эпос про то как бальники портят аргентинское танго (угу и часовню тоже мы).

Несколько дней назад упоминянула в дискуссии про принципы изучения танцев, что занимаюсь бальными, мне немедленно тангерос начал заяснять что "бальные это вообще не танец, все равно что на скрипке на скорость играть". Сегодня на вечере вальса сальсеро, который когда-то во время оно целый год раз в неделю занимался бальными танцами в каком-то студенческом клубе, решил со мной поговорить о том что "в бальных не имеют понятия о ведении, просто заучивают движения и все", "бальники не слышат музыку" "медленный вальс простой танец, в нем движений мало, вот сальса..." То есть он пришел на мой вечер вальса и не особо стесняясь в выражениях критиковал мое танцевальное направление. Какого черта вообще?

Меня это выслушивать уже до чертиков достало. Если меня каким-то чудом заносит на вечеринку социальщиков (я фотограф и иногда бывают заказы на съемки таких мероприятий), я не начинаю им рассказывать что они все делают неправильно, даже если эти танцы мне не нравятся и то как они танцуют кажется мне скучным или некрасивым. Но при этом почему-то стоит мне открыть рот и в компании социальщиков упомянуть что занимаюсь бальными, обязательно кто-то с сектантским блеском в глазах начнет агитировать бросать бальные и заняться "настоящими танцами".

То есть я лично регулярно сталкиваюсь с негативом в сторону бальников со стороны социальщиков.
    Последний раз редактировалось mayya.gusarova; 01.09.2018 в 01:31.

Профессионал

Цитата Сообщение от mayya.gusarova Посмотреть сообщение
    То есть я лично регулярно сталкиваюсь с негативом в сторону бальников со стороны социальщиков.
    Любопытно, а как твёркеры относятся к балетным?

Юниор - II

Цитата Сообщение от Les Deux Magots Посмотреть сообщение
    Любопытно, а как твёркеры относятся к балетным?
    Надо спрашивать балетных, хотя лучше тверкеров.

p.s. Хотя сомневаюсь что эти два направления хоть как-то относятся друг к другу, сомневаюсь что балетные отбивают у тверкеров хлеб так сказать :))
    Последний раз редактировалось mayya.gusarova; 01.09.2018 в 01:30.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от mayya.gusarova Посмотреть сообщение
    Бальники тоже не отстают:
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    ....можно увидеть, что совершенно убогая (с эстетической точки зрения) картинка (в смысле - ролик) каких-нибудь социальщиков...
    Сообщение от mayya.gusarova

Надо спрашивать балетных, хотя лучше тверкеров.
    Балетные часто очень высокомерно высказываются о других танцах, особенно бальные получали по первое число на моей памяти)).

Но, кстати, не всегда критика такая уж несправедливая. Про "игру на скрипке на скорость" мне понравилась аллегория. Так ведь и есть, к сожалению...
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Честно, я 90% социальных вообще как танцы не воспринимаю. Мне не нравится как это выглядит, мне скучно, но я просто их не танцую и не бегаю к социальщикам с претензиями что они танцевать не умеют, не записываю роликов с разборамичто они делают не так и прочей подобной чепухи. Но вот социальщики почему-то постоянно на моих мероприятиях, вроде тех же вечеров вальса, норовят мне рассказать что мои танцы неправильные. Последний случай был меньше 12-ти часов назад и я до сих пор злющая. И меня почему-то совершенно не утешает то что где-то есть какие-то бальники, которые тоже. В следующий раз наезжающих социальщиков буду сразу гнать поганой метлой. Возможно они после этого тоже пожалуются что их бальники гнобят, ага :) Но как говорится: а кто к нам чего, тот от того и того.

Мой партнер учился на хореграфа. Преподаватели хореографического факультета из тех самых балетных, очень любили народников и ооочень не любили бальников. Потом как-то на очередной курс пришло несколько бальников, объединились и всех подавили спортивно-бальным пафосом :))

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 14 24 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права