Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 18 28 38 44 45 46 47 48
Показано с 471 по 476 из 476

Тема: Бальные vs Социальные

Молодежь

Цитата Сообщение от mayya.gusarova Посмотреть сообщение
    Или кусочки из общения в другом блоге (с сальсеро), в котором про бальные много чего сказали неприятного, например что это вообще не танцы, просто движения без красоты, пластики, изящества и каких-либо эмоций.
    А ведь интересный нюанс. Как правило,социальщики танцуют 1-2 танца, редкие уникумы танцуют 3-4 танца, например, сальса-бачата-кизомба-вкс. А для бальников это обычное дело - в Д классе в каждой программе по 4 танца. При этом большинство бальников искренне недоумевают, как можно из тренировки в тренировку танцевать один танец. А сальсеры, попадая на латину для начинающих, так же искренне недоумевают, как можно протанцевать 2-3 танца за полуторачасовой урок, это ж каша в голове )))

И по поводу техники. Недавно в ВК у многих, кто занимается сальсой, был перепост о том, как надо шагать- на прямую ногу, объяснялась связь с работой корпуса, балансом, ведением. И при этом выложено видео с супер-пупер-тренером, который вообще не заморачивается техникой основного шага, и 90% шагов шагает с каблука как "вдоль по Питерской" на согнутые ноги. Весь смак его танцевания - в закручивании и раскручивании партнерши.

Lurker Аватар для Ииро

Сказала своему партнеру про надуманное противопоставление "социальщики против бальников", он помрачнел лицом, ответил "угу, надуманное, как же...".
    Мне наверное следует уточнить: я не отрицаю существование некоего противостояния. Я скорее хочу сказать что термин "социальщики против бальников" не описывает суть этого противостояния. Если я правильно понимаю, то эта суть заключается в том что некие индивидуумы в вашей среде общения "не уважают" технику и методы исполнения и преподавания бальных танцев в том виде в котором они преподносятся в структурах WDC/WDSF/ISTD и т.д. Ну в общем-то имеют право. Но если вы как организатор какого-либо мероприятия предпочитаете специфическое исполнение тех или иных танцев, то имеете полное право гнать неугодных веником. В упомянутой вами сальсе, к примеру, на больших тусовках часто есть разные комнаты для разных подвидов (на 2, на 1, кубинской руэды, и т.д.)

...хотя при попытке объявить меня социальщиком меня как-то с души воротит, не считаю я себя социальщиком ни в каком месте...
    Вовсе не хотел назвать вас "социальщиком/(-ей)," особенно если вас это задевает. Я честно говоря даже не знаю что это означает. У меня есть множество друзей которые зачастую участвуют и даже организуют множество социальных мероприятий. При этом некоторые из них никогда спортивными бальными танцами не занимались, некоторые были/являются любителями A/B/C классов, а некоторые -- профессионалами топ-24. Никаких конфликтов между ними я не наблюдаю. Возможно вам стоит объяснить по-подробнее что именно вы вкладываете в понятие "социальщик." (Про "бальник" наверно понятнее -- это те кто достигли некоего уровня в спортивных бальных танцах, так?)

Но я достаточно часто сталкиваюсь с наездами на бальные танцы, стоит только упомянуть что я ими занимаюсь!
    ...Я наверное смогу если захочу, найти ссылку на блог другой знакомой, владелицы школы исторических танцев и на посты, в которых она со всех сторон поливает грязью бальников. Или кусочки из общения в другом блоге (с сальсеро), в котором про бальные много чего сказали неприятного, например что это вообще не танцы, просто движения без красоты, пластики, изящества и каких-либо эмоций...
    "Собака лает, а караван идёт." А вам-то что от этого?

Вот искренне не понимаю, если проблема надуманная, то почему я так часто (а на мой взгляд пять-шесть подобных инцидентов в год это часто) получаю негатив в сторону бальных танцев от людей занимающихся какими-либо видами социальных танцев?
    Мир большой, и чем бы вы не занимались, всегда найдутся критики. Лично вы по этому поводу можете сделать только две вещи: сузить круг общения или/и нарастить кожу потолще. Опять же вопрос: почему вас этот "негатив" так волнует?

Юниор - II

Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    А ведь интересный нюанс. Как правило,социальщики танцуют 1-2 танца, редкие уникумы танцуют 3-4 танца, например, сальса-бачата-кизомба-вкс. А для бальников это обычное дело - в Д классе в каждой программе по 4 танца. При этом большинство бальников искренне недоумевают, как можно из тренировки в тренировку танцевать один танец. А сальсеры, попадая на латину для начинающих, так же искренне недоумевают, как можно протанцевать 2-3 танца за полуторачасовой урок, это ж каша в голове )))

И по поводу техники. Недавно в ВК у многих, кто занимается сальсой, был перепост о том, как надо шагать- на прямую ногу, объяснялась связь с работой корпуса, балансом, ведением. И при этом выложено видео с супер-пупер-тренером, который вообще не заморачивается техникой основного шага, и 90% шагов шагает с каблука как "вдоль по Питерской" на согнутые ноги. Весь смак его танцевания - в закручивании и раскручивании партнерши.
    Те кто танцует исторические, считают бальные скучными, потому что в них входит всего десять танцев, а исторических полсотни точно наберется, одних исторических вальсов я навскидку припоминаю штук пять. Хотя по факту эти танцы отличаются друг от друга как, пардон, некоторые позы камасутры: здесь пальчики собраны здесь растопырены, вот и все отличие :)) И по такой логике каждую из своих вариаций бальник может считать отдельным танцем :)

Я часто присутствую на занятиях у подруги, которая преподает исторические (фотографирую, отрабатываю свое, иногда что-то показываю, если просят, чаще всего это левый поворот или свивлы, беда у них с этими движениями) и технике они уделяют где-то 5-10% времени, остальное заучиванию схем. Меня как-то пытались позвать показать основы танго за 20 минут, дескать если дольше то всем скучно будет ))

Сальсеро считают бальные скучными, потому что в бальных движений меньше чем в сальсе. Хотя в сальсе по-моему большинство движений отличаются исключительно тем сколько поворотов и в какую сторону сделает партнерша, а также входом и выходом из этих поворотов )) Честно говоря, меня сальса пугает. Я лучше венский потанцую два часа подряд чем сальсу две минуты, у меня вестибулярный аппарат от природы не настолько хороший.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Сальсеро считают бальные скучными, потому что в бальных движений меньше чем в сальсе.
    Подозреваю, что "скучность" бальных для тех же сальсеро - в отсутствии импровизации. Ибо базовых фигур в сальсе немного, остальные, как вы и сказали, "отличаются исключительно тем сколько поворотов и в какую сторону сделает партнерша, а также входом и выходом из этих поворотов". Есть такой преподаватель (очень, кстати, классный, практически легенда) - Супер-Марио. Его называют "человек миллиона движений" за то, что он способен в танце создавать неповторяющиеся комбинации. Но это не значит, что в сальсе - миллион движений. :) Это просто короткие связки из базовых фигур, просто оригинально обыгранные.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что "скучность" бальных для тех же сальсеро - в отсутствии импровизации. Ибо базовых фигур в сальсе немного, остальные, как вы и сказали, "отличаются исключительно тем сколько поворотов и в какую сторону сделает партнерша, а также входом и выходом из этих поворотов". Есть такой преподаватель (очень, кстати, классный, практически легенда) - Супер-Марио. Его называют "человек миллиона движений" за то, что он способен в танце создавать неповторяющиеся комбинации. Но это не значит, что в сальсе - миллион движений. :) Это просто короткие связки из базовых фигур, просто оригинально обыгранные.
    Есть такой преподаватель и бывший танцор Йоран ( Горан) Нордин. Так вот латинисты его тоже называют «человек миллиона движений». Он способен в один латинский ритм вложить столько движений, что обычный глаз это не фиксирует. И повторить это не может никто, даже из «больших» танцоров. Он уникум. Но это демонстрирует возможности латины. И говорить, что в бальной латине «мало движений» по сравнению с сальсой - просто смешно и где-то неучтиво. Все зависит от исполнения и восприятия.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Старший пацифист Аватар для Gizma

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Он способен в один латинский ритм вложить столько движений, что обычный глаз это не фиксирует... И говорить, что в бальной латине «мало движений» по сравнению с сальсой - просто смешно и где-то неучтиво.
    Полагаю, что социальщикам не хватает в бальных не движений тела, а просто фигур. :)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 18 28 38 44 45 46 47 48

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права