Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 476

Тема: Бальные vs Социальные

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос, какие танцы для Вас социальные? На мой взгляд, аргентинское танго как раз относится к социальным.
    На мой взгляд социальные танцы - это скорее уровень, чем вид. Есть вальс турнирный, из программы бального стандарта. Но ведь можно танцевать вальс на вечеринке. И это все еще вальс. Но уже социальный. Есть аргентинское танго в исполнении Винсента и Флавии - и это аргентинское танго никак нельзя назвать социальным танцем. Social dance - это скорее определение "где и как", чем "что". По крайней мере в Англии.

Социальные танцы (англ. Social dance) — категория танцевальных стилей разных народов мира, которыми занимаются преимущественно не для соревнований, а в качестве досуга и обмена положительными эмоциями между партнёрами.[1]

Большинство социальных танцев являются парными танцами. Часто при исполнении парных социальных танцев практикуется обмен партнёрами.
    Последний раз редактировалось lena; 14.03.2017 в 01:06.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Любитель

Lena, спасибо, поняла. Согласна, если говорить о выдающихся исполнителях, то это профессионалы, никак не социальные танцы. Но ведь есть и милонги (как вечеринки), это уже социальные танцы и на них танцуют аргентинское танго (милонга, танго, танго-вальс) может ли бальник без дополнительного специального обучения качественно научить этим танцам? Не думаю.
    Кстати, бальные танцы, на мой взгляд, как раз не социальные, их не потанцуешь просто на вечеринке))) с любым партнером. Хотя венский вальс можно).

мама Аватар для lena

Lena, спасибо, поняла. Согласна, если говорить о выдающихся исполнителях, то это профессионалы, никак не социальные танцы. Но ведь есть и милонги (как вечеринки), это уже социальные танцы и на них танцуют аргентинское танго (милонга, танго, танго-вальс) может ли бальник без дополнительного специального обучения качественно научить этим танцам? Не думаю.
    Кстати, бальные танцы, на мой взгляд, как раз не социальные, их не потанцуешь просто на вечеринке))) с любым партнером. Хотя венский вальс можно).
    В том-то и дело, что социальные танцы, хоть и социальные, но преподавать их должны профессионалы-специалисты каждого вида. Говоря о том, что бальник может учить социальным танцам, я, конечно же имела ввиду бальные социальные танцы. Аргентинскому социальному танго нужно учиться у специалиста в аргентинском танго и так далее. Конечно, это не исключает ниличия профессионалов широкого профиля, которые освоили несколько танцевальных направлений и могут преподавать салсу и бачату наравне с румбой и самбой, а свинг наравне с джайвом. Есть румба турнирная, есть социальная . И это две большие разницы. Вальс и танго вполне могут быть социальными. Ибо , как говаривал один из наших педагогов, вальс можно танцевать на табуретке, если знать как...
    Основная техническая характеристика социального танца - простота композиции. Поэтому любой профессиональный танец, который возможно свести к двум-трем простым шагам, может быть социальным.
    В Англии в качестве социальных отдают предпочтение линейным танцам. Их можно танцевать большими группами, со сменами партнеров, и не мешать друг другу. Аргентинское танго танцуют только в специализированных группах и на своих отдельных вечеринках. Поскольку мой ребенок - бальник, то общество, в котором мы вращаемся - бальное. Аргентинского танго я на наших многочисленных social dance ( tea dance) party никогда не видела.
    Последний раз редактировалось lena; 14.03.2017 в 01:53.

Хобби

Нет, все-таки балльники это не вид… и даже не категория… это ориентация ))))

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
    Нет, все-таки балльники это не вид… и даже не категория… это ориентация ))))
    Причем традиционная!

Хобби

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Причем традиционная!
    ну здесь конечно можно поспорить, ну в принципе... согласен.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
    ну здесь конечно можно поспорить, ну в принципе... согласен.
    Вот он , happy end во всей красе!! Жаль, что нет опций одобрения. Я бы ею воспользовалась.

Ювенал

Очень много слов и мало конкретики. Пусть социальщики покажут видео социальных танцев и все станет ясно. Например:

https://www.youtube.com/watch?v=Yh08fcd0oIM

https://www.youtube.com/watch?v=ZiFPYxQqMM4

https://www.youtube.com/watch?v=BAW410e6p6g

Последний раз редактировалось Пиотровский Юри; 14.03.2017 в 04:47.

Профессионал

Мне показалось, что данное видео направлено на то, чтобы не отнимать хлеб у этого конкретного преподавателя танцев. Точка зрения проста-социальным танцам надо специально учиться, а уж потом других учить. Вот он -обученный, а бальники нет. Что касается соревнований по социальным, которые как я поняла из видео, проводят только бывшие бальники и отношение автора видео к этим соревнованиям негативное да ещё и с насмешкой, то весьма удивителен факт репоста на странице Вк соревнований по буги-буги)))) придерживался бы уж одной точки зрения)
    Мама 9-летнего танцора

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А о каких вечеринках Вы ведете речь? В школах танцев? Так там публика собирается обычно уже хоть немного танцующая. И зная основные ритмы и хотя бы по 3-5 основных элементов - можно танцевать любой танец с любым партнером. И латина в этом плане проще стандарта.
    Но вряд ли возможен социальный танец, если один хоть немного танцующий, а второй никогда не учился.

И, сорри, но всегда вызывает улыбку, когда видишь некоторые социалки - музыка не важна, большинству она просто не мешает... осанка и линии отсутствуют как класс, нет даже попытки слегка приосаниться, вытащить себя из сутулости и расхлябанности... не говоря уже о руках-ногах (сальса, румба с каблука нормально так).. но люди получают удовольствие и называют это ТАНЦАМИ....

Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 26 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права