Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
Между прочим, возвращаясь к теме - никто( акцентирую никто) не высказывался негативно о сеньорах в танцах. Я так просто ими восхищаюсь. Большая часть моих клиентов - сеньоры. Причем некоторым из них далеко за 60. Критические высказывания были исключительно о «соло». И совершенно неважно, это сеньоры-соло или дети-соло. Соло-танцы - это отдельный вид искусства, который не монтируется с «бальным» стандартом и даже «бальной» латиной. Именно эту мысль высказывали те, кого так неуважительно обзывала в этой ветке «осанна».
Ну это для вас не монтируется, а для кого-то монтируется. Я думаю, при наличии проблем с этой категорией на официальных турнирах, можно действовать в рамках своего клуба, простимулировать тренера устроить какие-то неофициальные внутриклубные или межклубные мероприятия. Конечно, это непросто. В свое время я на классике с трудом пробивала возможность освоить пуанты, тогда было сложно и преподаватель только удивлялся: пуанты? любителям? - зачем вам это нужно? Ничего, со временем и другие учащиеся захотели попробовать, а сейчас это обычное дело. То же самое и с выступлениями, только я уже не дождалась, ушла в БТ. :)
В принципе сольно занимающихся взрослых много и со временем может сформироваться какой-то формат выступлений для этой категории.