Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Сеньоры соло в бальных танцах

Профессионал

Цитата Сообщение от Inna76 Посмотреть сообщение
    У меня тренер женщина. К моему сожалению обученные партнеры не ходят на тренировке, они заняты семьями. С новенькими танцевать я замучилась, они двигаться не могут, на месте топчутся. Я в танце могу выложиться полностью, до нутра, музыку слышу ( я музыкант и певица по образованию) и мой танец это выражение чувств и эмоций. Про конкурс, то тут дело в спортивном азарте. К чему придумали столько ограничений в спортивных танцах? Мне есть что показать и стать лучшей, а партнера нет. И что теперь сдохнуть?
    Не могу понять, зачем самовыражаться именно в бальных танцах в таком случае? Достаточно других видов танца, где можно выразить себя, танцуя без необходимости иметь партнера. И это не ограничение никакое - просто это спортивные бальные танцы, где предполагается наличие партнера и партнерши.

Новичок

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Если Вам есть что показать в танце, можно заниматься сценическим танцам и самовыражаться там до...
    Вот мне есть что показать в гонках на мотоциклах. И стать лучшей. Но кто-то придумал, что для гонок обычный дорожный мотоцикл не подходит. Нужно гоночный. Да еще и с ограничениями по сс. А у меня на гоночный нет денег. А я хочу самовыразиться. А меня не регистрируют с обычным мотоциклом. Мне что сдохнуть?
    Непонятно, при чем тут мотоцикл?

мама Аватар для lena

Непонятно, при чем тут мотоцикл?
    Попробую объяснить.
    Вот вы пишете, что Вам есть что показать в Танце, и вопрошаете - что же мне сдохнуть, если у меня нет партнера?!
    Я вам при помощи мотоцикла пытаюсь показать, что бывают обстоятельства, которые не позволяют нам показать, на что мы способны, сложись обстоятельства иначе.
    В том смысле, что мало ли что Вам кажется, что Вы способны показать. В бальных танцах, чтобы что-то показать нужен партнер. Как в гонках нужен мотоцикл. Как в загсе нужен жених. На выставке собак нужна собака. Как лыжнику нужен снег. Как в футболе нужна команда( причем в команде четко определенное количество человек).
    Многие из нас гипотетически могли бы "ох, как показать!"... но обстоятельства складываются так, что только некоторым это удается.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Любитель

Инна, соло-конкурсы существуют в массовом спорте (СММ). Танцуют там дети от 3 лет и старше. По-среднему солистки девочки танцуют лет до 12-13, потом либо находят пару и уходят в спорт высших достижений, либо бросают. Но это не значит, что такие конкурсы ограничены возрастом 12-13 лет. Просто подростки уже к этому времени понимают, что им нужно, и нужно ли заниматься танцами - и решают ситуацию кардинально - либо пара, либо уход из танцев. Так вот, поскольку ограничений по возрасту в СММ нет, то вы при желании можете принять участие наравне в детишками. В прошлом году одна такая дама выступала и танцевала латину соло в кубках по латинским танцам. Как это выглядело со стороны - отдельный вопрос. Да, массовый спорт ограничивается 6 танцами и набором фигур по классу Е (это все так в СТСР, а Станислав Григорьевич Попов - это РТС, и вряд он Вам ответит, поскольку занимается он профессионалами, а не начинающими танцорами-солистами). Дальше: вы пишете, что хотите получить категорию по танцам и в то же время, я так понимаю, не очень-то хотите на конкурсы. Определитесь, что вы хотите: высокий класс танцевального мастерства - букву М в танцвальной базе и книжке? Будучи солистом это невозможно - только в паре и через конкурсы, чтобы на них набрать те самые очки и показать необходимый результат для М класса - это при полноценном танцевании, тталанте, отличной физической и хореографической подготовкой и при наличии такого же целеустремленного партнера лет 10, куча времени и денег. Ваш возраст ограничивает Вас категорией Сеньоры - хорошо танцующих свободных партнеров там нет. Иногда кто-то из них расстается и ищет партнершу,но своего уровня танцевания. Если же вы хотите просто научитьсяс танцевать именно бальные и в паре, и у вас есть деньги, то действиельно Про-Ам - выход из положения. Вы будете танцевать в паре, даже выходить на конкурсы, но вот буковку мастерства Вам за это никто не поставит. Вы просто будете танцевать, самовыражаясь, как вы пишете. Потом спустя время, когда Вас Про поднатаскает, можете попробовать найти партнера категории Сеньоры уровня Е-С, а может, и В класса. Но это опять же с прицелом на турниры. Или ищите такого, кто для себя танцевать будет, без турниров, просто на тренировки. Как-то так

Новичок

Естественно,что федерация СБТ не будет ничего менять ради одиночек солистов, это вопрос времени. Конкурсы и турниры -это по сути, мероприятия на удовлетворение самолюбия, мне это ни к чему. Другое дело, это когда зовут танцевать на сцену, а партнера нет. Ни какого, ни Про, ни Новичка. В любом случае, ваш ответ навел меня на новую мысль, идею, что ли. Спасибо.

все просто, у нас в городе есть три вида танцев - это бальные, современные и русские народные. Скучно, правда?
    Последний раз редактировалось shshsh; 23.03.2017 в 13:39.

мама Аватар для lena

все просто, у нас в городе есть три вида танцев - это бальные, современные и русские народные. Скучно, правда?
    А у нас в городе, конкретном городе, где мы живем, вообще нет никаких танцев. Совсем. Есть зумба-классы и настольный теннис. Еще есть прекрасные залы с паркетом. А танцев нет.
    Но приехали мы в этот город с уже немножко танцующим ребенком. Правда одни, без партнера. И очень хотели продолжать. И продолжили. И танцует ребенок до сих пор. С партнером.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Сегодня в Италии проходит Чемпионат Мира (WDSF) Сеньоры 4 Ст. 175!!!!! пар. Из них 139 - итальянцы! В прошлом году тоже в Италии - ЧМ по С3 Ст. - 345!!! пар, из них 270 - итальянцы. В позапрошлом (опять же - в Италии) -ЧМ С2 Ст. - 237 пар, из них 155 - итальянцы.
    Вот где надо искать партнёров-сеньоров - в Италии! И партнёрш, естественно, тоже.)))))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права