Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132

Тема: Сеньоры соло в бальных танцах

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Неожиданно выяснила, что в Коломне один из клубов устраивает междусобойчик для сеньоров, для пар и соло. Так что нет ничего невозможного)
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Хобби

Сластена, а не подскажите ли - междусобойчик для сеньоров соло только для своих или же "приглашенные со стороны жениха" тоже могут участвовать? Сколько танцев входит в программу? И не подскажите ли какой из клубов в Коломне это проводит? Хотелось бы знать на адрес какого клуба посылать вопросы чтобы получить конкретную информацию о таких соревнованиях.

Хобби

Спасибо тем кто помог получить информацию о соревнованиях. Но у меня назрел другой вопрос. Все 10 танцев парные, но на соревнованиях солистов танцуют только 6 или 8 танцев. Почему такая дискриминация? Почему можно без пары танцевать парные вальс и джайв и нельзя танцевать парные фокстрот и пасодобль? Ведь соло сеньоры это не всегда поздно пришли и мало умеют. И те же фокстрот и пасодобль без пары смотрятся также как и без пары вальс или ча-ча-ча. К тому же танцевать латину соло получается эффектней чем соло стандарт. В латине не всегда закрытая позиция. К тому же в сеньоры все приходят по разному. Я, например, занимаюсь почти 12 лет. Первые 9 лет в паре. Теперь - соло, так как партнеров нашей возрастной категории не предвидется. В свое время на соревнования отказался ездить партнер. И получается, что если я танцую фокстрот не хуже вальса, а пасо получается не хуже ча-ча-ча и джайва я не могу это реализовать? Почему мнение одного-двух человек лишает нас всего и сразу? Почему сольная румба (как говорится румба танец об отношениях мужчины и женщины) смотрится, а сольные пасодобль, где можно сказать выступает торреро, нет? Почему так и что сделать чтобы такая ситуация изменилась для солистов в лучшую сторону.
    Последний раз редактировалось Осанна; 06.05.2017 в 15:29.

Хобби

Сегодня выяснила, что междусобойчик для соло сеньоров по 6,8 или 10 танцам 21 мая сего года может будет проводить СТК "Динамо" г. Москва ("Кубок Динамо"). Если кто-то хочет принять участие просьба на сайт студии сообщить что Вы готовы участвовать и сколько танцев хотели бы исполнять.

Молодежь

У нас в городе на 80% соревнований есть категория "Молодежь+Взрослые соло" (4,6,8 танцев). Иногда набирается по 6-7 солисток (был даже несколько раз солист). Пару раз даже полуфиналы были. Так как в других городах это редкость, то к нам приезжают солистки из Ижевска, Каменск-Уральского и некоторых других городов. Ничего страшного в этом не вижу. Некоторые потом находят партнеров, в итоге. Вот, например, приглашение на один из ближайших турниров. Так что приезжайте.

Хобби

Tannia, "молодежь+взрослые" не включают в себя соло сеньоров. А именно о них сейчас речь. В Москве есть соревнования "Леди", но они тоже только для детей, молодежи и иногда взрослые. Но сеньоры туда не попадают. И второй вопрос в том, что почти везде кроме Москвы и Московской области такие соревнования есть, они официальные и все адекватно к таким вещам относятся. Только Москва ставит соло сеньоров на уровень людей второго сорта. Хотя многие из них уже танцевали в паре, но партнеры возраста сеньоры категорически быстро исчезают с танцпола (я сама оттанцевала в паре девять лет, теперь почти три года соло так как партнеров нет и не предвидется). Сильные студии есть и за пределами Москвы и ближнего Подмосковья. Возьмите хотя бы формейшн. Из какого города самый сильный ансамбль? Тюмень. Так и во многих остальных номинациях. Хорошие студии и сильные тренеры есть везде. Но ...показать чему научились солисты сеньоры живущие не в Москве, а даже всего лишь в Подмосковье невозможно. Да и насаждается мнение что научить можно только в Москве. Поэтому многие партнеры едут за тридевять земель и платят втридорога хотя под боком замечательные, а порой и очень сильные студии. Почему, как к этому относиться и что делать - вот в чем вопрос. А за приглашение спасибо, но ехать из Подмосковья к вам далековато и дорого. Да и например меня танцевание всего лишь 6 танцев уже не устраивает. Десять, на крайний случай восемь. Другое меня не интересует. Да и мое мнение вы уже читали. Я считаю что сольный пасодобль смотрится намного лучше сольных вальса и румбы.
    Последний раз редактировалось Осанна; 09.05.2017 в 17:08.

мама Аватар для lena

Господи! Читать страшно. Если сольный пасодобль смотрится хорошо, то камуфляжные пеленки и форма чекиста с орденами для детей ясельного возраста уже не так сильно шокирует...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Господи! Читать страшно.
    Смотреть еще страшнее. Точнее, смешнее. Я бы точно не вышла с соло-композициями на люди. Если уже Молодежь-соло с бальной программой смотрится нелепо, то что говорить о Сеньорах? Хочется танцевать - полно возможностей для реализации. Зачем насиловать бальные (парные по своей сути!) танцы? Можно делать шоу (даже на основе бальных), можно пойти в студии типа "Тодеса", модерн, балет, танцы живота и т.п. Если уж хочется танцевать именно парные танцы - можно танцевать Про-Ам, есть социальные, при которых можно найти более серьезные направления (типа шоу-групп)... Почему соло-бальные, объясните??? В надежде найти партнера? Да нифига так не найти. Партнера надо искать целенаправленно, и работать над этим и над собой, а не над соло-выступлением.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Хобби

Кто бы сомневался....Таких пугливых свет не видывал...Да с чувством юмора и тем более с чувством более менее красивого в стране явно напряженка. А то не дай бог кто-то и в старческом возрасте сможет. И не только два притопа три прихлопа. А вы судя по всему не очень. Я например не люблю оперу. и что дальше? Объявить всех дураками и запретить оперу? Да и шоу на основе бальных танцев все равно останется сольными бальными танцами. Прав был Nils нашим людям свойственно лежать на диване почесывая пузико от пива или наливаться водкой или бить жену чтобы не почувствовала себя человеком, сидеть в интернете совершенно выключив остатки себя... А то не дай бог у кого нибудь что-нибудь получиться...Особенно то - чего вы не столько не понимаете,сколько не хотите понимать. Вы хотя бы себе можете ответить почему вы не понимаете? Не можете понимать? Так это минус вам а не нам. Зря я разругалась с Немо. права она была. Вы когда нибудь сравнивали зарплату москвича и всей остальной страны? Про Про-ам смешно читать мне...Да и про социальные. Судя по всему вы их не особо танцевали..Их танцуют все, даже те кто не способен танцевать. И если ничего кроме непоняток у вас нет не стоит читать выборочно. И судя по вашим рассуждениям пасодобль вам не дался. И еще один пункт -партнера (по жизни) ищете вы. Уж очень вы озабочены этим вопросом. Мы как-то специализируемся по поиску танцевальных партнеров. В личном плане к вашему великому сожалению у нас все в порядке. А танцевальных партнеров нашего возраста на тысячи партнерш единицы. К тому же вспомните из чего состоит бальный танец. Из танцевания каждым из партнеров своей партии и плюс в паре ведение. Партнер ведет, партнерша ведется. Так что работать над соло танцеванием приходится и в паре. Правда если хочется хорошо танцевать, а не подразделять работу над собой и соло-танцевание. Это одно и тоже.
    Последний раз редактировалось Осанна; 09.05.2017 в 19:09.

Профессионал Аватар для Еленко35

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Да простят меня все любители соло в сбт. Соло в сеньорах - плакать хочется((((. никогда!!! Без партнера останусь - тренироваться буду в соло, но на паркет конкурсный - низачто. Столько иных способов "не лежать на диване" - зачем в такую-то крайность впадать.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права