Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Ортопедия - колено

Профессионал

Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Пока не увлеклась темой тейпирования, мы часто занимались в наколенниках. Но было неудобно, мешало, чесалось, потело и т.д. Тейпы это вещь! Удобно, легко, и самое главное- действенно!
    Вы сами их накладываете? А показания какие были? Если не секрет, конечно)
    Я записалась на семинары по тейпированию. Буду летом учиться)
    Мама 9-летнего танцора

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день! Напишите в личку, из какого Вы города, постараюсь сориентировать, кто сможет помочь. Ну и можете поделиться, на какие семинары по тейпированию Вы записались. Не все реально учат, увы. Сейчас бум в обучении, за несколько лет количество преподавателей увеличилось с 3 до 60. А в тейпе лечит не сама лента, а искусство ее наложения. и вот это знание стоит дорого, если оно правильно. Я вот на днях опять еду совершенствоваться к своему учителю. Да, и на вопрос выше - это прекрасно, если спортсмены или родители качественно учатся способам помощи себе. Будь то тейпирование классическое спортивное жесткое, кинезиотейпирование или массаж. Есть методики врачебные или как минимум медицинские, а есть методики, которые можно и нужно тиражировать. Особенно это касается профилактичееских техник и стратегии ЗОЖ.

Профессионал Аватар для Varvara

Цитата Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
    Вы сами их накладываете? А показания какие были? Если не секрет, конечно)
    Я записалась на семинары по тейпированию. Буду летом учиться)
    Да, теперь сама. До этого наш фитнес- тренер. Я прошла 2 семинара, один как раз у dr.Boytsoff, второй в своём фитнес- клубе.
    Колени вообще слабое место у нас. У меня вырезаны мениски ( после спортивных травм), сейчас и связка болтается. По хорошему надо операцию делать ( третью уже на колени), но я снизила нагрузку и обхожусь тейпами и восстановительным лечением.
    У дочки просто очень большая нагрузка. Не встречала ещё бальниц с такой нагрузкой и здоровыми коленями. Показания у нее- только ее ощущения.

Вы, наверное, на мастер-классе у меня были? На семинаре Вас не помню. На самом деле это и не важно. Если поняли суть метода и научились помогать, это замечательно. Помимо ощущений у дочери неплохо было бы Вам колени ее потестировать, на семинарах показываем основы функционального мышечного тестирования. Это и есть ключ концепции.

Профессионал Аватар для Varvara

Да, конечно, на мастер- классе. Пока все хорошо, все помогает, не хочу никуда углубляться. Знаю, что возможно и не совсем правильно это со стороны. Но я живу по принципу- здесь и сейчас. Что толку, что я узнаю что можно- нельзя, надо- не надо, дочери или мне. Пока позволяет здоровье- мы живём этой жизнью- по полной. За счёт питания- образа жизни не болеем вообще. К медицине стараюсь не обращаться, у меня с ней свои счеты)))

Знаете, у меня вот могут быть свои счеты с автомеханиками, и мне жаль тратить деньги и время на регулярное профилактическое обслуживание своего автомобиля, но я это делаю.
    Для тех, кто не понял аналогии. Есть разные варианты отношения к такой непререкаемой ценности, как жизнь. Можно знать о существовании своих проблем и осознанно рисковать, радоваться жизни. Известно, что профилактика дешевле лечения в во всех смыслах, и в финансовом тоже.
    Ведь, если случается беда, как бы человек не относился негативно к полиции, он же не зовет "ореховских" или "тагильских", а звонит 02. То же и медициной. Никому же не придет в голову прикладывать подорожник или тряпку с мочой уже серьезно больному человеку. Мы не берем сейчас состояния острых травм и несчастных случаев. Пренебрегая простыми и действенными вещами, лежащими порой даже не в плоскости медицины, люди могут обременять потом своих любимых близких выносом "утки", да еще и жалуясь на врачей, что они не могут их вылечить. И если в автомобиле, возможна замена узлов и агрегатов на новые того же качества, то у человека нет пока такой полноценной возможности.
    Люди, берегите себя и близких. Учитесь простым средствам помощи, оказанию экстренной помощи и берегите хороших специалистов. Волна потребительского терроризма уже захлестнула медицину.

Супер-Модератор

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Правда, а почему на автомехаников обижаются точечно, а на врачей - сразу на всех? С автомеханиками ведём себя как взрослые, а с врачами - как дети? Я совершенно без претензий, имеете право на любые действия. Но задумался...
    Последний раз редактировалось Dancefil; 29.05.2017 в 12:26.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права