Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Ортопедия - колено

Новичок

По умолчанию болезнь Шляттера

Помогите кто может! У партнера обнаружили болезнь Шляттера, у дочки (партнерши) то же в начальной стадии. Врачи говорят ужасные вещи. Дети бросать танцы не хотят. Что делать? Может кто-нибудь с этим сталкивался?

Новичок

Занимайтесь дальше, пропустите слова докторов мимо ушей, я несколько лет назад с этим столкнулся. Болезнь Осгуд - Шляттера - профессиональная болезнь спортсменов, никаких фатальных последствий она не имеет

Юниор - II

Может быть кто-то и может пропустить слова доктора мимо ушей без последствий......У меня дочка в свое время болела (чаще всего это происходит во время интенсивного роста).На полгода пришлось прекратить занятия вообще, т.к. ребенок лежал с "шиной" на ноге.Партнер нас не дождался, но я считаю здоровье ребенка дороже!Вернулись через полгода, постепенно набрали форму, нашли нового партнера.....Конечно было тяжело!!!!Но со здоровьем не шутят!

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Болезнь Осгуда-Шлаттера не является профессиональной болезнью спортсменов и сопряжена с периодом интенсивного роста детей и подростков. Суть её, грубо говоря, в том, что связочный аппарат не успевает за ростом длинных трубчатых костей. В частности, собственная связка надколенника становится относительно короткой. Вещь очень неприятная, но не "смертельная", требующая индивидуального подхода. Врач, который вас наблюдает, в любом случае видит ситуацию лучше, чем я на расстоянии. При разумном подходе, убежден, вы вместе справитесь с проблемой. Главное- правильно определитесь со шкалой ценностей.

Новичок

Exclamation

Я с этим спокойно занимался, было немного неприятно, но шин мне не накладывали

Юниор - II Аватар для medvi

У нашего сына такая же проблема. На тренировки одевает бандаж на колено. Помогает облегчить неприятные ощущения, действительно, это болезнь роста, никакого лечения не требуется, только время. Наблюдались в центре спортивной медицины в Москве.

Новичок

Dr. Boytsoff Нам тоже поставили этот диагноз, детский хирург категорически запретил танцы, взрослый хирург, сказал ничего страшного нет, разогреваться перед тренировкой хорошо, смазывать шишки согревающим гелем и бандаж на бугристость и можем танцевть. Я вас хотела спросиь, может выразбераетесь в снимках, может скажете что-то большее нам. Заранее благодарю.IMG_1309.jpgIMG_1310.JPG
    Последний раз редактировалось GetSet; 11.11.2011 в 17:33. Причина: аккуратнее с тегами

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Почему-то изображение не увеличивается, но характерные изменения для Осгуда-Шлаттера вижу, достаточно выраженные. Тут необходимо во-первых, видеть самого пациента, и снимки в оригинале. Именно сочетание клинической и рентгенологической картин может прояснить ситуацию

Профессионал Аватар для ИринаА

У меня в детстве была такая болезнь, переросла - осталась шишечка на колене, больно стоять на этом колене. При этом активно занималась спортом. У ребенка была та же проблема, хирург назначил физиопроцедуры, но сказал спорт не бросать, это обычный хирург. А я в детсве регулярно посещала в спортивном диспансере спортивного хирурга, тот вообще этому особого значения не придавал. Возростное это,хоть и неприятно.

Новичок

Question Артроз коленного сустава

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Здравствуйте. Мне 24 года, 2 года назад получила травму колена (делала поворот, стопа по паркету затормозила, а все что выше колена по инерции скрутилось). Сразу послышался хруст, онемение. Пересидев 5 минут, тренировку я продолжила. Потом неделю ходила с чувством отечности в колене, хруст при нагрузках не прекращался. Решила на тренировках вязать эластичным бинтом, думала само пройдет. Однако состояние становилось все хуже, этим летом походила по врачам - поставили диагноз "гонартроз". В заключении МРТ написано неравномерное утоньшение передней крестообразной связки, устаревшее повреждение ее некоторых волокон. Прошла курс уколов в сустав (синокром), магнитотерапии и ультразвука, таблетки пила. Улучшения никакого. Не танцую уже 4 месяца. Состояние все то же - при одном движении боли нет, только хруст. Но если постоянно давать нагрузку, колено начинает ныть. С другим коленом все впорядке. На данный момент хожу в клинику Бубновского, чтобы закачать мыщьци.
    Что делать в моей ситуации? Можно ли будет танцевать в дальнейшем? Есть ли здесь люди, которые залечили артроз и какими способами?

Нестабильности в колене нет, подвижность нормальная. Танцую стандарт.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права