Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Ортопедия - спина (все отделы)

Юниор - I

Ну за ноги - то само собой, надо стоять со смещением. А верх разве не должен быть еще более смещен? У меня партнер часто говорит что не чувствует меня в своей правой руке. Не пойму что он этим хочет сказать.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Sheda Посмотреть сообщение
    А верх разве не должен быть еще более смещен? У меня партнер часто говорит что не чувствует меня в своей правой руке. Не пойму что он этим хочет сказать.
    Нет, посмотрите видео, которое я Вам дала, там можно найти и другие уроки.
    Не знаю, что именно имеет в виду Ваш партнёр, но в паре партнёры как бы передают друг другу часть веса. Это не значит, что на партнёре надо висеть. Просто вы с партнёром должны быть одним целым, Ваша рука - продолжение его руки, а не тряпочка, которую красиво повесили.
    Можно поделать упражнения на взаимодействие. Только Светазая права, нельзя научить по интернету, всё это должен объяснять и делать Ваш педагог.
    Мама Политоса.

Профессионал

Нельзя позвоночник смещать с ног. У самой был такой перекос, теперь исправила с помощью тренера и класснрго партнера)) правильное положение в правой руке партнера зависит от правильной постановки в пару с правильным распределение веса по стопе, наличия и использования контактных точек в руках и бедрах и вставанием в пару с уже созданным шейпом.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

По теме: еще как может, особенно если есть предрасположенность. И не всегда проблема заключается в неправильной подаче тренера, или некорректном восприятии информации. Надо серьезно заниматься позвоночником, если танцуешь стандарт, даже если никаких ощутимых проблем пока нет. Вам уже написали: остеопатия, ЛФК, ОФП, спортивный массаж. А в первую очередь сходите к хорошему неврологу - осанка это по его части.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день! Ну, справедливости ради- осанка это по части ортопедии-травматологии, не зря символ специальности- искривленное деревце, подвязанное к опоре. Из личного опыта, сколиоз ( или сколиотическая деформация, что не одно и то же) у стандартистов действительно встречается достаточно часто. Соглашусь со Светазая и Politos по ряду вопросов- по Интернету научить никого ничему нельзя, врача интернет тоже не заменит. Покажитесь толковому спортивному врачу с хорошим клиническим кругозором, ( идеально, если он травматолог, да еще владеет мануальной терапией, тейпированием, и умеет делать хороший дифференцированный массаж)ну, и может, поэкспериментируйте с тренером.

Новичок

Exclamation Позиция партнерши в стандарте

Почему у танцовщиц европейской программы бальных танцев не может быть перекачана одна сторона спины больше другой, в следствии чего возникает сколиоз?
    Они же все время тянутся влево. Такая позиция корпуса. которую нужно придерживаться.

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от ИринаЙ Посмотреть сообщение
    Почему у танцовщиц европейской программы бальных танцев не может быть перекачана одна сторона спины больше другой, в следствии чего возникает сколиоз?
    Они же все время тянутся влево. Такая позиция корпуса. которую нужно придерживаться.
    Кто Вам сказал, что они тянутся влево? Они стоят в паре сор смещением влево, корпус остаётся ровным. Вот здесь это уже обсуждалось.
    Мама Политоса.

Молодежь

Точно, корпус ровный, растяжение вверх, нельзя заползать на сторону партнера. Хорошее упражнение: партнерша ставит правую руку на правое плечо партнера, упирается рукой в шею, в такой позиции практикуется в движении правильная позиция партнерши, в тч и променадная, чтобы при переводе головы не смещаться вправо. Вес над носками, макушка над левой пяткой, не дальше. Если голова уйдет за пятку, баланса не будет. Примерно так. Вообще это все тренер должен вживую показать.

Новичок

Тогда обьясните мне как на этом видео партнерша становится в пару.http://vk.com/denis.parfyonov#/video6021407_167924121

Профессионал Аватар для Уля73

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Что интересно, когда при пошиве костюмов смотришь на спину партнерш, то форма левого и правого бока разные. Правый более прямой, а левый немного сокрашенный. Конечно это не выглядит как сколиоз, это наблюдение относится к мышцам. То есть они развиты по разному справа и слева. Я это говорю про партнерш приличного уровня, тех кто очень хорошо танцует и тренируется много и у хороших тренеров.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права