Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Ортопедия - спина (все отделы)

Профессионал Аватар для Politos

Спросила у дочери. Растяжение мышц действительно имеет место, правая сторона работает на сжатие, левая на растяжение.
    Но к сколиозу это не должно приводить, т.к. сколиоз - это скручивание, для этого должна быть торсия позвоночника. Сколиотическая осанка возможна, как уже говорилось в теме, на которую я дала ссылку.
    На своей ассимметрию не наблюдала.
    Последний раз редактировалось Politos; 21.05.2014 в 23:36.
    Мама Политоса.

Молодежь

Цитата Сообщение от ИринаЙ Посмотреть сообщение
    Тогда обьясните мне как на этом видео партнерша становится в пару.http://vk.com/denis.parfyonov#/video6021407_167924121
    Все правильно она становится. Растяжение прежде всего вверх, до грудной точки контакт, а шейп в паре создает партнер. От него зависит, будет партнерша стоять просто ровно, либо с бОльшим объемом ( позиция 3D). Он делает определенное техническое действие в теле вследствие которого у партнерши увеличивается шейп. Плюс играет роль природная гибкость партнерши. Нужно уметь владеть мышцами в районе лопаток, которые играют роль в постановке грудной точки до диафрагмы в контакт. И вообще все действия партнерши идут от партнера, при этом партнерша в паре также активна в плане движения и реагирования на команды партнера. Вообще, чтобы объяснить, как и что, нужно прийти на индив к хорошему тренеру по стандарту, он все расскажет, но чтобы ставить позицию 3 d для начала придется научиться танцевать просто ровно без 3D объема)) в хорошем балансе, а уж потом про объем и всякое такое) на каждый уровень танцевания свои знания и навыки должны быть . Если паре Е-D класса про 3 D рассказать и заставить так танцевать, то ничего хорошего из этого не выйдет, будет криво- косо, неправильно и некрасиво, что повлечет неправильную затанцованность, потом все равно переучиваться придется. Тело должно быть готово и к большим шейпами, и к большой скорости, и к сильно синкопированному ритму и тд.
    Последний раз редактировалось Frivolite; 22.05.2014 в 01:11.

Хобби

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    Спросила у дочери. Растяжение мышц действительно имеет место, правая сторона работает на сжатие, левая на растяжение.
    Но к сколиозу это не должно приводить, т.к. сколиоз - это скручивание, для этого должна быть торсия позвоночника. Сколиотическая осанка возможна, как уже говорилось в теме, на которую я дала ссылку.
    На своей ассимметрию не наблюдала.
    Мне тренер говорит, что растягиваются обе стороны, и при этом верх корпуса смещается влево. Как так можно танцевать-до сих пор не представляю))) Встать-встаю, через 2-3 фигуры выравниваюсь вертикально(((

Новичок

У меня левое плече выше и грудная клетка деформирована. По моему пониманию на фото 1 вид партнерши сзади в стойке, на фото 2 - то, что будет в жизни, когда стать ровно. Скажите пожалуйста, как правильно танцевать, чтобы оно не усугублялось. Cu8eLaon1_A.jpg9Hhnc_1bar8.jpg

У меня левое плече выше и грудная клетка деформирована. По моему пониманию на фото 1 вид партнерши сзади в стойке, на фото 2 - то, что будет в жизни, когда стать ровно. Скажите пожалуйста, как правильно танцевать, чтобы оно не усугублялось. Cu8eLaon1_A.jpg9Hhnc_1bar8.jpg
    Я думаю, у Вас была предрасположенность к сколиозу, т.к. по описанию действительно похоже на сколиоз, деформация грудной клетки происходит при торсии позвонка. Нужно показаться доктору, обязательно плавать и делать специальные упражнения ЛФК. Оптимальным было бы обратиться к остеопату, мягкая безвредная коррекция. Мы показываем обеих дочерей остеопату, и править приходится и танцующую, и не танцующую, причём у танцующей проблемы разные всплывают, а у нетанцующей одна, которую правим медленно, но верно, плюс временные, которые во время роста у многих возникают. Хотя тут вот с велосипеда хорошо летела, похоже, добавится ещё...
    Мама Политоса.

Новичок

Я к врачу хожу и исправляю. Но боюсь чтоб бальные танцы не мешали процесу. Потому интересует как правильно стоять. Не хочется чтоб там исправляли, а на тренировках было обратно.

Я к врачу хожу и исправляю. Но боюсь чтоб бальные танцы не мешали процесу. Потому интересует как правильно стоять. Не хочется чтоб там исправляли, а на тренировках было обратно.
    Такие вещи на форуме не расскажешь, это должен делать педагог непосредственно на занятии. Думаю, стоит после занятий давать асимметричную компенсирующую нагрузку, можно даже лёжа на валике.
    За чем имеет смысл последить в Вашем случае, это чтобы растяжение спины шло только в горизонтальной плоскости, не было скручивания к партнёру.
    Последний раз редактировалось Politos; 22.05.2014 в 14:10.
    Мама Политоса.

Новичок

Так по моему скручивание вправо по часовой стрелке немного присутствует. По отношению к тазу. Или нет?

Так по моему скручивание вправо по часовой стрелке немного присутствует. По отношению к тазу. Или нет?
    Зависит от "школы", в Вашем случае этого лучше не делать.
    Ещё раз подчеркну: танцы сами по себе к сколиозу привести не могут, все движения и положения корпуса достаточно физиологичны.
    Если у Вас была предрасположенность, нагрузка спровоцировала скручивание позвонка, вследствие чего имеет место деформация грудной клетки, которую Вы лечите, и необходимо строить тренировочный процесс с учётом Ваших конкретных особенностей. И стараться компенсировать растяжение мышц в нежелательном для Вас направлении специальными упражнениями после занятий. Конкретно тонкости постановки корпуса и компенсирующие упражнения нужно подбирать по факту непосредственно в зале, а не на форуме. Постановка корпуса всегда должна быть индивидуальна с учётом параметрических данных партнёров, а в случае проблем с позвоночником тем более.
    Рекомендации по компенсирующим упражнениям может дать Ваш врач.
    Мама Политоса.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я думаю, может быть такая проблема. Занятия, особенно со специфической нагрузкой, конечно отражаются на развитии организма и при определенных предрасположенностях могут приводить ко всякого рода проблемам. Стойка или не стойка повлияла в данном случае сказать сложно, мы же уже не узнаем, как бы было без танцев. Рисунок правильный на мой взгляд и правдоподобный. Мое мнение - в рамках борьбы с этим явлением танцевать нужно не только стандарт или привнести в жизнь физическую активность какого-то другого, "симметричного" типа.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права