Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Ортопедия - спина (все отделы)

Новичок

По умолчанию При сколиозе полезнее стандарт или латина?

S-образный сколиоз, 2 стадия, деформация грудной клетки, 25 лет.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

При сколиозе полезней всего специально подобранный комплекс занятий ЛФК. Бальные танцы (не важно какая программа) с наличием проблем в позвоночнике при однобоком подходе - крайне не полезны.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ювенал

+1000

Но если все-таки будете танцами заниматься, надо будет обязательно добавить к этому ЛФК. Проконсультируйтесь у хороших специалистов (невролога, ортопеда). И важно сразу попасть к хорошему педагогу, который вам объяснит, какие группы мыщц должны работать, как правильно стоять в стойке и т.п., чтобы вам не испортили спину еще больше.

Новичок

А почему в латине однобокий подход?

Супер-Модератор

ИринаЙ, пожалуйста, сначала займитесь своим проблемным позвоночником, а уже потом бальными танцами. Позвоночник в любых танцах работает не совсем физиологично. Вопреки распространенному мнению, что танцы исправляют осанку, они этого не делают. Танцы улучшают (не исправляют) осанку, делая более сильными мышцы, управляющие осанкой. Но для этого позвоночник должен находиться в правильном положении, осанка не должна иметь патологий. Давая нагрузку неправильно стоящему позвоночнику в танцах, вы можете усугубить ситуацию. Подробнее на форуме этого не объяснишь. На форумах невозможно ни вылечить, ни научить танцевать.
    Последний раз редактировалось Dancefil; 30.05.2014 в 13:19.

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день! Плавание "в технике", то есть опуская голову для выдоха в воду, симметричный кроль- то есть вдох под левую и правую руки, пилатес, грамотная физподготовка, статические и динамические упражнения для спины, массаж, кинезиотейпирование при необходимости. Безусловно многое зависит от тренера и его подготовки.

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день! Показана визуальная оценка проблем осанки ортопедом-травматологом. Необходима также оценка состояния стопы, возможно, уточнение с помощью оптических компьютерных методик, какие есть в серьезных научно-спортивных учреждениях. Врач определит показания к дальнейшему дообследованию ( рентгенография отделов позвоночника- позиция, укладки, компьютерная или магнитно-резонансная томография-целесообразность и предпочтительность). После этого можно будет определиться с планом коррекции.

мяу Аватар для Светазая

По умолчанию Миозит поясничных мышц

Случилась со мной такая беда - миозит поясничных мышц. Боль жуткая. Не могу толком ни ходить, ни сидеть, а если чихну, так вообще караул. Вызвала врача на дом. Она мне прописала нейродикловит, но у него куча побочных эффектов. И вот у меня возник вопрос, а возможно ли вылечить миозит без этого лекарства, например, с помощью компрессов, каких-нибудь мазей? Помогите, пожалуйста, очень не хочется испытывать свой организм на прочность с помощью прописанного лекарства :(
    И ещё. Мазь Капсикам стоит ли использовать? Поможет?
    Последний раз редактировалось Светазая; 30.10.2014 в 12:57.

старший накоблучиватель Аватар для pronto

Как Вам тут могут помочь то?), это ж не медицинский форум. Надо с врачами консультироваться, есть массажисты хорошие которые могут помочь. Я только витамин В могу посоветовать, но все равно рекомендации врача нужны что бы установить дозировку.

мяу Аватар для Светазая

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Так именно на врача и надеюсь. Мой вопрос скорее не ко всем, а к доктору Dr. Boytsoff
    К тому же лечить меня на форуме не прошу, нужна только консультация по вышеуказанному лекарству.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права