Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Ортопедия - спина (все отделы)

Профессионал

А вы не преувеличиваете зло от назначенного крема?
    Вообще с кремом без физиопроцедур все заживает долго. К физиотерапевту сходите.

мяу Аватар для Светазая

назначили не крем, а таблетки нейродикловит, а до физиотерапевта ещё дойти нужно. В прямом смысле

Профессионал

Хм.
    А вариант с инъекциями не предлагал врач?
    Гораздо эффективнее и побочных меньше.

У меня случаются проблемы с суставом, так вот 3 инъекции мовалиса + УВЧ решают проблему за 2-3 дня.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Случилась со мной такая беда - миозит поясничных мышц. Боль жуткая. Не могу толком ни ходить, ни сидеть, а если чихну, так вообще караул. Вызвала врача на дом. Она мне прописала нейродикловит, но у него куча побочных эффектов. И вот у меня возник вопрос, а возможно ли вылечить миозит без этого лекарства, например, с помощью компрессов, каких-нибудь мазей? Помогите, пожалуйста, очень не хочется испытывать свой организм на прочность с помощью прописанного лекарства :(
    И ещё. Мазь Капсикам стоит ли использовать? Поможет?
    Почитайте, на моя взгляд толковая статья без страшилок и как раз отвечает на Ваши вопросы про выписанное лекарство (действующее вещество диклофенак) и про мазь.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Профессионал Аватар для Синяя гусеница

Насколько я знаю, основным побочным эффектом от всех содержащих диклофенак лекарств является сильный удар по желудку. У меня муж при грыже поясничного отдела долго кололся диклофенаком. Врач для прикрытия желудка выписал Омез. Но, конечно, нужен совет специалиста, а то мы сейчас насоветуем.
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от Синяя гусеница Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, основным побочным эффектом от всех содержащих диклофенак лекарств является сильный удар по желудку.
    Именно так + печень и почки, а ещё сонливость и замедление передачи нервных импульсов (заторможенность).
    Slastena, спасибо за статью.

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день всем! Чтобы снизить раздражающее влияние от прямого воздействия таблеток и капсул с НПВС ( нестероидными противовоспалительыми веществами) к которым относится и диклофенак во всех его видах, мне мои мудрые учителя советовали назначать ректальные свечи. Всасывание вещества происходит через стенки вен прямой кишки, колоть не надо, эффект практически как при инъекции, а в ряде случаев превышает его. Другое дело, что попав в кровоток, он все равно будет давать свое пагубное влияние на желудок, но неизмереимо меньшее чем при пероральном приеме. Как правило, при хорошей поддержке местным лечением достаточно короткого курса ( до 5 свечей на ночь). При острой боли - в крайнем случае- утром-вечером. Обязательно нужна качественная физиотерапия ( причем далеко не всегда тепловые процедуры) парадоксально- от тепла может стать хуже. Сейчас в практике спорта большое внимание уделяется как раз наоборот, криопроцедурам. Интересная комбинация высокоинтенсивной магнитотерапии и криовоздействия. Своих спортсменов я еще и тейпирую. По сути кинезиотейп- это такая "массажная" лента, выглядит как разноцветный пластырь, наклеиваемый в правильном положении мышцы. И болевую импульсацию снижает и микроциркуляцию улучшает и массу других положительных качеств имеет. А хотите, я Вас амбулаторно направлю пролечиться в хорошем санатории в ближайшем Подмосковье? Или стационарно, ляжете туда, отдохнете и полечитесь. Мы с группой спортсменов недавно там неделю провели, кстати и питание неплохое, воздух чистый, близость к Москве (5 км) совершенно не чувствуется. Просто в поликлиниках и даже частных центрах Вы всего этого в сочетании с высоким профессионализмов врачей можете не найти.
    Возвращаясь к капсикаму- мне больше нравится никофлекс, хотя эффект близкий. Можно утром местно долгит-крем, хотя эффект от НПВС чрескожно невелик, увы, а вечером- согревающие мази. Все же однозначно лучше добавлять качественное физиолечение. Рассмотрите в крайнем случае варианты домашних аппаратов для физио. Только посоветуйтесь до покупки с грамотным физиотерапевтом.

Юниор - I

Question Гемангиома шейного отдела позвоночника, противопоказаны ли бальные танцы?

Занимаюсь професионально, танцую стандарт, недавно на МРТ нашли такую проблему в 5 позвонке. Теперь боюсь сбросов в танго. Можно ли танцевать при такой гемангиоме? Фото прилагаю.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (159.0 Кб, Просмотров: 59)

Moderator Аватар для Dr. Boytsoff

Добрый день! По какой причине делали МРТ? Смотрел ли невролог? Вообще комфортно ли Вам выкладывать на всеобщее обсуждение свою клиническую ситуацию?
    По МРТ не совсем корректно оценивать такие признаки, но я как минимум вижу еще уплощение шейного лордоза. Обязателен клинический осмотр. Возможно, целесообразно сделать функциональные рентгенограммы шейного отдела позвоночника, лучше на цифровом аппарате. Не исключено, что потребуется прицельное КТ этой области с определением плотности ткани.
    Последний раз редактировалось Dr. Boytsoff; 20.04.2015 в 00:48. Причина: доп.инфо

Юниор - I

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Dr. Boytsoff Посмотреть сообщение
    Добрый день! По какой причине делали МРТ? Смотрел ли невролог? Вообще комфортно ли Вам выкладывать на всеобщее обсуждение свою клиническую ситуацию?
    По МРТ не совсем корректно оценивать такие признаки, но я как минимум вижу еще уплощение шейного лордоза. Обязателен клинический осмотр. Возможно, целесообразно сделать функциональные рентгенограммы шейного отдела позвоночника, лучше на цифровом аппарате. Не исключено, что потребуется прицельное КТ этой области с определением плотности ткани.
    Делалось для определения причины дискомфорта в грудном отделе. Невролог смотрел, но толком ничего не сказал. А что плохого в том что я выложила снимок? Лордоз есть, что это значит? Спасибо.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права