Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: The 2017 INTERNATIONAL OPEN CHAMPIONSHIPS (10-12.10.2017)

Молодежь

Да и обидно, что прямо за чертой полуфинала остановился...
    Кто-то раскладку по крестам и судьям дать может?

Новичок

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Мне кажется Сегатори не такой наивный, знал куда шел и это его сознательный выбор, при желании мог и PD WDSF пойти, но не захотел. Я видел их летом на занятиях в Лондоне, пара готовилась к выступлениям в WDC. Все у них будет хорошо, дайте время...
    Да и я тоже не отличаюсь наивностью уважаемый shshsh...) Мысль моя была совсем о другом... И эта фраза “знал куда шёл”... Опять...) Дело не в знании или в его отсутствии, дело в том, что уровень танцевания этой пары банально превосходит уровень танцевания пар прошедших в полуфинал, а затем и занявших пару-тройку мест с конца финала... И для того, чтобы это доказать не нужно стоять в очереди 1,2,3 года и специально адаптировать свой танец к каким-то мифическим критериям, это происходит, как говорится, по факту, здесь и сейчас. Помогло ли это парам, оставшимся на своих местах в очередной раз стать лучше? Не думаю... Сделало ли это турнир более сильным и привлекательным? Вообще не уверен... Находиться в зале до конца профессионального турнира лично мне помогло только наличие в нём Арунаса с Катюшей, эта пара попрежнему способна подарить настоящее вдохновение, а вот смотреть на очередную попытку все-таки “рокирнуть” Фанга на Джиджарелли и на “баталии” между Крапецом и Колантони было прямо скажем скучновато... Я не хочу испытывать такие эмоции от профессионального танцевания, вроде как вершины эволюции нашей деятельности... Сильный должен получать заслуженную награду, тот кто оказался слабее, делать выводы и начинать шевелиться, а не продолжать сидеть на своём месте ровненько... Это и есть развитие и прогресс в моём понимании. За сим позвольте откланяться.)
    Последний раз редактировалось standartnik; 14.10.2017 в 07:29.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    . А что мы хотим, английские некогда мэтры - стареют, устают, им трудно смотреть на паркет, особенно с 8:00 до 22:00 шесть дней подряд, им надоели пары, стоящие собственный стиль, уровень консерватизма у пожилых людей повышается, уровень пассионарности, романтизма и заинтересованности снижается. Плюс деньги, уроки, политика, разговоры в судейской, все это в большой мере присутствует. Все сказанное исключительно имхо, основываясь на личном опыте участия в указанных турнирах.
    Хотелось бы услашать имена тех самых «английских некогда мэтров», которые такие старые, что им трудно смотреть на паркет. Особенно весь день и шесть дней подряд.( учитывая, что турнир идет 4дня). Если Вы бывали на international, то должны помнить, что панели судей там сменные. И ни один судья не стоит на паркете весь день шесть дней подряд . Только в профессиональном стандартне в линейке было 36 судей в сменных панелях. Вы хорошо представляете себе «политику» между 36-ю судьями и кулуарные разговоры-обсуждения пар?
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Супер-Модератор

Согласен, что уровень Сегатори - не на четверть, а выше. Пино что-то понял лучше других и смог донести до Сегатори.
    Но проблема наших танцев, на мой взгляд, в том, что все авторитеты давно привыкли играть в игры, что якобы объективность достигается суммой субъективных мнений. Это удобно. Но это не так. Никакая объективность суммой субъективных мнений не достигается.
    Люди, вообще все люди Земли, столетиями считали, что Земля находится в центре мира и она плоская. И думали и учили и развивали свое учение, но Земля оказалась не плоская и не в центре вселенной. Сумма субъективных мнений не приводила к объективности.
    До сих пор не сформулировано общее понимание того, что нужно максимизировать в нашем виде, какие необходимые условия нужно выполнить для того, чтобы танец считался качественным. Воздействие на эмоции, что-ли? Так это у всех по разному.
    Развитие любой системы происходит таким образом: сначала возникает интуитивное субъективное мнение, потом оно переводится в объективное знание, и на этой основе формируется следующее субъективное интуитивное понимание, что можно улучшить. Так вот со времен Мура в нашем виде не появилось новое объективное понимание хорошего танца. Объективной базы нет. Есть только субъективная.
    "Эталон - это мнение моего тренера и многих других"
    "Эталон - то, что делает танцор такой-то, а то что такой-то не эталон".
    "Я так считаю , потому что у меня опыт такой-то".
    Поэтому никакой основы для дискуссии нет, а есть основа для взаимных обвинений в непонимании.
    И пока не признают, что надо бы найти какое-то объективное зерно, общую базу, которую все понимают одинаково, так и будем спорить о способах судейства, чьи судьи более не предвзяты или лучше понимают танец. То есть ни о чем
    Последний раз редактировалось Dancefil; 14.10.2017 в 13:08.

Молодежь
    Последний раз редактировалось Gizma; 16.10.2017 в 12:55. Причина: Оформление ссылок

Юниор - I Аватар для Mama_Marina

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Мне кажется Сегатори не такой наивный, знал куда шел и это его сознательный выбор, при желании мог и PD WDSF пойти, но не захотел. Я видел их летом на занятиях в Лондоне, пара готовилась к выступлениям в WDC. Все у них будет хорошо, дайте время...
    Они и перешли в PD WDSF
    Последний раз редактировалось Gizma; 16.10.2017 в 14:03. Причина: Оформление ссылок

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Mama_Marina Посмотреть сообщение
    Класс! Значит будут танцевать в двух организациях одновременно. Тем интереснее))).
    Будет как в боксе.

Спасибо за ссылку.
    Очень жалею, что заранее не купил билеты в Альберт Холл и пропустил возможность повидать все живьем(((.
    Последний раз редактировалось shshsh; 16.10.2017 в 14:47.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Молодежь

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    Согласна! На турнирах WDC более, чем в wdsf необходимо, чтоб тебя узнали, увидели, позаниматься, с кем надо... Этот фактор там сильнее. Касательно якобы лучшей объективности судейства - лажа. Если тебя не знают, останешься в 1/4 максимум. Сегатори-Зюдоль, похоже, аналогично Симачеву-Клокотовой ранее на Блэкпуле, пали жертвой политики, типа "щёлкнули по носу" - у нас, мол, тут свои чемпионы, и свои танцы, и свои критерии прекрасного). Вижу весьма посредственные пары, которые много танцуют зарубежные турниры, много занимаются с мэтрами, просуживаются высоко - эффект узнаваемость работает. А что мы хотим, английские некогда мэтры - стареют, устают, им трудно смотреть на паркет, особенно с 8:00 до 22:00 шесть дней подряд, им надоели пары, стоящие собственный стиль, уровень консерватизма у пожилых людей повышается, уровень пассионарности, романтизма и заинтересованности снижается. Плюс деньги, уроки, политика, разговоры в судейской, все это в большой мере присутствует. Все сказанное исключительно имхо, основываясь на личном опыте участия в указанных турнирах.

То есть, и там лажа, и там лажа? Что теперь делать?:)

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услашать имена тех самых «английских некогда мэтров», которые такие старые, что им трудно смотреть на паркет. Особенно весь день и шесть дней подряд.( учитывая, что турнир идет 4дня). Если Вы бывали на international, то должны помнить, что панели судей там сменные. И ни один судья не стоит на паркете весь день шесть дней подряд . Только в профессиональном стандартне в линейке было 36 судей в сменных панелях. Вы хорошо представляете себе «политику» между 36-ю судьями и кулуарные разговоры-обсуждения пар?
    На Юниорском блекпуле 5 или 7 судей, уже не помню, судили от начала до конца с утра до ночи вообще бессменно:)
    Ну и результаты соответственно были интересные. Сначала пара в финале, а на следующий день по одному танцу в 1/16. Это как же надо было не увидеть качество?
    Последний раз редактировалось shshsh; 16.10.2017 в 17:44.

Родитель Аватар для shshsh

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Vorobyshek Посмотреть сообщение
    То есть, и там лажа, и там лажа? Что теперь делать?:)

На Юниорском блекпуле 5 или 7 судей, уже не помню, судили от начала до конца с утра до ночи вообще бессменно:)
    Ну и результаты соответственно были интересные. Сначала пара в финале, а на следующий день по одному танцу в 1/16. Это как же надо было не увидеть качество?
    Если танцы не главное хобби - танцевать по классам в любой организации, постепенно уровень будет набираться и будут финалы и призовые места. Если танцы захватили сильно - поднимать свой уровень танцевания, собирать вокруг команду и с ней двигаться вперед. Какую бы организацию не выбрали нигде легко не будет. Для самых маленьких порекомендовал бы при прочих равных условиях выбирать в зависимости от даты рождения: первая половина года в в ФТСАРР, если вторая, то РТС.
    Про Юниорский Блекпул - там судят 9 человек. Наша пара попала практически в ту ситуацию о которой Вы писали - спустя один день после того как заняли второе место на турнире, практически при том же составе - не выступала пара, которая нашу обошла, в соревновании по одному танцу пара остается во втором туре (1/16). Сказать, что были в шоке - ничего не сказать. Было два видео с этого тура снятое с двух точек + трансляция DSI, на которых все пары, кто как танцевал было видно. Анализируя постфактум, вычисли двоих судей, которым в принципе не нравится пара в латине, что делать, это субъективный вид деятельности. В итоге не хватило креста для прохода в следующий тур.
    Последний раз редактировалось shshsh; 16.10.2017 в 19:52.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права