Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Вечно вторые

Старший пацифист Аватар для Gizma

По умолчанию Вечно вторые

А вот что вдруг подумалось... Бывает, что в какой-то категории есть безусловно сильная пара. И их ближайшие соперники вынуждены всегда оставаться вторыми. Даже когда сильнейшая пара пропускает соревнование, или уходит (переходит), чувство "стали первыми, потому что те не танцевали" все равно присутствует...
    Вот каково это - всегда вторые? Без шансов победить.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Так то же шь ведь хорошо, стабильность )

Профессионал Аватар для Lelia

Шансы есть всегда!
    Мы сами формируем свою реальность.

Профессионал Аватар для Varvara

Долго расписывать не буду, но моя мысль в том, что сложнее вечно первым. Правда ни тех, ни других пока не встречала. А вот вечно четвёртых и вечно седьмых знаю. На их месте точно не пожелаешь никому оказаться.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    А вот что вдруг подумалось... Бывает, что в какой-то категории есть безусловно сильная пара. И их ближайшие соперники вынуждены всегда оставаться вторыми. Даже когда сильнейшая пара пропускает соревнование, или уходит (переходит), чувство "стали первыми, потому что те не танцевали" все равно присутствует...
    Вот каково это - всегда вторые? Без шансов победить.
    А каково это, быть первыми, видеть кучу косяков у себя, и понимать, что ты первый "не потому, что танцуешь хорошо, а потому что остальные еще хуже", и что запросто могло случиться так, что в категории было бы человек 10 без этих проблем, и ты был бы не то что не первым, а даже не в финале.

Если ставить себе цель в какой-то "песочнице" быть первым, а не улучшать качество танца, то такой танцор всегда обречен на стрессы и недовольство, потому что либо тебя кто-то стабильно обходит, либо ты весь из себя первый, но сидишь боишься, что придет кто-то и начнет тебя стабильно обходить, и это в итоге происходит, и ты видишь, что вся твоя первость - просто пшик, либо, если это так пока и не произошло, все равно чувство "я первый только потому, что мне повезло, что пока не пришел никто, кто мог бы меня подвинуть, а таких много" все равно присутствует.

Ну а на топовом уровне всегда присутствует геополитический аспект, и что толку себя изводить?
    Последний раз редактировалось poison; 22.05.2017 в 14:54.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Долго расписывать не буду, но моя мысль в том, что сложнее вечно первым. Правда ни тех, ни других пока не встречала. А вот вечно четвёртых и вечно седьмых знаю. На их месте точно не пожелаешь никому оказаться.
    Вечно мервым был Бёрнс, вечно вторым - Галке. Если здесь есть те, кто их помнит )

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    Вечно мервым был Бёрнс, вечно вторым - Галке. Если здесь есть те, кто их помнит )
    Ох, ну я опять все перевела на юниоро- молодежный возраст. Или даже если взрослые, то в российских реалиях. Все же у иностранцев совсем другая психология. Сестра в Лондоне всего два года живёт, но уже постоянно приезжая, говорит- ты так много "паришься" по каждому вопросу... Сама- то давно такой быть перестала)))
    И опять же танцы. В то время- это были ТАНЦЫ!!!
    Я думаю- вопрос был про современную действительность. Gizma?

Я думаю- вопрос был про современную действительность. Gizma?
    Да нет, вопрос был в принципе про "обреченных быть вторыми". Кстати, мне самой в качестве примеров как раз на ум приходили Бернс и Ватсон, которые так и ушли первыми. :)
    В юниорско-молодежном танцевании все-таки все более динамично. Там такие проблемы остро не стоят. Там нет "заоблачных" способностей - все время кто-то подпирает, все меняется. Я, скорее, имела в виду лидирование именно из года в год.

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А каково это, быть первыми, видеть кучу косяков у себя, и понимать, что ты первый "не потому, что танцуешь хорошо, а потому что остальные еще хуже"...
    Извини, но "кучу косяков у себя" видит любой, даже если он признанный лидер. Лидеры потому и лидеры, что "чем больше знают, тем больше понимают". ;) И постоянно работают, не дают себе расслабиться. И вторые точно так же работают - над своим танцем, а не над местом. Потому что не только видят свои косяки, но и видят, куда стремиться. Но все-таки полученное место - это оценка твоего труда и танцевания. В сравнении с другими. Кто не хочет быть первым, тот не танцует на конкурсах. :) И знать, что все твои усилия не приведут к поставленной цели, наверное, психологически тяжело пережить.
    Последний раз редактировалось shshsh; 24.05.2017 в 01:20.

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Да нет, вопрос был в принципе про "обреченных быть вторыми". Кстати, мне самой в качестве примеров как раз на ум приходили Бернс и Ватсон, которые так и ушли первыми. :)
    В юниорско-молодежном танцевании все-таки все более динамично. Там такие проблемы остро не стоят. Там нет "заоблачных" способностей - все время кто-то подпирает, все меняется. Я, скорее, имела в виду лидирование именно из года в год.
    А мне сейчас Загоруйченко на ум пришла, наверно, потому что знаю лично. Они знали, что будут вторыми, выходя, каждый раз. Но они и ждали, когда придет их черед быть первыми. Не кажется, что их напрягало что- то в этой схеме...
    Тут наоборот, важнее, думаю, не сломаться в юниоро- молодежном возрасте, будучи вторыми-четвертыми-седьмыми и т.д. А те, кто дорастает до уровня вышеупомянутых танцоров уже на места не так смотрят. Вернее так, но не так.))) В общем писака я тот ещё:))) Но мысли есть по этому поводу.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Тут наоборот, важнее, думаю, не сломаться в юниоро- молодежном возрасте, будучи вторыми-четвертыми-седьмыми и т.д.
    По-моему, четвертые-седьмые - это не диагноз. :) Это настолько "плавающие" позиции, что их можно более обще определять - "в финале" и "за финалом". А какие там - 4-е или 5-е или 7-е или 11-е - это уже не принципиально. Или я ошибаюсь и с точки зрения юниоров-молодежи - это "две большие разницы"? Мне, как сеньору, разницы нет. :) Вторые - на мой взгляд, это другое дело. Вторые - это "почти первые". То есть - шаг до вершины. А никак. :(

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права